Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

ИльяПРо

Добрый вечер, проектирую раму квадрокоптера для съемки с гопро с подвесом. Рама складная, лучи из алюминиевого профиля, второй этаж с аккумом, подвесом и мозгами из алюминиевого швеллера закрепляется на раму демпферами, еще не решил какими, но они должны выдерживать температуру в -20 градусов. пропы 12х4.5, диагональ(от валов двигателей) - 640 мм




интересуют следующие вопросы:

  1. устойчива ли будет такая конструкция?
  2. аккум, подвес и мозги надо крепить сверху главной рамы или лучше снизу?
  3. плата должна располагаться на пересечении диагоналей или в любом месте на квадре (на рисунке на пересечении диагоналей)?
  4. центр тяжести должен быть прямо под платой (в точке пересечения диагоналей) или геометрически в центре конструкции?
  5. очень волнует вопрос демпферов, какие лучше использовать, на рисунке - резиновые прокладки из пвх труб, порезанные пополам (где то на форуме проскакивало), чем чревато использование таких демпферов?
  6. не близко ли к мозгам стоит аккум, не будут ли наводки на компас?(плату разводки питания и регули постраюсь спрятать максимально впереди рамы)
ctakah
A=L=E=X:

Я там небыл ни разу, где там искать?

На 4 этаже есть павильончик,а в целом спросить можно в палатках-обычно все дружелюбно подсказывают где что найти .😃

paratozor

Вот такой интересный проект был воплощен в жизнь на днях!

kren-DEL
paratozor:

Вот такой интересный проект был воплощен в жизнь на днях!

и как, удачно? подробности ждём!
а зачем 2 луча? почему не по 2 мотора на луч?

Covax

Сколько тягает и время полета пустого? 😃

Dreadnought
paratozor:

Вот такой интересный проект был воплощен в жизнь на днях!

“вот же круто, а зачем?” (“Путин и мужик”)

paratozor
Dreadnought:

вот же круто, а зачем?

предлагается догадаться 😁

ssilk

Легким движением руки (©) сей девайс превращается в ДВЕ гексы…)

delfin000
paratozor:

Вот такой интересный проект был воплощен в жизнь на днях!

Алексей, а какое расстояние между посадочными местами для пропов в соосной паре и какие пропы планируются на установку в верху и в низу, если это не секрет?

kren-DEL:

а зачем 2 луча?

наверно из двух рам коплект использован , как бы рама на раму

ssilk:

Легким движением руки (©) сей девайс превращается в ДВЕ гексы…)

😃

paratozor
ssilk:

Легким движением руки (©) сей девайс превращается в ДВЕ гексы…)

именно!

Сия конструкция сделана для удобства перевозки заказчику двух аппаратов в другой город 😁

delfin000
paratozor:

Сия конструкция сделана для удобства перевозки заказчику двух аппаратов в другой город

тогда проще со снятыми лучами переслать…эх как двояко всё слышется,пишется, видется…😉

paratozor
delfin000:

тогда проще со снятыми лучами переслать

да я повезу лично. Лень все на месте просто собирать.

delfin000
paratozor:

да я повезу лично. Лень все на месте просто собирать.

тогда перемычки на лучах на концах (в зоне моторов) надобы ставить;) Меньше шансов погнуть:)

paratozor

да я перед поездкой проложу, конечно, да потом еще и пищевой пленкой обмотаю. Кстати, никто не знает, где ее купить? Такая, которая сама на себя прилипает адски.

delfin000

Алексей. Вот эти доставки (на выбор) будут дешевле проще чем самому гнать и Ваше время спасут вместе со здоровьем. Сам никуда не ездию очень давно и других не напрягаю, если что нужно и горит . Или если срочно передать или взять. Пользуюсь давно этим набором и не трачу время и здоровье www.edost.ru/tracking.php . Советую. Все это от двери и до двери

delfin000
Руслан_Прохоров:

рри за офф топ. случайно нашел эту раму в продаже. дорогая правда

На ebay они еще в начале лета были , да и сейчас там их можно найти под разными соусами и творческими доворотами, размерами(аналогичное исполнение схемы ). Гораздо дешевле чем на химодельке и договорится можно с продавцами если в складчину брать несколько штук.

omegapraim

Вот наконец начал делать FPV носитель на свой лад и манер чтоб был складной и не очень тяжелый изначально рама делается для ношения ныне популярного Мебиуса ибо он легче и меньше 1й гоу про что у меня имеется да и по качеству не очень уступает. Пока что получится не знаю я импровизирую. Цель сделать раму как можно проще без использования пластика и сложных деталей, но в тоже время по сравнению с моей прошлой FPV рамой увеличить жесткость и прочность и при этом сделать ее складной и уложиться в тот же самый вес.

вот что я наделал на данный момент.

Лучи еще не делал это так чисто примерил от прошлой рамы.

Сверху будет приклеиваться демпфируемая пластина, клеится она будет на демпферы сделанные из двустороннего скотча (проверено не отваливаются и отодрать можно только с большим усилием).
В принципе потом можно будет присобачить и gopro и даже подвес, но я не вижу смысла в раме такой конфигурации для съемок с подвеса как мне кажется все таки для этого больше подходят Х рамы, хотя это мое личное мнение и на правду не претендую.

serenya

Извините за оффтоп, речь пойдет о мебиусе. Я со дня на день получу boscam hd19 т.к. о мебиусе узнал неделю назад. Уже подумываю приобрести, но гложет мысль как бы не получилось так же, т.е. купил, она еще не приехала, а уже давно есть не хуже дешевле и моднее.

omegapraim

Так вопрос то в чем?)))))) На самом деле для полетов все хорошо что не заваливает в темень и может параллельно выдавать сигнал и писать без тормозов. Пока для себя решил остановиться именно на мебиусе и не тратиться на 3ю гоу про которую так сильно хотел.