Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

samabs

Не настолько он обширен, и данный топик если и появится больше будет являтся ФАКОМ дающим общие сведения с описанием основных преимуществ и недостатков наиболее популярных систем для коптеров. Так сказать путеводитель для человека определяющегося.
Так что, создаём тему, или от лукавого это?

Torvald

Кто следит за творчеством корейцев - скорее всего уже видели, но для остальных… Вобщем ура, товарищи! Скоро владельцы КК смогут приобрести плату расширения с сонаром и барометром! Для более стабильного полёта и зависания на заданной высоте.

Wishnu
Torvald:

Кто следит за творчеством корейцев - скорее всего уже видели, но для остальных… Вобщем ура, товарищи! Скоро владельцы КК смогут приобрести плату расширения с сонаром и барометром! Для более стабильного полёта и зависания на заданной высоте.

Круто, а есть подбробное описание сей железки? Это как дополнительный модуль или полностью мозги другие?

Torvald

Не, мозги точно эти. Видео гласит: “Extended Navigation Board”, т.е. скорее всего доп. модуль. Вряд ли Минсо Ким придумал новые мозги.
Более подробное описание может и есть, но я не искал.

P.s. Сегодня вечером отлично полетал! Уже стемнело, летал с подсветкой. Правда последний полёт завершился посадкой на берёзку (спускался с большой высоты, на фоне дерева не понял зацеплю или нет, вобщем результат - минус один пропеллер), но всё равно очень доволен!😃 Видео на днях выложу.

Torvald

Как и обещал - видео моего ночного полёта. Опыта пилотирования практически нет (комнатный соосник был), но коптер летает очень стабильно!

zvuk_Irkutsk

Поздравляю!
Без опыта пилотирования ночью лучше далеко от себя не отпускать, надеюсь после посадки потери минимальны? Я понял, что все таки посадка была на дерево?
ЗачОтный аппарат, летает и правда стабильно! Еще бы фото, и характеристики.

Alex_R

Torvald, круто! Особенно когда на 27-секунде чуть оператору голову не отрезал=)

Torvald

zvuk_Irkutsk, да, приземлился на дерево, а потом с него одним лучом в землю. Потери: сломаный пропеллер (правый 😦 ) и луч немного погнулся. Ничего страшного!
Фото я уже выкладывал (сейчас только лыжи сломанные поменял - сделал из титана и обтянул порилексом, кстати с метра бросал вертикально - пружинит, прыгает и ничего не ломается).
А характеристики:
Моторы
Аккумулятор
ESC
Пропеллеры

Честно говоря для таких пропеллеров kv маловато (надо было 1200-1400), но это я только после сборки коптера узнал. Отрывается от земли на 32% газа (по аппаратуре), а максимальный газ я сейчас 40% ограничил, чтобы высоту контролировать лучше.

Alex_R:

Torvald, круто! Особенно когда на 27-секунде чуть оператору голову не отрезал=)

На самом деле там сантиметров 70 в запасе было, но выглядит эффектно 😃

Webmaxkazan

Почистили тут маленько)) Хотел спросить, заказал вчера у корейца и до сих пор от них ни привета ни ответа! Что делать? Писать им?

samabs

А мне через час курьер посылку привезёт! А по треку что? Хотя рано Вы паникуете, пока после приёмки данные в комп занесут через день- два данные по треку увидите.

Webmaxkazan

А мне его даже не прислали! Написал письмо корейцу, молчит… + ещё оказывается HK скоро платку выпустит такую же как КК всего за 25$! Короче одни расстройства!

Wishnu
Webmaxkazan:

HK скоро платку выпустит такую же как КК всего за 25$! Короче одни расстройства!

а откуда такая инфа?

Covax

Выпустит она платку какой-нибудь старой версии и куку.

samabs

Вскрыл посылку из Кореи. Был приятно удивлён, не чета той самопально-польской плате которая у меня сейчас. Все контакты подписаны, заводская пайка, приятно в руках держать. Есть только одно пожелание, надо корейцам в комплект сразу шланги папа-папа, плата-приёмник класть. Как у Фишки, а то самому колхозить придётся. Завтра буду юзать.

Torvald
samabs:

Есть только одно пожелание, надо корейцам в комплект сразу шланги папа-папа, плата-приёмник класть.

Так они с удовольствием положили бы, если бы Вы на 2 бакса больше потратили: не реклама 😉

Covax

Виктор, если ты пока не летаешь и есть свободные полчаса, сделай пожалуйста тест своего мотора 2830-13 750kV
вот по этой таблице и видео. И выложи пожалуйста результаты теста в эту тему: rcopen.com/forum/f123/topic218743