Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

Prikupets

Я тоже вымученный весь этим мультивием - не летит. Кук сразу заработал, безмозглый за полчаса настоили, а этот глючит, а время потрачено.

Wishnu
Prikupets:

Я тоже вымученный весь этим мультивием - не летит. Кук сразу заработал, безмозглый за полчаса настоили, а этот глючит, а время потрачено.

я тут прикинул сколько “наэкономил” на мультиви:

  1. сдохла сидуина мега 50$ (хз почему сдохла, может быть при очередном падении)
  2. 2 платы вмп 20$
  3. bma020 20$
  4. carduino nano 30$
  5. сломаннй мотор 12$
  6. мешок сломанных пропов, около 40$
    В итоге у меня полусломанный квадрик, неработающие мозги на кардуине+вмп+бма, куча потраченных нервов, времени и выкинутые 180$.
    Что б я еще раз взялся ковырять опенсорсный продукт!
zvuk_Irkutsk
Wishnu:

времени и выкинутые 180$

Сочувствую вам ребята! Я тоже смотрел в сторону мультиви, но что-то не решился, и видимо не зря. С такой экономией действительно, 70$ добавить и ArduCopter на ArduPilot Mega собрать - вот это совсем круто будет!

samabs:

он особенно шестёрку нахваливал

Мне тоже она понравилась, водео с борта зачетное, правда там I-I-I схема. На будущее тоже о Y6 на КК задумываюсь - очень нравится.

Alex_R
samabs:

Народ, кто у корейца заказывал, как с доставкой?

Webmaxkazan:

Тоже скоро собираюсь заказывать, так что присоединяюсь к вопросу!

Отвечаю: заказал 1 мая, сегодня, 12 мая мне уже позвонили с почты - пришло. То есть с Кореи через Москву и на Дальний Восток (Амурская область) за 11 дней - отличная скорость.

Webmaxkazan
Alex_R:

Отвечаю: заказал 1 мая, сегодня, 12 мая мне уже позвонили с почты - пришло. То есть с Кореи через Москву и на Дальний Восток (Амурская область) за 11 дней - отличная скорость.

СУПЕР!

samabs

Не реклама. пользую вот эту прогу - www.trackchecker.info
Очень нравится. С 5го мая с Х,С, трек не бьётся, а корейцы вчера приняли, а сегодня уже на экспорт отпустили.

a-korenev

Вопрос: хочется Х коптер, без танцев с бубном, какой сет (плату ) посоветуете. Вникать в блоги нет времени, если не влом - посоветуйте.
ИМХО: Сложилось мнение, что лучше всего сетап от КК. Хочется собрать что-то под камеру типа ГоПро.

samabs

XAircraft X650 или 450 почитайте. КК это по моему мнению начальный уровень. Аиркрафт это уже 3х осевой гирик, акселя, куча приблуд. Короче если тема коптеров торкнет, то на подобную систему перейдёте.

Covax
samabs:

XAircraft X650 или 450 почитайте. КК это по моему мнению начальный уровень. Аиркрафт это уже 3х осевой гирик, акселя, куча приблуд.

Владимир, ну нас как бэ джентельменское соглашение на форуме, хвалить свое болото в своей ветке, тем более покупное 😉 А то кроме халиваров нечего будет путного читать…

samabs

Пардону просим 😃.
Тогда уж по такому вопросу надо отдельный топик завести - ИЩУ МОЗГИ. Было у меня такое желание, тем более уже есть с чем сравнивать. КК сам владею, доволен, но лучшее враг хорошего. Посмотрел как безмозглый летает, масса своих плюсов( очень легко заменить неисправную детальгу-гирик и найти поломку). На неделе квадрик на фишке оттестим. Посмотрел как дельфин000 на 650м Аиркрафте летает. Ну и чуду-юден аппарат под управлением с айпода. Собрать бы всё это в кучу и сравнить не предвзято.

Covax
samabs:

Тогда уж по такому вопросу надо отдельный топик завести - ИЩУ МОЗГИ.

Во, если есть такой опыт обширный, то конечно такой топик нужен! там и поспорим 😃

samabs

Не настолько он обширен, и данный топик если и появится больше будет являтся ФАКОМ дающим общие сведения с описанием основных преимуществ и недостатков наиболее популярных систем для коптеров. Так сказать путеводитель для человека определяющегося.
Так что, создаём тему, или от лукавого это?

Torvald

Кто следит за творчеством корейцев - скорее всего уже видели, но для остальных… Вобщем ура, товарищи! Скоро владельцы КК смогут приобрести плату расширения с сонаром и барометром! Для более стабильного полёта и зависания на заданной высоте.

Wishnu
Torvald:

Кто следит за творчеством корейцев - скорее всего уже видели, но для остальных… Вобщем ура, товарищи! Скоро владельцы КК смогут приобрести плату расширения с сонаром и барометром! Для более стабильного полёта и зависания на заданной высоте.

Круто, а есть подбробное описание сей железки? Это как дополнительный модуль или полностью мозги другие?

Torvald

Не, мозги точно эти. Видео гласит: “Extended Navigation Board”, т.е. скорее всего доп. модуль. Вряд ли Минсо Ким придумал новые мозги.
Более подробное описание может и есть, но я не искал.

P.s. Сегодня вечером отлично полетал! Уже стемнело, летал с подсветкой. Правда последний полёт завершился посадкой на берёзку (спускался с большой высоты, на фоне дерева не понял зацеплю или нет, вобщем результат - минус один пропеллер), но всё равно очень доволен!😃 Видео на днях выложу.

Torvald

Как и обещал - видео моего ночного полёта. Опыта пилотирования практически нет (комнатный соосник был), но коптер летает очень стабильно!

zvuk_Irkutsk

Поздравляю!
Без опыта пилотирования ночью лучше далеко от себя не отпускать, надеюсь после посадки потери минимальны? Я понял, что все таки посадка была на дерево?
ЗачОтный аппарат, летает и правда стабильно! Еще бы фото, и характеристики.