Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

ssilk

Фёдор, у Вас слишком мощные моторы для такого веса… Они спокойно тянут 1,5 кг. А у Вас грамм 600 отсилы, поэтому взлетает девайс на 15 -20% газа, это слишком мало… Догрузите чем нибудь… Тогда и моторы успеют раскрутиться и летать будет плавнее…

Alibaba

***** у Вас слишком мощные моторы для такого веса
сильно похоже на это, думал камеру подвешу, но камера от силы грамм 100

Ясон
xander_kej:

Наверное таки распилю + на ленту посажу

А локтайтом капнуть сложно? Узел то ведь не разборный или точнее очень редко разборный(в случае краша), зачем тогда городить всякие ухищрения?

Alibaba

вопрос, у кого есть опыт. как лучше ставить аккумулятор сверху или снизу. мне казалось, что снизу лучше для устойчивости, а посмотрел народ сверху ставит

ARXITEKTOR

Пришел такой крепёж для 12 мм трубок.
Вес общий 3.915
сам крепёж 1,505
болты с гайками 2.41
болты 1,790
гайки 0,620

TRAHOMOTO
Alibaba:

вопрос, у кого есть опыт. как лучше ставить аккумулятор сверху или снизу. мне казалось, что снизу лучше для устойчивости, а посмотрел народ сверху ставит

Сверху удобнее менять, особенно если аппарат с подвесом и большого размера.

poldeco
xander_kej:

Собираю вот такую раму

не подскажете вес голой рамы?

Basil
Alibaba:

вопрос, у кого есть опыт. как лучше ставить аккумулятор сверху или снизу. мне казалось, что снизу лучше для устойчивости, а посмотрел народ сверху ставит

Корректней обсуждать отношение расположений центра массы к геометрическому центру плоскости всех пропов коптера и его влияние на полётные характеристики. К примеру, низкий ЦТ помогает стабилизации, но мешает в акробатике, высокий ЦТ мешает в обоих режимах и тем самым уменьшает время полёта, сбалансированный коптер предпочтительней.

ARXITEKTOR

Попробовал сделать луч с мотормаунтом из
1 держатель
2 луч

Вес луча с мотормаунтом получился 20 гр.
весьма не плохо.
крепёж 8 гр.
пластина 2 гр.
луч 10 гр.

Nesenin
ARXITEKTOR:

Попробовал сделать луч с мотормаунтом

мотормаунт из б\у кухонной доски 4гр (с винтами M3)

из инструментов использовались электролобзик, шуруповерт (с пузырьковым уровнем в корпусе) и гравер с метал. диском с зубьями

AlexMun

Добрый вечер, пришли карбоновые трубки 16мм*14мм. Пробую защелкнуть в tarot-товскую клипсу и очень туго идет, боюсь как бы трубка не треснула. Наверно правильно было б вставить кольцо в трубку, или же не боятся и защелкивать ? если все же вставки, то поделитесь опытом кто как делает ? (в трубке внутренний диаметр местами больше местами меньше)

cylllka
AlexMun:

боюсь как бы трубка не треснула.

Обычно клипсы ломаются. Если трубка из “носка” (плетеная ткань), а не экструдированная (продольные волокна), то не сломается.

AlexMun
AlexMun:

Пробую защелкнуть в tarot-товскую клипсу и очень туго идет, боюсь как бы трубка не треснула.

Трубка таки треснула (для уверености я и другую попробывал защелкнуть 😃 ), но не потому что крепление очень жесткое, а потому что оно было зажато между пластин. Сделал дырки над креплением что б была возможность розжиматся, защелкиваются отлично.

cylllka
AlexMun:

Трубка таки треснула

А что за трубка?