Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

ssilk

Легким движением руки (©) сей девайс превращается в ДВЕ гексы…)

delfin000
paratozor:

Вот такой интересный проект был воплощен в жизнь на днях!

Алексей, а какое расстояние между посадочными местами для пропов в соосной паре и какие пропы планируются на установку в верху и в низу, если это не секрет?

kren-DEL:

а зачем 2 луча?

наверно из двух рам коплект использован , как бы рама на раму

ssilk:

Легким движением руки (©) сей девайс превращается в ДВЕ гексы…)

😃

paratozor
ssilk:

Легким движением руки (©) сей девайс превращается в ДВЕ гексы…)

именно!

Сия конструкция сделана для удобства перевозки заказчику двух аппаратов в другой город 😁

delfin000
paratozor:

Сия конструкция сделана для удобства перевозки заказчику двух аппаратов в другой город

тогда проще со снятыми лучами переслать…эх как двояко всё слышется,пишется, видется…😉

paratozor
delfin000:

тогда проще со снятыми лучами переслать

да я повезу лично. Лень все на месте просто собирать.

delfin000
paratozor:

да я повезу лично. Лень все на месте просто собирать.

тогда перемычки на лучах на концах (в зоне моторов) надобы ставить;) Меньше шансов погнуть:)

paratozor

да я перед поездкой проложу, конечно, да потом еще и пищевой пленкой обмотаю. Кстати, никто не знает, где ее купить? Такая, которая сама на себя прилипает адски.

delfin000

Алексей. Вот эти доставки (на выбор) будут дешевле проще чем самому гнать и Ваше время спасут вместе со здоровьем. Сам никуда не ездию очень давно и других не напрягаю, если что нужно и горит . Или если срочно передать или взять. Пользуюсь давно этим набором и не трачу время и здоровье www.edost.ru/tracking.php . Советую. Все это от двери и до двери

delfin000
Руслан_Прохоров:

рри за офф топ. случайно нашел эту раму в продаже. дорогая правда

На ebay они еще в начале лета были , да и сейчас там их можно найти под разными соусами и творческими доворотами, размерами(аналогичное исполнение схемы ). Гораздо дешевле чем на химодельке и договорится можно с продавцами если в складчину брать несколько штук.

omegapraim

Вот наконец начал делать FPV носитель на свой лад и манер чтоб был складной и не очень тяжелый изначально рама делается для ношения ныне популярного Мебиуса ибо он легче и меньше 1й гоу про что у меня имеется да и по качеству не очень уступает. Пока что получится не знаю я импровизирую. Цель сделать раму как можно проще без использования пластика и сложных деталей, но в тоже время по сравнению с моей прошлой FPV рамой увеличить жесткость и прочность и при этом сделать ее складной и уложиться в тот же самый вес.

вот что я наделал на данный момент.

Лучи еще не делал это так чисто примерил от прошлой рамы.

Сверху будет приклеиваться демпфируемая пластина, клеится она будет на демпферы сделанные из двустороннего скотча (проверено не отваливаются и отодрать можно только с большим усилием).
В принципе потом можно будет присобачить и gopro и даже подвес, но я не вижу смысла в раме такой конфигурации для съемок с подвеса как мне кажется все таки для этого больше подходят Х рамы, хотя это мое личное мнение и на правду не претендую.

serenya

Извините за оффтоп, речь пойдет о мебиусе. Я со дня на день получу boscam hd19 т.к. о мебиусе узнал неделю назад. Уже подумываю приобрести, но гложет мысль как бы не получилось так же, т.е. купил, она еще не приехала, а уже давно есть не хуже дешевле и моднее.

omegapraim

Так вопрос то в чем?)))))) На самом деле для полетов все хорошо что не заваливает в темень и может параллельно выдавать сигнал и писать без тормозов. Пока для себя решил остановиться именно на мебиусе и не тратиться на 3ю гоу про которую так сильно хотел.

omegapraim

Фуф все закончил я первый этап. Впереди примерка и доработка, Не факт что вся электроника прямо вот сразу, подойдет и влезет, в процессе скорее всего что то доработаю, убавлю, прибавлю.
Батарея будет крепиться вверху а вся электроника будет между слоев для AIO и GPS там уже есть свои места на демпферной пластине. Весом пока не очень доволен но все же ничего весит это чудо 250гр. Все очень легко разбирается, собирается демпфер снимается нужно только 8 винтов открутить и доступна вся электроника.

ctakah

Можно побороться за вес еще высверливанием отверстий в лучах или заменой их на карбоновые квадраты.Ну и болты титановые и алюминьки…Регули можно 12 А поставить-тоже позволяет грамм 50 резануть.

omegapraim

Ну алюминь болты едут, регули у меня итак авионикс 12 еще попробую уменьшить сечение проводов (без фанатизма) по поводу карбония я думал, но если карбоний не плетеный он бывает Колится, в общем с карбонием пока сложнее, да кстати вот балки из плетеного карбония бывают а трубы квадратные 10 на 10?

ctakah

10 на 10 не встречал плетенку,но я влеиваю туда трубку карбоновую,есть с тонкими стенками, а где моторы и крепление к раме можно потолще трубочку вклеить-текстолитовую…А до 800 гр. можно и как есть квадрат использовать-уже почти год летаю на таком кваде,весит пустой с фпв ,назой и 8" пропами 560 гр.

omegapraim

Да проблема то не в этом, поворотный механизм как мне кажется раздолбит быстро карбоновый луч. А так то да выйгрыш в весе получится существенный, но как мне кажется для этого нужно квадрик делать неразборным или как вариант вклеивать туда алюминивую трубочку в внутреним диаметром 3мм и уже потом в нее вставлять винт.

Да и еще вопрос где самый нормальный квадрат по качеству продается? У HK как с этим? не ломкий пополам не ломается?

tusik

А какой размах получился? Тоже сейчас над небольшой складной рамой под подвес думаю. То ли правильный Х делать, то ли лямбду

cylllka
omegapraim:

Да проблема то не в этом, поворотный механизм как мне кажется раздолбит быстро карбоновый луч.

Можно вклеить тонкую металлическую трубочку в отверстие под винт, тогда ничего не будет разбалтываться, и провода не будут винтом перетираться

ctakah

Ломкий конечно на ХК,но другого не нашел,при краше с 50 метров метрового монстра на 10 мм квадратах с ХК расслоились два луча,остальные поотклеивались от рамы.Упал на гравий,камера в хлам ,ьатарейка,один двиг,так что сверхпрочность нафиг не нужна-пусть лучше лучи примут на себя удар…