ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

Covax

Приключения продожаются))) регули наонецто были запитаны и не будь дураком решил их инициализировать по методу Глеба - все сигнальные в кучу. Но перед этим решил попробывать вообще работают или нет, попробывал - работают, и тут я выключаю аппу, приемник в феилсейф, он то на 1.3кг веса настроен, а нам ейчас грамм 700 всего, короче коптер ловил руками по веранде, винты в кровище, весь в заплатках) как приятно когда тебя перевязывает красавица жена)))) будьте парни аккуратны) с хобби на сегодня завязываю

SovGVD
Covax:

винты в кровище, весь в заплатках

дык первое правило - винты одевать в последнюю очередь же!

Covax

Д-м правила не писаны) придется подчинится и поснимать винты))

alexTAG

Не Вы первый, Сергей, все,наверное на эти грабли наступали. Пока не попробуеш не поймешь

Covax

Это точно)) еще раз убедился какя всетаки штука коптер относительно безопасная по сравнению с вертолетом аналогичного веса, винты спокойно останавливаются руками, ну царапины это да неприятно, но руку не отрежет)

Volver

Ура, летает!
Классно.

Глеб, не знаешь, можно ли оттриммировать аксели, т.к. у меня квад немного в одну сторону тянет если правый стик отпустить?

SovGVD
Volver:

можно ли оттриммировать аксели

наклонить коптер как надо и в консольке setup - level =) у меня кстаии назад чуток тянет, но я думаю это из-за того что тяжести сзади получились, тупо пультом триммирую в обычном полете
зы: сижу сверлю 2 луча под гексу, пока погода не летная

Covax

Вроде триммирование сделали в новом планере, нет?

YAN=

Не в планере, а в прошивке.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=18654040&po…
Кто сможет, разберитесь. Там кроме триммирования, еще кучу штучек напихали. Плавный переход с баро на сонар, автотриммирование стиком, безопастное включение моторов (что это значит, не понял). Ну и еще что-то.

HATUUL
Covax:

сверкнуло так что дорожка на павердистрибьюшене выгорела

SovGVD:

срезать оба провода обжимкой теперь у обжимки лезвие с 2мя хорошими выемками

Covax:

винты в кровище, весь в заплатках

Ну народ вы даёте.Тех-безопасность прям хлещет.
Надеюс,я не следующий со своими запараллелиными акками.Двойник уже спаял,бэз происшествий.
Сергей что с блютусом?

Covax

Саш, на столе лежали блютуз и отвертка с пассатижами, на равном удалении от меня) в итоге победила сладкая парочка и я полностью разобрал мультивий чтобы перейти на сидуину мегу и чтобы уже полностью собрав мегапирата начать бороться с блютузом. Мегапират собирается с приключениями, утром прям навождение было)) Думаю за выходные полностью закончу.

HATUUL

Хочешь помогу через скайп?
Что-то страное происхотит,через один БТ,могу видеть и изменять пиды,а черерез другой нет.Оба братья близнецы,и настроены одинаково.

Covax

Саш, если не получится по моему плану, то с удовольствием позвоню или мессадж отправлю там, спасибо! Сейчас все разобрано пока…

YAN=

Сергей, ты-ж сказал, что радио модули в дороге. На фига эти танцы с ВТ?

Covax

Так модуль уже есть, я его еще к вию заказал, а радиомодуль только только выслан. Ну очень хочется мне как все спаяю с блутузом повозится, тем более говорят с радиомодулем могут ПИДы не записываться… Блютуз то потянет на метров 10 уже хорошо!

YAN=

Сейчас, специально проверил. Все пишется и все читается.

Covax

Ну отлично, болтанку убрать и будет супер! Это какой режим?

YAN=

Какую и как? Это стаб. ПИДы не менял, какие были, такие и оставил. На прошлых пидах (предыдущей версии программы) вот его так балтало…

Alex27111972
YAN=:

ПИДы не менял, какие были, такие и оставил.

Значения P какие?