ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

YAN=
zvuk_Irkutsk:

Так нормальнож все,

Типа, так и должно быть, что оси гиры и акселя не совпадают?

SovGVD
YAN=:

оси гиры и акселя не совпадают?

rcopen.com/forum/f123/topic232641/55

Syberian:

При наклоне вперед accel X и gyro Y в минус.
При наклоне вправо accel Y падает, gyro X растет
При повороте по часовой - стрелка на стрелочном yaw во второй вкладке ползет тоже по часовой

avvic

А пршивка, которая автоматически будет устанавливаться, откуда будет браться?

Volver

Появилось свободное время, решил заняться ардупиратом.
Так вот, настроил компас, тип рамы, и т.д. все сенсоры работают, но когда включаю моторы, то все они пищщат. Че это?

nemo61
Volver:

Появилось свободное время, решил заняться ардупиратом.
Так вот, настроил компас, тип рамы, и т.д. все сенсоры работают, но когда включаю моторы, то все они пищщат. Че это?

У меня пищали до тех пор, пока не откалибровал регуляторы.

Volver

ну, у меня регуляторы были откалиброваны. На мультивие летал аппарат

откалибровал моторы, сделал на аппе расход 125% на все каналы, все теперь моторы не пищщат (в мишн планере заново настроил аппу).
Но, моторы не заводятся, не стартуют, двигаю газ на мин и направо, ничего не происходит.

SovGVD
Volver:

двигаю газ на мин и направо, ничего не происходит.

происходит ли что-то в GUI? моторы не стартуют сразу! только когда газу побольше дается им
и кстаии должен начать мигать светодиод на д13

Covax

А в каком ГУИ можно глянуть какой сигнал идет на моторы? Я чегото не нашел такого в планере…

SovGVD

в стандартном (до того как стал красивый) есть AC2 Sensors и там вкладка Radio… в новом наверняка тоже есть =)

Volver
SovGVD:

происходит ли что-то в GUI? моторы не стартуют сразу! только когда газу побольше дается им
и кстаии должен начать мигать светодиод на д13

Заработало, ща буду настраивать моды и ПИДы. а то на дефолтных пидах он как осенний лист летает, еле удерживаю.

SovGVD
Volver:

еле удерживаю

я сразу P до 0.2 скидываю, если не меньше, чтобы не качало его дико =)

HATUUL

Сегодня просадил 2 акка. по 2260,и один 4500 на одном дыхании.
Тест на время показал.
2260,по 7 минут полёта.
4500,14 минут.
Вот теперь думаю соеденить эти два акка по 2260 в одну банку.И проверить,а то по одиночке они не совсем выдерживают нагрузки.
Кстати Глеб,заменил пропы на 10х4.7 АРС,и твои пиды подошли.

Covax

А что а светодиод на d13 такой, вы его сами впаиваете или он есть уже на сидуине?

SovGVD
HATUUL:

заменил пропы на 10х4.7 АРС,и твои пиды подошли.

а я вот снял побыитые пропы и одел новые и теперь мне эти пиды не подходят =) коптер постоянно калышется… хотя есть еще вариант что антена приемника плохо укреплена и создает вибрацию

HATUUL:

2260,по 7 минут полёта.

2200 с камерой (+300 грамм) 5-7 минут, щас толи аккум хорошо побил, то ли FPV неплохо кушает, но хватает минуты на 3-4 максимум =(

Covax:

на d13 такой

который зеленый рядом с tx rx светодиоднами, которым предлагаю поморгать для теста после покупки, я отдельные 2 яркие вывел на этот пин (а то сидуинка так установлена, что ничего на ней не видно), там еще 2-3 других можно вывести, для GPS и еще чего то (RTFM типа)

Covax

Запаял сейчас 4ре плюща на повердистрибьюшен и провод на батарею припоял с переполюсовкой мля, сверкнуло так что дорожка на павердистрибьюшене выгорела))) регули вроде живы, батарея время покажет, повердистрибьющен отличный предохранитель оказывается. И всетаки поставлю я на борт плавкий предохранитель ампер на 50-60, между батареей и повердистрибьющен, все в жизни бывает)

SovGVD

а я тут разъем аккума под себя переделывал, хотел одним махом срезать оба провода обжимкой 😁 теперь у обжимки лезвие с 2мя хорошими выемками:

в общем будьте осторожны, сверкает красиво, аккум не пострадал вроде (во всяком случае заряжается и держит коптер положенные ему 5 минут)

YAN=
SovGVD:

одним махом срезать оба провода

Блин 😃, кто-ж так делает ? А если-б батарея была 5000 с выходом 45C?

SovGVD
YAN=:

А если-б батарея была 5000 с выходом 45C?

наверное было бы совсем красиво =)
а вообще без задней мысли получилось, до этого пока паял - срезал провода одним махом со шлейфа (там то нет питания), а вот дальше так же решил что пора на аккуме срезать чтобы свой разъем припаять, обжимку жалко - ей теперь не удобно пользоваться

Covax

Приключения продожаются))) регули наонецто были запитаны и не будь дураком решил их инициализировать по методу Глеба - все сигнальные в кучу. Но перед этим решил попробывать вообще работают или нет, попробывал - работают, и тут я выключаю аппу, приемник в феилсейф, он то на 1.3кг веса настроен, а нам ейчас грамм 700 всего, короче коптер ловил руками по веранде, винты в кровище, весь в заплатках) как приятно когда тебя перевязывает красавица жена)))) будьте парни аккуратны) с хобби на сегодня завязываю