Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

omegapraim

Никто в Москве не знает где можно обрезки разных пластиков купить, а то цены на материаллы новые не особо гуманные…

delfin000

зайдите в любое рекламное агенство, там в каждой конторе море обрезков от разных “пластиков” практически любой толщены и свойств. Не знаю как у вас там, но наши отдают даром обрезки

omegapraim

блин ну В Москве просто производств нет офисы восновном поэтому мест то не много вот и спрашиваю.

Braun
omegapraim:

блин ну В Москве просто производств нет офисы восновном поэтому мест то не много вот и спрашиваю.

В Москве полно макетных мастерских
у них тоже полно обрезков

delfin000
omegapraim:

блин ну В Москве просто производств нет офисы восновном

Вот самая страшная вещь на сегодня - почти кругом сидит “офисный планктон”😁, распушивши хвосты, плетя интриги…А кто же работает…100 командует, а один работает. 😉 Красота!!!

Diego
omegapraim:

блин ну В Москве просто производств нет офисы восновном поэтому мест то не много вот и спрашиваю.

Вас какой район-то интересует? Недалеко от меня - на Рязанке - фирма Гельветика, торгуют рекламными материалами. На раскрое листов - обрезков у них горы скапливаются.
www.helvetica-t.ru/address.php

Dreadnought
Vladimir_Volkovich:

если на шестерке поставить подобраные винты то проблемы с рудером будут 100процентов

Замечу, что летаю на Y6: верхние APC SF 12x4.7, нижние APC EPP 12x6. Всё корректно работает. Но, соглашусь в том, что если поставить сверху 13" - начнутся повороты при подъёме и снижении.

dedok

Я сегодня запустил свой аппарат с деревянной рамой(прутки от детской кроватки 10-летней выдержки) До этого была рама из элктромонтажных труб - очень хрупкий материал - не для начинающих

A=L=E=X

Решил немного переделать свою раму.
Нужен стеклотекстолит 1.5мм (нефольгированный)
Кусок 200х300 или 300х400
Где можно купить в Москве, подскажите?

A=L=E=X
Руслан_Прохоров:

на митинском радиорынке

Я там небыл ни разу, где там искать?

ИльяПРо

Добрый вечер, проектирую раму квадрокоптера для съемки с гопро с подвесом. Рама складная, лучи из алюминиевого профиля, второй этаж с аккумом, подвесом и мозгами из алюминиевого швеллера закрепляется на раму демпферами, еще не решил какими, но они должны выдерживать температуру в -20 градусов. пропы 12х4.5, диагональ(от валов двигателей) - 640 мм




интересуют следующие вопросы:

  1. устойчива ли будет такая конструкция?
  2. аккум, подвес и мозги надо крепить сверху главной рамы или лучше снизу?
  3. плата должна располагаться на пересечении диагоналей или в любом месте на квадре (на рисунке на пересечении диагоналей)?
  4. центр тяжести должен быть прямо под платой (в точке пересечения диагоналей) или геометрически в центре конструкции?
  5. очень волнует вопрос демпферов, какие лучше использовать, на рисунке - резиновые прокладки из пвх труб, порезанные пополам (где то на форуме проскакивало), чем чревато использование таких демпферов?
  6. не близко ли к мозгам стоит аккум, не будут ли наводки на компас?(плату разводки питания и регули постраюсь спрятать максимально впереди рамы)
ctakah
A=L=E=X:

Я там небыл ни разу, где там искать?

На 4 этаже есть павильончик,а в целом спросить можно в палатках-обычно все дружелюбно подсказывают где что найти .😃

paratozor

Вот такой интересный проект был воплощен в жизнь на днях!

kren-DEL
paratozor:

Вот такой интересный проект был воплощен в жизнь на днях!

и как, удачно? подробности ждём!
а зачем 2 луча? почему не по 2 мотора на луч?

Covax

Сколько тягает и время полета пустого? 😃

Dreadnought
paratozor:

Вот такой интересный проект был воплощен в жизнь на днях!

“вот же круто, а зачем?” (“Путин и мужик”)

paratozor
Dreadnought:

вот же круто, а зачем?

предлагается догадаться 😁

ssilk

Легким движением руки (©) сей девайс превращается в ДВЕ гексы…)