Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

samabs

Блин, ну нет у меня времени танцами с бубном заниматся! Заказал у корейца новую синенькую плату и программатор. Старую отдам товарищу, который с паяльником на ТЫ. Народ, кто у корейца заказывал, как с доставкой?

Webmaxkazan
samabs:

как с доставкой?

Тоже скоро собираюсь заказывать, так что присоединяюсь к вопросу!

samabs

Оплатил два часа назад, уже трек прислали.

zvuk_Irkutsk

Нормальная доставка, ЕМСом было… Так же как и обычной почтой мне приходит 3-4 недели.
Я вот первый раз на ебее отоварился, GoPro взял, так что-то глухо … В треке 29 апреля принята на почте США и триндец. Продавец пишет ждите…
Ни разу такого не было, напрягает…

Covax

ну ты ж обычной почтой взял First-Class Mail International? так и не будет трекаться, она бестрековая
Трекается Priority Mail International, EMS и т.д.

zvuk_Irkutsk

И то правда… Сейчас внимательней посмотрел. Просто в это же время заказал с США фатчарки доставка столько же обошлась, так они трекаются, Priority Mail, скоро приедут, таможню прошли.

Torvald

Корейцы молодцы, прислали быстро. Получил посылку через 10 дней после оплаты, причём из них 7 дней посылка шла из Москвы в Воронеж. Наша почта как обычно в общем-то…

samabs

Насчёт молодцов это точно. На сайте посмотрел возможности прошивок, аж слюни потекли. Задумался насчёт Y4 и Y6. Сегодня с Александром ака дельфин000 общался, он особенно шестёрку нахваливал. Кто что про эту схему знает?

Wishnu

что то намучался я с мультивием, так он у меня и не полетел толком. Думаю вот взять только плату или за 170 баксов в комплекте с мелколетом?)

Prikupets

Я тоже вымученный весь этим мультивием - не летит. Кук сразу заработал, безмозглый за полчаса настоили, а этот глючит, а время потрачено.

Wishnu
Prikupets:

Я тоже вымученный весь этим мультивием - не летит. Кук сразу заработал, безмозглый за полчаса настоили, а этот глючит, а время потрачено.

я тут прикинул сколько “наэкономил” на мультиви:

  1. сдохла сидуина мега 50$ (хз почему сдохла, может быть при очередном падении)
  2. 2 платы вмп 20$
  3. bma020 20$
  4. carduino nano 30$
  5. сломаннй мотор 12$
  6. мешок сломанных пропов, около 40$
    В итоге у меня полусломанный квадрик, неработающие мозги на кардуине+вмп+бма, куча потраченных нервов, времени и выкинутые 180$.
    Что б я еще раз взялся ковырять опенсорсный продукт!
zvuk_Irkutsk
Wishnu:

времени и выкинутые 180$

Сочувствую вам ребята! Я тоже смотрел в сторону мультиви, но что-то не решился, и видимо не зря. С такой экономией действительно, 70$ добавить и ArduCopter на ArduPilot Mega собрать - вот это совсем круто будет!

samabs:

он особенно шестёрку нахваливал

Мне тоже она понравилась, водео с борта зачетное, правда там I-I-I схема. На будущее тоже о Y6 на КК задумываюсь - очень нравится.

Alex_R
samabs:

Народ, кто у корейца заказывал, как с доставкой?

Webmaxkazan:

Тоже скоро собираюсь заказывать, так что присоединяюсь к вопросу!

Отвечаю: заказал 1 мая, сегодня, 12 мая мне уже позвонили с почты - пришло. То есть с Кореи через Москву и на Дальний Восток (Амурская область) за 11 дней - отличная скорость.

Webmaxkazan
Alex_R:

Отвечаю: заказал 1 мая, сегодня, 12 мая мне уже позвонили с почты - пришло. То есть с Кореи через Москву и на Дальний Восток (Амурская область) за 11 дней - отличная скорость.

СУПЕР!

samabs

Не реклама. пользую вот эту прогу - www.trackchecker.info
Очень нравится. С 5го мая с Х,С, трек не бьётся, а корейцы вчера приняли, а сегодня уже на экспорт отпустили.

a-korenev

Вопрос: хочется Х коптер, без танцев с бубном, какой сет (плату ) посоветуете. Вникать в блоги нет времени, если не влом - посоветуйте.
ИМХО: Сложилось мнение, что лучше всего сетап от КК. Хочется собрать что-то под камеру типа ГоПро.

samabs

XAircraft X650 или 450 почитайте. КК это по моему мнению начальный уровень. Аиркрафт это уже 3х осевой гирик, акселя, куча приблуд. Короче если тема коптеров торкнет, то на подобную систему перейдёте.

Covax
samabs:

XAircraft X650 или 450 почитайте. КК это по моему мнению начальный уровень. Аиркрафт это уже 3х осевой гирик, акселя, куча приблуд.

Владимир, ну нас как бэ джентельменское соглашение на форуме, хвалить свое болото в своей ветке, тем более покупное 😉 А то кроме халиваров нечего будет путного читать…