Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

scooter-practic

Не надо бояться. Основной буксир для подвеса у меня будет верт 600ка. Так у него всего 1 мотор.
Мозг будет или KK или свой собственный (уже готов). В принципе мне всё равно какой.
Через неделю будет готова рама под 450 капот с подвесом под гопро снизу.

devv
nain:

есть ведь проверенный сотнями пользователей СТЭФ 1,5 мм, точно не рассыпется

Сижу вечерами делаю новую раму.
центр 3 пластины 110х110х1,5мм
Нижняя полка будет прикрывать регули, к ней же будут крепиться ножки.
Провода к движкам от регулей пойдут через луч (12 мм трубка в квадрате 15 мм. ). Провода взял от компьютерных блоков питания (18AWG).

VIKTOR50
VIKTOR50:

Но зато появился эффект стабилизации полёта в плоскости .Особенно это заметно в лёгкости управления аппаратом (без большого подвеса) при большой горизонтальной скорости.Где-то напоминает характер управления самолётом

delfin000
scooter-practic:

Ну вот мой трикоптер.

Это вершина искусства и мощного творческого взгляда на хобби

Razek
SovGVD:

нормально? или перебор? или расплавится?.. в прошлый раз были 18AWG проводочки (ага, меньше чем на регуле даже) и вроде нормально летал =)

Тогда и провода который в мотор заходят надо тоже перепаивать, там пайка сопливая совсем

Covax:

Негодую) только прямая пайка комильфо имхо)

Пайка оправдана когда релиз, а когда постояные переделки и доводки, лучше разъемы, экономит прилично времени, ну и коннекторы получше использовать чтоб не ушатывались от частого использования

Ar2r

Пайка оправдана, если не лень паять 😃 У меня некая параноя по поводу коннекторов. Всегда кажется, что что-то забыл подключить 😃

omegapraim

вот решил сделать вариацию своей рамы для квадрика с местом под фотик, пилил дремелем)))) про мотор маунты я знаю но напелить 8 платиночек меня не хватит, те что у меня вырезал ножницами по металлу.

omegapraim

Почти доделал я квадрик, вес всей конструкции с фотиком 1100 гр думаю поставить лыжи от раптора 30 для устойчивости в общем завтра заеду в пилотаж и выберу.

alexmos

Хочу сделать быстроскладну раму, у которой ноги складываются вниз, а в боевом положении фиксируются защелками (чтоб не крутить болты). Может кто видел похожие варианты? С рамой все примерно понятно, а вот как сделать такое же складывающееся шасси - пока не придумал. Да, ещё хочется чтобы и подвес был не съемный (при такой конструкции подвес остается между лучами и не мешает транспортировке).

omegapraim

снегокат когда нибудь собирали? )))) видели как там задние лыжи крепятся? штырь и в него защелка вот собственно и все но защелка от вибрации может выскочить, а вот винт и гайка надежно и просто.

smotors

[QUOTE=omegapraim
[/QUOTE]

… а вес с батареей или без?
колличество проводков от мозгов до приемника можно сократить до пяти. Вставляем разъемы " Т"-образно. И от ВЕСов лишние плюсы не тянуть.

omegapraim

сейчас доделанный взвесил)))) 1355гр с фотоаппаратом и батареей просто с батареей 1225, пропеллеры 12х4.5 жду. сегодня сломал один 10х4.5, пришлось поставить вместо них галимые 10х6 от них вибрация мама не горюй(((( а так вроде как стабильненько.

Щас смантирую видео и выложу подлетнул в комнате.

кстати насчет проводов, а мне лично эти шины ничем не мешают, + и - c 3х регулей я итак убрал, если немного перекомпановать приемник так еще можно какуюнить примочку засунуть внутрь лотка))))

smotors

… у меня пропеллеры двенадцатого размера,те что цветные пошли неважно,слишком гибкие,нужно усиленные попробовать,а те что десять на четыре с половиной,если рцтаймеровские,или подобные с ебея,то самое пристальное внимание,чуть активней пилотаж,и отрыв лопасти гарантирован.

omegapraim

Для активного пилотажа у меня есть вертолет)))) квадрик собираю для того чтоб летать по камере тихонечко, не спеша))))) Кстати нейлоновые проставки все таки вещь.

Covax

Упадет перевернется при приземлении, я б повторил контур лучей внизу прутком/трубкой карбоновой хотябы

scooter-practic

и куда тогда подвес панорамный?
Такого типа шасси на вертах применяются при съёмке и ничего вроде.

delfin000
scooter-practic:

и куда тогда подвес панорамный?

А что значит панорамный??? Третья ось??? Или…???

Covax

Панорманый предполагает движение ног вместе с подвесом, по другому никак. Или речь про сьемку вниз?

delfin000
Covax:

Панорманый

Это как в рекламе 3D турбощеточка для ресниц…