Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

zvuk_Irkutsk
Webmaxkazan:

А можно к нему акселерометр подключить

Где-то в начале этой темы были ссылки на РЦ групс, где к КК прилипили ВииМотион+, Менсо Ким сам опыты делал в этом направлении (это главный кореец - платки от него!) Но там и гира своя и аксель, короче как у МультиВии получилось… Помойму там все заглохло… На АРМы переходят;)

sasha85ru

что на счёт кука с новыми гирам HK401B? у меня плата спаянна, жду сейчас 1 гиру так как другу раздробил пяльником, дорожка отвалилась.

9 days later
HATUUL

Народ,запитал кука на шестикоптер Х,висит хорошо,а вот круттся ну ни вкакую не хочет,т.е. вместо покрутися в право наклоняется в право.Подержал в руке,вижу такую картину,при движении стика рудера,увеличивают скорость два с одной,и один с другой с тем-же напавлением.Т.е. так и должно быть,но почемуто,вместо разкрутки,квадрик ложится на тот бок где один движёк.Но когда разкручиваю,сопротивление по обеим сторонам есть.Каналы стоят правельно.
Блин чё за х…нь?

SergDoc
sasha85ru:

что на счёт кука с новыми гирам HK401B? у меня плата спаянна, жду сейчас 1 гиру так как другу раздробил пяльником, дорожка отвалилась.

а сильно отвалилась? у меня с одной тоже такая беда была, краску окуратненько счистил и новую проложил, потом лаком для ногтей ( у жены спёр ) как новенькая только цветом отличается

HATUUL:

Блин чё за х…нь?

Наверно нужны тяжёлые винты и движки с меньшим Kv?

AndroNNNio
HATUUL:

Народ,запитал кука на шестикоптер Х,висит хорошо,а вот круттся ну ни вкакую не хочет,т.е. вместо покрутися в право наклоняется в право.

А на стик крена как реагирует в висении? Мож, это такая специальная фишка - типа, если аппарат в полете, для поворота он просто обязан накрениться. Иначе будет свал в сторону, противоположную повороту.

HATUUL
SergDoc:

Наверно нужны тяжёлые винты и движки с меньшим Kv?

Сергей,ты серьёзно:).По правде в этом, есть что-то,винты 8Х4,движки 1000Кв коокольчики.Ладно попробую.

AndroNNNio:

А на стик крена как реагирует в висении?

Кренится в нужную сторону.Чёто не слышал про это.
Во заметил,плохая сопротивляемость при наклоне с руки в правую сторону.

AndroNNNio
HATUUL:

Сергей,ты серьёзно,По правде в этом, есть что-то,винты 8Х4,движки 1000Кв коокольчики.Ладно попробую.

Дело точно не в этом. Гайка на 1100 с пропами 8.4 и висит, и летает. На стик крена как реагирует-то в висении? И как в полёте?

Не знаю, в тему или нет… Но вот вспомнил. Год назад учился летать на Гайке после соосной Ламы. Аппы нормальной не было, поэтому разобрал Ламовский приёмник и вкрячил его на Гайку. Соответственно, Ламовский стоковый 4-канальный передатчик. Знаете, о чём я мечтал? О нормальной аппе, где бы я мог замиксовать руддер и крен, чтобы при повороте коптер кренился в ту же сторону. Потому как если рулить просто руддером (это навык соосника, мля!), Гайка сваливалась в сторону, противоположную повороту. Потом, конечно, вся эта фигня прошла. С опытом )) Дык, у Вас, похоже, моя мечта реализована прямо на плате. Испытайте её в полёте, а не в висении. Ну и аппу подстройте, если что )))

HATUUL

Обнаружил неприятный феномен,поменял местами гироскопы пич с явом,теперь кук не сопротивляется при наклоне вперёд,но назад хорошо сопротивляется.Страно как это может быть,в одну сторону есть реакция,а в другую почти нет.
Как лечить такой недуг?Или хотя-бы где купить такой гирик С847,

zvuk_Irkutsk

Думаю надо обновить тему, а то все увлеклись полетами, а результаты никто не сообщает.

1. Mystery 20A - регуляторы, которые теперь входят в стандартные наборы от корейца! На страничке www.kkmulticopter.kr/index.html?modea=vieweng&mc_s…
выложены “правильные сигналы”, издаваемые при настройке регулей. Дело в том, что бумашка к регулям уже давно устарела!
Я год уже пользую данные регули и по 30 и 40 А тоже - никаких нареканий к ним нет!
2. FlyCam Naviboard - современная навигационная платформа, совместимая с нашими красными, синими и черными платками для полнофункционального полета “без забот”. Процессор ARM с высокой производительностью.
3. Появились новые прошивки под “экзотические” конфигурации рам коптеров!
4. Я перелез на Мега Пират:)
5. НО, я все еще люблю КК!
свои наблюдения: Вибрации для КК нипочем! - я перестал заморачиваться на балансировку винтов и кетайских движков (для подшипников конечно это совсем нехорошо). Главное что влияет на стабильность коптера с КК - кривость собранной рамы, а именно кривость установки движков по осям.
Вывод: замечательный мозг для начальных и не только! полетов, легко прошивается, еще легче настраивается, практически безотказный!
Рекомендую КК в любом виде:)

Webmaxkazan

А реально кто нибудь уже опробовал FlyCam Naviboard? Мой коптер уже наверное устал сидеть на шкафу, а я с ним все подружиться не могу 😦

Пчёл=

Ребята ! Подскажите как войти в режим настройки, что то у меня не выходит он
при подаче питания светодиод мигает один раз и всё, если ручку газа в право светодиод загорается плата в работчем состоянии , на стики реагирует,все движки вращаются , но вот с настройкой где то я что то пропустил,подскажите пожалуйста!

svd

Подскажите, пожалуйста! Последняя версия прошивки данной платы 5.5?
И она поддерживает как квадрокоптер так и гексакоптер изначально?
Стоит ли ее покупать при цене 56$ или есть что-то лучше?

sasha85ru

у меня пульт моде-2, левый стик вправо-вниз и запускает 1 мотор, потом каким-то макаром запускаются остальные. Как правильно запустить и настройить кука? У меня х-коптер

В руках вертел коптера и ни какой разницы при вращение и переворачивание я не заметил, гироскопы не рабтают?

SergDoc
HATUUL:

Обнаружил неприятный феномен,поменял местами гироскопы пич с явом,теперь кук не сопротивляется при наклоне вперёд,но назад хорошо сопротивляется.Страно как это может быть,в одну сторону есть реакция,а в другую почти нет.
Как лечить такой недуг?Или хотя-бы где купить такой гирик С847,

Какие напряжения на выходах гироскопов и на выходе LM-ки на гирах должно быть в пределах 1.35 ±0.05 на стабилизаторе 1.65 иначе работать небудет гироскопы не реклама, есть ещё у корейца но дорого

sasha85ru

у кого нибудь кук взлетел с новыми hk401b?
Ато у меня последний пропеллер остался…

svd

Пожалуйста ответьте на мой вопрос выше. Стоит ли брать данную плату КК v5.5 или брать плату от HK и если потом понадобится более мощный мк то перепаивать?

zvuk_Irkutsk
svd:

Подскажите, пожалуйста! Последняя версия прошивки данной платы 5.5?
И она поддерживает как квадрокоптер так и гексакоптер изначально?
Стоит ли ее покупать при цене 56$ или есть что-то лучше?

Не понятно как-то…
Какая данная плата? Откуда? Ссылку дайте хоть! Тем более за 56 баксов - где такие? Атмега какая? Откуда прошивка? Вопросов рождается огромное количество от одного вашего вопроса… Чем конкретнее вопрос, тем конкретнее ответ.

svd
zvuk_Irkutsk:

Не понятно как-то…
Какая данная плата? Откуда? Ссылку дайте хоть! Тем более за 56 баксов - где такие? Атмега какая? Откуда прошивка? Вопросов рождается огромное количество от одного вашего вопроса… Чем конкретнее вопрос, тем конкретнее ответ.

Плата вот эта. Смущает, что цена ниже чем у автора на сайте. Но вроде не клон. Контроллер ATmega168. Ну а не написал сразу, потому как думал плата уже всем известная. Это я в данной теме новичок 😃

AndroNNNio
svd:

Плата вот эта. Смущает, что цена ниже чем у автора на сайте.

98.4% Positive feedback. Я бы поостерёгся с таким продавцом работать.

svd
AndroNNNio:

98.4% Positive feedback. Я бы поостерёгся с таким продавцом работать.

Ну вы даете 😃)) Имел дело и с гораздо меньшим позитивным отзывом и нормально. Смотря что берешь и что ожидаешь получить. Нареканий нет.
Ну а насчет данного лота что можете сказать? Кто использует данную плату? Просто с хоббисити плата выйдет дешевле, Да и с виду она одинаковая. Но там в случае чего надо менять контроллер на тот же мк ATmega168 и прошивать его опять же прошивками от КК

zvuk_Irkutsk
svd:

Плата вот эта.

Да нормальный кетайский клон официальной КК. Хотя клонами КК являются все существующие платы КК;)

Найдите там же к ней программатор AVR и проблем вообще с прошивками не возникнет.
К плате можно шесть движков подключить и атмега 168, так что на первый взгляд она лучше, чем с ХК.