Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

slides

размеры между пинами известны (2,5 мм ? надо проверить), возьмите фотографию ортогональной проекции платы и в любой кадовой программе посчитайте пропорцию

devv
kedrikov:

Ребят, а подскажите геометрические размеры платы goodluckbuy.com/kkmulticontroller-v5-5-controller-…
Занимаюсь постройкой рамы ,а платы на руках пока нет.

50 на 50 мм по краям платки.
между крепежными отверстиями по 45 мм

Shuricus

У меня размер этой платы 49.4 а между центрами отверстий 44.

Alex_R
slides:

Однозначно, но помимо практики надо еще идеально отстроить аппарат (винты, моторы, общий вес), ну понимаете о чем я говорю, а обычно при получении более-менее приемлемых результатов народ начинает постить сыромятное видео.

Это вариант без подвеса, подвес в процессе…

slides

Хм, аппарат и без подвеса должен висеть с хорошей картинкой, а не как муха в бутылке… Поверьте, даже хороший двуосевой подвес сильно не улучшит видео такого плана…

По рекомендации Ковакса поставил на кинговскую плату вместо 48 328-ю мегу. Посмотрим чего выйдет. По деньгам вышло конечно не айс - 328 мега 200 рублей, замена 500 (ну нету у меня фена, а паяльником ковырять такую мелочь боюсь)

Alex_R
slides:

Хм, аппарат и без подвеса должен висеть с хорошей картинкой, а не как муха в бутылке… Поверьте, даже хороший двуосевой подвес сильно не улучшит видео такого плана…

Нет предела совершенству, ведь так? Сейчас мой гекса гуляет, правильно, как муха! Его постоянно несет, то вправо, то влево. Сейчас собираю новую раму, посмотрим что выйдет.

slides

Ага ! Гекса как-то постабильнее кажется…

Webmaxkazan

Подниму ещё раз вопрос о подключении КК к самолету. Где взять прошивку? На офф.сайте при нажатии скачать XXcontrol_KR_AeroPlane v2.2 тебя просто катапультируют на главную страницу! Откуда можно взять прошивку? Подключал ли кто уже? Что куда подключать? Надеюсь кто нибудь поможет!

zvuk_Irkutsk

Лови ссылку на архив
kkmulticopter.kr/…/XXcontrol_KR_AeroPlane_v2_2.zip
Ага, фиг вам…
Сделать нужно так:
Правой клавишей на ссылке нажать, выбрать “Сохранить ссылку как…” или типа того. Указать место сохранения.

Psy_Nejumi_303

Как умно. Человек пишет, что эта ссылка перекидывает на домашнюю страницу.
Лично проверил, тоже перекидывает.

Webmaxkazan
zvuk_Irkutsk:

Лови ссылку на архив
www.kkmulticopter.kr/multicop...Plane_v2_2.zip
Ага, фиг вам…
Сделать нужно так:
Правой клавишей на ссылке нажать, выбрать “Сохранить ссылку как…” или типа того. Указать место сохранения.

Ни так ни сяк не сохраняет… Написал корейцам письмо, может исправят. Просто может уже кто нибудь скачивал?

Alex_R
Webmaxkazan:

Подниму ещё раз вопрос о подключении КК к самолету. Где взять прошивку? На офф.сайте при нажатии скачать XXcontrol_KR_AeroPlane v2.2 тебя просто катапультируют на главную страницу! Откуда можно взять прошивку? Подключал ли кто уже? Что куда подключать? Надеюсь кто нибудь поможет!

Нашел решение. Качаем отсюда KKmulticopter Flash Tool, там выбираем прошивку из списка.
Любую на свой вкус=)

Кстати, прошиваемся им же, прога очень простая.

Psy_Nejumi_303

Ей я тоже пробовал, не качает.
Что-то у меня ни одна прошивка не качается с КК.кр
Поломали они что-то похоже.

Webmaxkazan

Спасибо, попробую.
На офф. сайте прошивку для Black платы можно легко скачать а для Blue фиг там. А может она (прошивка) одинаковая?

zvuk_Irkutsk

Пардонте, фигня все это…
не хочет что-то, архива нет… хекс файла нет…

Webmaxkazan

Блин, говорит что архив поврежден 😦

А

Alex_R:

Нашел решение. Качаем отсюда KKmulticopter Flash Tool, там выбираем прошивку из списка.
Любую на свой вкус=)

Попробовал. Выбрал свою плату, выбрал прошивку нажал зелененькую кнопочку после чего вышла такая надпись “Прошить прошивкой из репозитория.” и всё. Что это означает?

slides

Репозиторий пополняется при наличии прошивок на сайте. А их там нет, так что фига, не прошьетесь…

Webmaxkazan

Блин ну ваще засада… А может у кого нибудь хоть старая версия есть?

kedrikov
Webmaxkazan:

Блин ну ваще засада… А может у кого нибудь хоть старая версия есть?

Есть ,только завтра могу скинуть она на работе…

Psy_Nejumi_303:

А где бы эти аксели достать на кк платки?
Не оригинальные, не такие дорогие.

Из мобильников битых надергать можно у меня гдето парачка валяется

slides:

Аксель прикрутить несложно (надо попробовать через шину I2C присандалить чегонить типа bma… ), чутка пошаманить в прошивке. благо места в роме должно хватить… Было б желание и самое главное время. Хорошо, что исходники на Си валяются в открытом доступе.

Можно и внешний прилепить для начала…

Да идея прикольная присабачить не проблема а вот где програмиста толкового взять…

Могу надергать на холяву таких акселей LIS302DL www.promelec.ru/pdf/LIS302DL.pdf если они конечно пойдут для наших целей
Но наверно проблемой будет то что сигнал отклонения по осям XYZ идет по одной шине ,нога 13

Вот про него можно почитать radistor.ru/blog/9.html и посмотреть

Webmaxkazan
kedrikov:

Есть ,только завтра могу скинуть она на работе…

Спасибо буду ждать! мыло в личку скинул