Квадрокоптер с нуля

photocanon
SovGVD:

не перебор?

уже собрал первый раз просто в комнате запустил ощущения мега суперские… чем убить пару ватт на переходах у транзисторов лучше взять помощнее, там в регуляторе нормальные драйвера стоят… ir2101

батарейка 7.4в 5500мА 30С на 40% газа уже зависает
как доделаю стойки там будет крепление под батарейку с балансировкой )))

чёрные винты фиговые, те что желтоватые это товерпро тянут ваще классно!
щас озадачен поиском одинаковых CCW CW винтов, может кто подскажет в личку где быстрее всего их купить можно?

cylllka

А какой профиль на луче? Что то не пойму по фоткам

photocanon
cylllka:

А какой профиль на луче? Что то не пойму по фоткам

профиль алюминий 14х14х1000 из леруа мерлен самый тонкий по стенке что был, и кстати на удивление жоще чем труба и легче.

АРС 11x4.7 прям позарез щас нужны… пластик не берите те кто тока думают собирать…

cylllka
photocanon:

профиль алюминий 14х14х1000 из леруа мерлен самый тонкий по стенке что был, и кстати на удивление жоще чем труба и легче.

Поищи 10х10, для такого размера с головой хватит и на много легче по весу.
i5.pixs.ru/…/DSC0506jpg_6250997_3032323.jpg
i5.pixs.ru/…/DSC0411jpg_9571557_3032419.jpg

www.youtube.com/watch?v=aKZuSKKcqeI&feature=player…

!

photocanon

Сегодня на свежей батарейке попробовал, вот результат, решил дешовые пропеллеры соединить вместе в крестовину. тяга появилась хорошая, плюс момент инерции примерно уравнял…

www.youtube.com/watch?v=pBn6qeAxwNs&featur

Почемуто программирование регуляторов не дало существенной разницы в управлении, всеравно один винт быстрее стартует чем все остальные… ручки калибровки на КК нифига не дают особого.

вобщем грешу на винты разного производства, надо рыть место где оптом можно дыбнуть подешевле одинаковые винты левые и правые…

cylllka

O_o Павел, не кидай так коптер на Li-Po батаею, черевато пожаром!
Винты к разному старту регулей непричем. Возможно регули не откалибровались.

photocanon
cylllka:

O_o Павел, не кидай так коптер на Li-Po батаею, черевато пожаром!
Винты к разному старту регулей непричем. Возможно регули не откалибровались.

про батарейку я знаю, просто очково когда на камеру летит коптер без защиты… )))

по регулям без контроллера все стартует одинаково на одинаковой ручке газа, грешу на прошивку на днях буду делать программатор для кк-контроллера.

пропы нашел по адекватной цене братья узкоглазые дают 300р за 2 пары, впринципе приемлемо… буду пробовать чё за винты как прийдут отпишусь…
название graupher

самое смешное есть даже карбон за 57 баксов пара )))

cylllka
photocanon:

про батарейку я знаю, просто очково когда на камеру летит коптер без защиты… )))

Когда такая ЛиПо полыхает на полу, очкуется куда больше 😉

photocanon:

по регулям без контроллера все стартует одинаково на одинаковой ручке газа, грешу на прошивку на днях буду делать программатор для кк-контроллера.

Через плату контроллера калибровали? Нужно именно от контроллера калибровать

photocanon

нет я просто выставил напрямую приемник-ESC 1.1-1.8мс жостко без автоподстройки.

cylllka
photocanon:

нет я просто выставил напрямую приемник-ESC 1.1-1.8мс жостко без автоподстройки.

Паша, ты прикалываешься? Сколько раз писали, с КУКом нужно от платы калибровать! Потом 2 страницы начинаются поиски причин, почему же не летает как нужно… Инструкцию надеюсь ты прочел?

photocanon
cylllka:

Паша, ты прикалываешься? Сколько раз писали, с КУКом нужно от платы калибровать! Потом 2 страницы начинаются поиски причин, почему же не летает как нужно… Инструкцию надеюсь ты прочел?

инструкцию конечно прочитал… просто чую надо программатор собирать для меги я сам по пикам больше прикалываюсь… суть не меняется кстати крутил я питчь сигнал с приемника просто пропускается на выход всех каналов без изменений… ладно почитаю темку а то я с 4-й страницы только )))))))

photocanon

забавная тема вобщем с контроллерами, сегодня собрал старенький комп спецом чтоб через LPT-шник прошить мозг, поигрался с разными прошивками quadro не “Х”

КК 2.1 родная _____________ летать можно, но ведет сильно,
КК 4.5 с сайта kk****.com ___ летает лучше, ведет но не сильно, т.е. триммерами выровнять запросто можно.
у КК прошивок проблема только одна в том что помоему плата расчитана на нижнюю установку, либо надо постоянно делать реверс осевого вращения “ролл”

XX 2.0 с сайта kk****.com ___ летает но старт с болтанкой
XX 2.5 с сайта kk****.kr ___ таже тема улучшений особо не увидел
Тут ролл по умолчанию в правильном положении что радует, плюсом ощутимым является калибровка нейтралей - это прям хорошо.

Если ктото подскажет как можно прикрутить к “куку” электронный уровень чтоб его не болтало из стороны в сторону то будет суперская вещь.

leprud
photocanon:

Если ктото подскажет как можно прикрутить к “куку” электронный уровень

Искать по слову NextCopter (хотя по деньгам и трудоемкости, уже проще crius lite взять)

cylllka
photocanon:

Если ктото подскажет как можно прикрутить к “куку” электронный уровень чтоб его не болтало из стороны в сторону то будет суперская вещь.

Автогоризонт от дрейфа все равно не спасет, будет кудато уплывать.

photocanon

у меня есть модуль GPS на ЕВ-500 с антенкой рабочий уже проверял, точность кстати на удивление на открытой местности ± 50см по широта долгота… собрать мозг мне не составит труда я думаю, вопрос а адекватном ценнике за набор таких плюшек… пока жду когда нормальные винты приедут…

в ближайшее время попробую что лучше Х или + всетаки, и заодно попробую хексу собрать ))) благо моторов с винтами дешовыми прозапас брал под октокоптер.

модуль с антенкой вышел мне в 700-750рублей помоему если быть точным…

21 days later
kunts_zza

пожалуйста, подскажите - имеет ли шансы полететь(себя+750г-1500г) подобная конфигурация:
мозги
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
моторы
hobbyking.com/…/__16229__NTM_Prop_Drive_Series_28_…
драйвера
hobbyking.com/…/__2164__TURNIGY_Plush_30amp_Speed_…
акб
hobbyking.com/…/__21396__ZIPPY_Compact_2700mAh_3S_…
пропы apc, в перспективе добавление flycam naviboard

хочется сделать по принципу собрал - полетел, без нервотрепки, пайки etc.
заранее спасибо

SovGVD

kda20-22L/dt7x0 + плюши + винты 10" точно летают (6 штук точно должны утянуть себя + 1.5к, каждый мотор по 0.5кг (до 1кг) без проблем потянет), если не хочется экспериментов можно посмотреть у кого что уже летает, а еще есть такая штука как ecalc.ch - там удобно прикинуть полетит или нет

ctakah

ДТ на 11 пропах с 30 плюшами-еще как -то.Впритык делать не советую.Лучше посмотреть на небольшой запас по мощности ВМГ(винтомоторной группы)

kunts_zza

еще вопрос - в теме о погибших коптерах был показан гексакоптер с моторами, установленными вертикально вниз(т.е. под балками) и подобная конструкция всячески нахваливалась(поток воздуха не рассекается балкой, поэтому летает лучше) и активно обсуждалась - оправданно ли ставить моторы вниз? занимаюсь черчением корпуса - надо знать для выбора высоты шасси и защиты.

tusik
ctakah:

ДТ на 11 пропах с 30 плюшами-еще как -то

Это как? Я летал на ДТ и плюшах 18 с 12" пропами. Не грелись ни моторы ни регули

Covax

Ага, учитывая что dt в максимуме потребляют чтото около 12-13A 😃