Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Lazy-bones
skydiver:

Забудьте уже про капролон/фторопласт как про страшный сон. Есть Эртацетал

По характеристикам Капролон получше выглядит. И плотность меньше, и жёсткость поболее. Ну, для эстетов разве что чёрный цвет есть.

omegapraim:

фирм поставляющих материалы тоже полно, не то что у нас только 2е с нормальными ценами на капролон…

Заказываю и капролон и стекло в Питере без проблем. Есть для этого транспортные компании привозят прямо под дверь.

GrafSher
omegapraim:

Во во я эту ссылку и увидел первой… и еще топ 10 с надписью СПБ… Надо к вам столицу перевозить,

… а что уж говорить о нашей “провинции”…

А вообще если в Питере оно настолько дешевле, то есть транспортные компании. С Питера доставка совсем недорого обойдется.

omegapraim

Ну не знаю сколько с Питера обойдется доставить 11ти килограммовый лист 1000х1200мм и дело даже не в весе а в размере.

GrafSher
omegapraim:

Ну не знаю сколько с Питера обойдется доставить 11ти килограммовый лист 1000х1200мм и дело даже не в весе а в размере.

Я недавно покупал в Питере дочери стул. В разобраном ввиде упаковка была ровно в 2 раза меньше (0.04куб.м. 8кг.). Доставка из Питера в Тулу Автотрейдингом обошлась в 310р.
Стоимость доставки листа будет скорее всего практически такойже.

skydiver
Lazy-bones:

По характеристикам Капролон получше выглядит.

К сожалению характеристики того капролона что можно купить - остались только на бумажке.

p_vel
Basil:

а чо по серьёзнее только система с фирменной СОЖ и хороший производительный не шумный стружкоотсос, и ваще молчу про фиксацию заготовок.

так все хорошо начиналось))
а тут…

Basil:

насосик от омывателя авто, ну а если где не туда потечёт, пластилин, скотч.

😁

Basil
p_vel:

так все хорошо начиналось)) а тут…

Вот они контрасты профи и хобби:)

Lazy-bones
omegapraim:

Ну не знаю сколько с Питера обойдется доставить 11ти килограммовый лист 1000х1200мм и дело даже не в весе а в размере.

Мне из Питера привезли лист капролона 1*1м и стеклотекстолит 1*2м. общий вес с тарой 24 кг. расстояние до нас 2400км. доставка обошлась мне в 300р.

skydiver:

К сожалению характеристики того капролона что можно купить - остались только на бумажке.

Незнаю про какой капролон говорите Вы, но то что я купил в Питере абсолютно такой-же как и 20 лет назад.

starfair
Lazy-bones:

Мне из Питера привезли лист капролона 1*1м и стеклотекстолит 1*2м. общий вес с тарой 24 кг. расстояние до нас 2400км. доставка обошлась мне в 300р.

А что за фирма продаван и доставщик. И во что обошлось в итоге, если не секрет?

skydiver

абсолютно такой-же как и 20 лет назад.

Такой же хреновый как и 20ть лет назад.

Lazy-bones
starfair:

А что за фирма продаван и доставщик. И во что обошлось в итоге, если не секрет?

Покупал вот здесь. avtex.spb.ru/page/polyamide6_about , доставка через “Деловые линии”, а вот цену точно не помню, сегодня в моделке посмотрю платёжные документы.

skydiver:

Такой же хреновый как и 20ть лет назад.

Не вижу смысла спорить с “великими” экспертами.

nion17
skydiver:

Такой же хреновый как и 20ть лет назад.

почему?

Есть опыт эксплуатации капролоновых деталей на машине 3 года, все отлично, в рулевой рейке втулки на ниссане, родные рассыпались

skydiver
nion17:

почему?

Тем что по сравнению с эртацеталом он гораздо сложнее обрабатывается, и его ведет после фрезеровки.

Lazy-bones
skydiver:

Тем что по сравнению с эртацеталом он гораздо сложнее обрабатывается, и его ведет после фрезеровки.

Ну, я не знаю… Если для Вас капролон сложно обрабатывается… Тогда потолочная плитка - Ваш материал.
И если его у Вас ведёт при фрезеровке… Может над режимами резки надо поработать?

skydiver
Lazy-bones:

И если его у Вас ведёт при фрезеровке… Может над режимами резки надо поработать?

Уважаемый(е) Ленивые кости(Lazy-bones), ведет его от неравномерного охлаждения при производстве плит, из которых Вы что то пытаетесь пилить. Ну и давайте не будет спорить с вами о вкусе устриц, которых вы не пробовали. ок?

starfair

Ребята, да не ссорьтесь вы! Очень может быть что вы оба правы и не правы одновременно. И обработка может идти и на разных режимах и на разных итоговых плитах (не смотря на одинаковое наименование, качество может разниться сильно). Каждому свое. Главное - чтобы в полете не подвело, и делать было кому как проще!

Basil

Купил кусок чёрного Эртацетала 610х620х10 2800р. на следующей неделе запилю чонить:).

k0der

Народ, где можно заказать по предоплпте и с доставкой через трансопртную алюминиевый профиль и алюминиевый лист.
спасибо

Hyperion

Если поднять H раму за один мотор то она у меня скручивается примерно на 1см (тот мотор за который поднимаешь отрывается на 1см прежде чем начинает отрываться какой нибудь другой от поверхности). У кого рамы хорошо летают H-образные подскажите пожалуйста на сколько она у вас скручивается? Чую не стоило мне городить этот огород из Hобразных рам и делать простой квадрат…

pilot258

Алексей, есть задумка для вашей рамы. Сделайте перекрещение полосок текстолита от луча к лучу. Через всю раму. Надеюсь ясно выразился.

Я сегодня закончил свою tbs 330 😃
Пилил и сверлил профиль 12*12*1,2 целых 2 дня с отвлечением на работу и остыванием инструмента. Вышел на 130 грамм. На фото без 6гаек на 3.

omegapraim
Hyperion:

Если поднять H раму за один мотор то она у меня скручивается примерно на 1см (тот мотор за который поднимаешь отрывается на 1см прежде чем начинает отрываться какой нибудь другой от поверхности). У кого рамы хорошо летают H-образные подскажите пожалуйста на сколько она у вас скручивается? Чую не стоило мне городить этот огород из Hобразных рам и делать простой квадрат…

вообще не скручивается видать у вас жесткости не хватает, была у меня такая проблема когда вырезал QAV 500 из текстолита 1мм, так она градусов на 10 при повороте скручивалась. Сейчас те что на трубках намертво сидят.