ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

Volver
SovGVD:

происходит ли что-то в GUI? моторы не стартуют сразу! только когда газу побольше дается им
и кстаии должен начать мигать светодиод на д13

Заработало, ща буду настраивать моды и ПИДы. а то на дефолтных пидах он как осенний лист летает, еле удерживаю.

SovGVD
Volver:

еле удерживаю

я сразу P до 0.2 скидываю, если не меньше, чтобы не качало его дико =)

HATUUL

Сегодня просадил 2 акка. по 2260,и один 4500 на одном дыхании.
Тест на время показал.
2260,по 7 минут полёта.
4500,14 минут.
Вот теперь думаю соеденить эти два акка по 2260 в одну банку.И проверить,а то по одиночке они не совсем выдерживают нагрузки.
Кстати Глеб,заменил пропы на 10х4.7 АРС,и твои пиды подошли.

Covax

А что а светодиод на d13 такой, вы его сами впаиваете или он есть уже на сидуине?

SovGVD
HATUUL:

заменил пропы на 10х4.7 АРС,и твои пиды подошли.

а я вот снял побыитые пропы и одел новые и теперь мне эти пиды не подходят =) коптер постоянно калышется… хотя есть еще вариант что антена приемника плохо укреплена и создает вибрацию

HATUUL:

2260,по 7 минут полёта.

2200 с камерой (+300 грамм) 5-7 минут, щас толи аккум хорошо побил, то ли FPV неплохо кушает, но хватает минуты на 3-4 максимум =(

Covax:

на d13 такой

который зеленый рядом с tx rx светодиоднами, которым предлагаю поморгать для теста после покупки, я отдельные 2 яркие вывел на этот пин (а то сидуинка так установлена, что ничего на ней не видно), там еще 2-3 других можно вывести, для GPS и еще чего то (RTFM типа)

Covax

Запаял сейчас 4ре плюща на повердистрибьюшен и провод на батарею припоял с переполюсовкой мля, сверкнуло так что дорожка на павердистрибьюшене выгорела))) регули вроде живы, батарея время покажет, повердистрибьющен отличный предохранитель оказывается. И всетаки поставлю я на борт плавкий предохранитель ампер на 50-60, между батареей и повердистрибьющен, все в жизни бывает)

SovGVD

а я тут разъем аккума под себя переделывал, хотел одним махом срезать оба провода обжимкой 😁 теперь у обжимки лезвие с 2мя хорошими выемками:

в общем будьте осторожны, сверкает красиво, аккум не пострадал вроде (во всяком случае заряжается и держит коптер положенные ему 5 минут)

YAN=
SovGVD:

одним махом срезать оба провода

Блин 😃, кто-ж так делает ? А если-б батарея была 5000 с выходом 45C?

SovGVD
YAN=:

А если-б батарея была 5000 с выходом 45C?

наверное было бы совсем красиво =)
а вообще без задней мысли получилось, до этого пока паял - срезал провода одним махом со шлейфа (там то нет питания), а вот дальше так же решил что пора на аккуме срезать чтобы свой разъем припаять, обжимку жалко - ей теперь не удобно пользоваться

Covax

Приключения продожаются))) регули наонецто были запитаны и не будь дураком решил их инициализировать по методу Глеба - все сигнальные в кучу. Но перед этим решил попробывать вообще работают или нет, попробывал - работают, и тут я выключаю аппу, приемник в феилсейф, он то на 1.3кг веса настроен, а нам ейчас грамм 700 всего, короче коптер ловил руками по веранде, винты в кровище, весь в заплатках) как приятно когда тебя перевязывает красавица жена)))) будьте парни аккуратны) с хобби на сегодня завязываю

SovGVD
Covax:

винты в кровище, весь в заплатках

дык первое правило - винты одевать в последнюю очередь же!

Covax

Д-м правила не писаны) придется подчинится и поснимать винты))

alexTAG

Не Вы первый, Сергей, все,наверное на эти грабли наступали. Пока не попробуеш не поймешь

Covax

Это точно)) еще раз убедился какя всетаки штука коптер относительно безопасная по сравнению с вертолетом аналогичного веса, винты спокойно останавливаются руками, ну царапины это да неприятно, но руку не отрежет)

Volver

Ура, летает!
Классно.

Глеб, не знаешь, можно ли оттриммировать аксели, т.к. у меня квад немного в одну сторону тянет если правый стик отпустить?

SovGVD
Volver:

можно ли оттриммировать аксели

наклонить коптер как надо и в консольке setup - level =) у меня кстаии назад чуток тянет, но я думаю это из-за того что тяжести сзади получились, тупо пультом триммирую в обычном полете
зы: сижу сверлю 2 луча под гексу, пока погода не летная

Covax

Вроде триммирование сделали в новом планере, нет?

YAN=

Не в планере, а в прошивке.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=18654040&po…
Кто сможет, разберитесь. Там кроме триммирования, еще кучу штучек напихали. Плавный переход с баро на сонар, автотриммирование стиком, безопастное включение моторов (что это значит, не понял). Ну и еще что-то.

HATUUL
Covax:

сверкнуло так что дорожка на павердистрибьюшене выгорела

SovGVD:

срезать оба провода обжимкой теперь у обжимки лезвие с 2мя хорошими выемками

Covax:

винты в кровище, весь в заплатках

Ну народ вы даёте.Тех-безопасность прям хлещет.
Надеюс,я не следующий со своими запараллелиными акками.Двойник уже спаял,бэз происшествий.
Сергей что с блютусом?

Covax

Саш, на столе лежали блютуз и отвертка с пассатижами, на равном удалении от меня) в итоге победила сладкая парочка и я полностью разобрал мультивий чтобы перейти на сидуину мегу и чтобы уже полностью собрав мегапирата начать бороться с блютузом. Мегапират собирается с приключениями, утром прям навождение было)) Думаю за выходные полностью закончу.

HATUUL

Хочешь помогу через скайп?
Что-то страное происхотит,через один БТ,могу видеть и изменять пиды,а черерез другой нет.Оба братья близнецы,и настроены одинаково.