Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

slides

Так в итоге какой номер прошивки залил ? В последней корей чего-то с сигналом с приемника мутил…

smotors
slides:

Так в итоге какой номер прошивки залил ? В последней корей чего-то с сигналом с приемника мутил…

у меня сейчас 2.3 на Х-квадрокоптере. как поставил после второго ее издания,так и юзаю.

Alex_R
slides:
  1. При проектировании длина луча оптимально должна соответствовать диаметру пропеллера

По какой формуле рассчитывается?

Женьчик

Привет всем, и я себе заказал платку КК, вот от сюда. Привлекла бесплатная доставка и программатор в комплекте(всяко лучше взять в одном месте, чем заказывать по отдельности). На её основе планирую собрать небольшой, легкий трикоптер. Не знаю правда с какой она атмегой, будем надеяться что со 168(что бы любая прошивка влезла).
Собственно вопрос вот в чем, платки пока на руках нету, скачал только программку при помощи которой планирую шить плату. Попробовал ее(по видеопримерам), вроде как все правильно, боязно попортить проц при прошивке, вот видео(мое):

www.youtube.com/watch?v=Px6XrVif0ZM

Заранее большое спасибо.

omegapraim
Женьчик:

Привет всем, и я себе заказал платку КК, вот от сюда. Привлекла бесплатная доставка и программатор в комплекте(всяко лучше взять в одном месте, чем заказывать по отдельности). На её основе планирую собрать небольшой, легкий трикоптер. Не знаю правда с какой она атмегой, будем надеяться что со 168(что бы любая прошивка влезла).
Собственно вопрос вот в чем, платки пока на руках нету, скачал только программку при помощи которой планирую шить плату. Попробовал ее(по видеопримерам), вроде как все правильно, боязно попортить проц при прошивке, вот видео(мое):

www.youtube.com/watch?v=Px6XrVif0ZM

Заранее большое спасибо.

Не парься, этой прогой не подпортишь проц, просто другими программами не пользуйся, эта прога все сама делает, единственное, лично я всегда форматирую микросхему при каждой новой прошивке сторонними программами, но там тож ничего серьездного только одну кнопку нажать. В любом случае, даже если пидами заблочишь процессор, есть место где купить, новая atmega 168PA (если мне не изменяет память на ней эта платка основана) 150р стоит, думаю найти человека который умеет паять тоже не проблема.

Женьчик

Спасибо, успокоили. А какими программками можно форматировать?

Женьчик

Видел данную прогу, но пока не прошел регистрацию на сайте, не знаю, очень она надо или нет.
И ещё, мне тоже придется настроить COM порт как показано на видео внизу страницы? Или все оставить как есть, т.к. все-равно в программе выбирается USB?

omegapraim

Не парься, париться будешь когда дитальки приедут, а пока сиди и жди, смысла разводить флуд нету, просто почитай ветку, раз уж начинаешь че то делать за месяц до приезда деталей, многие вопросы отпадут сами, а с программатором так, раз, если заработал, так и не трогай, а если не заработал, ты прочел инстукцию все сделал, потом переделал и опять не заработал, вот тока тогда начинай париться. Но как правило после многократных действий все вопросы сами отпадают.

cylllka

Подскажите наиболее подходящую прошивку на ваш взгляд, для Х микрокоптера, расстояние между моторами 15см.
А то плату допаял, теперь думаю что туда засунуть rcopen.com/forum/f123/topic251945/67

merab2020

Во время програмирования на плату надо подавать питание от АК или он питается от USB?

omegapraim
cylllka:

Подскажите наиболее подходящую прошивку на ваш взгляд, для Х микрокоптера, расстояние между моторами 15см.
А то плату допаял, теперь думаю что туда засунуть rcopen.com/forum/f123/topic251945/67

Для кука их всего 2а вида прошивок, 4.7 и 2,2-2.3 первая с открытым кодом, а вот вторая посложнее, с первой у меня лично почему то ничего не заработало. со второй полетел отлично. Но смотрите если будете шить через AVR студию или другой сторонний софт от китайца прошивки для версий микрух 168 с буквами PA отличаются от прошивок для версий микрух 168 просто. Уж незнаю чем, но все прошивки приведенные ранее у меня встали , но квадрик с ними работал криво.

По мне так ставьте 2.3 и все.

chumric
omegapraim:

прошивки для версий микрух 168 с буквами PA отличаются от прошивок для версий микрух 168 просто

а в этом моменте можно поподробнее?

omegapraim

А чего подробнее то если у вас прошивка для другой версии микрухи, прога корейца вам покажет фигу при прошивке, а например сторонний софт у меня спокойно эти прошивки вливал. у меня плата HK с перепаянной на нее 168 мегой без ПА. Долго не мог понять почему у меня коптер ни с какой прошивкой кроме 2.3 из корейской проги не хочет работать (тупо не так отрабатывает вообще все:реакцию на гиры и стики). Прошивки я как раз взял с нашей ветки. А потом допер что может они отличаются, подкинули мне прошивку 2.2 для 168 меги и о чудо все заработало как надо.
Так что будьте осторожнее, аппарат это не убьет но просто избежите лишней головной боли.

Baron

Коллеги. Скажите, KKmulticopter flash tool от Lazyzero поддерживает программатор “пять проводков”? В новой версии 0.40 даже не ввести LPT вместо USB или COM. Я всегда меги шил Понипрогом но там нет ни 48ой ни 168ой. Отстал я от прогресса.

smotors

… может совсем старая лошадь? только что свою пони глянул, есть и 48-я и 168-я…

smotors

… если такой как на фото,то аж бегом пойдет.Сам подобный юзаю.

Shuricus

Вот Psy_Nejumi`303 написал про красную плату, дословно:

“КК+ 5.5е - если руки из правильного места, то можно припаять аксели, бародатчик”

А какая прошивка будет поддерживать эти датчики?

omegapraim
Shuricus:

Вот Psy_Nejumi`303 написал про красную плату, дословно:

“КК+ 5.5е - если руки из правильного места, то можно припаять аксели, бародатчик”

А какая прошивка будет поддерживать эти датчики?

Раз Psy_Nejumi`303 написал, так и пусть ответ держит, какая прошивка будет их поддерживать)))). Красная это самая старая плата. Если б человек не просто бы воздух сотрясал, дал бы ссылки чтоб народ посмотрел, а без ссылок это не что иное как треп и ничего более. Впаять можно куда угодно, но если нет прошивки толку что? С таким же успехом он мог написать : “если руки из правильного места, то можно припаять аксели, бародатчик, а если еще и голова на плечах есть дак вы еще и прошивку для них напишете.”