ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

MaF

фигу
не хочет,в таком режиме она просто включается,светодиоды горят не моргая кроме LED1 LED4 не горит вообще.
Вот.

5yoda5
MaF:

USB Вы не подключали во время калибровки?У меня по Вашему совету - ничего вообще не происходит.
Светодиоды не моргают,регули не пищат.
малодушненько,но - как прошится обратно на стоковый Мультивии?Не выходит цвето каменный,да.

Нет, USB не подключал. Просто может у вас проблемы с армингом? Тогда наверное по-очереди подключать каждый регуль в канал газа приемника напрямую.

MaF

Тимур,это я давно делал(не по 1,а по мануалу - в косичку и в канал газа напрямую,калибровка проходит ок)
а подрубаем к платке - фигу
может плата проблемная,блин.
Кстати,с пульта она не армится - стик газа вниз-направо - не армится и все тут.

kren-DEL
MaF:

отбой,просто после калибровки пульт почему то ушел в mode 1

стойте, а в мишнпланере стики правильно отображаются(к нужному каналу щас приведены)?

MaF

сейчас - в пульте так у меня
THR AIL ELE RUD
в Мишн планере
стик 1 - ГАЗ,YAW
стик 2 - PITCH ROLL
что касается светодиодов
5V горит всегда,что с USB,что без
LED1 - моргает так же всегда

kren-DEL
MaF:

сейчас - в пульте так у меня

а в МР, как? при отклонении стика газа ОН отклоняется, или какой-то другой канал? (тоже относится и к YAW)

MaF

Да,конечно.Отклоняем стик газ - меняется положение THR,качаем стик газа вправо-влево - YAW

kren-DEL

ну если в МР калибровку аппы проводили - тогда даже не знаю, что и предложить… При включении МАХ THR прошивка обязана уйти в режим калибровки регулей…

MaF

если подключить USB - она и уходит(мигает светодиодами,регули пищат так,как в инстр на прошивку,после калибровки - регули адекватно реагируют.Вырубаем питание,врубаем,армим с компа и все опять - при 0 положении регуля моторы раскручиваются на небольших оборотах и армиться с пульта не желает категорически.
В общем похоже или я баран,или плата с китайцами или одно из 3)
Так что - скиньте ссылку на процесс прошивки данной платы обратно в мультивий)Недорос я,видимо,до арды.Ща полетаю,наловчусь и большой под съемку буду собирать на ардуине.
PS - на мультивии же,на стоке,при арминге моторы не раскручивались,лишь при перемещении стика.
Может,конечно,данный конкретный регуль не дружит с прошивкой,может плата кривоватая,кто его знает…я весь день почти с этим сношался,голова аж заболела)Перечитал заново все тут
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1752719
короче нифига,не срослось((

mishell-trg
MaF:

Тимур,это я давно делал(не по 1,а по мануалу - в косичку и в канал газа напрямую,калибровка проходит ок)
а подрубаем к платке - фигу
может плата проблемная,блин.
Кстати,с пульта она не армится - стик газа вниз-направо - не армится и все тут.

была проблемма с хобикинговской all in one pro. в планере показывал напряжение по 5В равным 4В, на сигнал шел только на 1 pwm.
лечение: пропайка atmega.
сейчас коптер летает.

limon_spb
Sir_Alex:

Для отключения внутреннего компаса в прошивке MPNG 3.0.1 R3, достаточно раскоментить(убрать в начале строки два слэша //) в файле AP_InertialSensor_MPU6000_I2C.cpp, строку:
Код:
//#define DISABLE_INTERNAL_MAG
Всё! магия на этом заканчивается )))

Добрался до компаса т.к. компас доехал до меня. Сделал как вы сказали - раскомментировал эту строчку. Но внешний компас пока не подключал. Однако планер все ранво показывает показания компаса, будто я его не отключал. Это нормально?

devv

Проверяем чтоб MX, MY, MZ было по нолям (закладка Статус).

limon_spb
devv:

Проверяем чтоб MX, MY, MZ было по нолям (закладка Статус).

Так и есть, спасибо! Подключил внешний компас, калибранул. Но какой-то странный отклик: компас поворачиваю на север, планер показывает, что направление мееедленно меняется в сторону севера и секунды за 3 устанавливается в правильном направлении. Поворачиваю на юг, шкала в планере медленно поворачивается на юг… Хотя mx в статусе меняется резко, как надо.
С внутренним компасом такого не наблюдалось…

MaF

Все!Заработало,разобрались кто виноват и что делать,огромное спасибо Артему,нашедшему время по скайпу объяснить что и как
Кто ставит в корен диска ардуину,прошивку и прочее - -сверяйте пути,по умолчанию путь папки со скетчами ведет не на ту папку,куда вы записали прошивку,а в папку Мои Документы
Выставил верный путь,прошился- все калибруется,все старует верно,но с пульта(да.да,красная мать ее плата) не армится без подачи питания по USB

SovGVD
limon_spb:

С внутренним компасом такого не наблюдалось…

как вариант - компас неверно ориентирован (см. как на платке расположен)

limon_spb
SovGVD:

как вариант - компас неверно ориентирован (см. как на платке расположен)

Дык я его даже в коптер еще не поставил, так на проводах болтается, а я его кручу… И когда кручу - планер изменяет показания как-то замедленно.

RTemka
limon_spb:

Дык я его даже в коптер еще не поставил, так на проводах болтается, а я его кручу… И когда кручу - планер изменяет показания как-то замедленно.

Так ежли не ошибаюсь алгоритм, смотрит и компас и гиры.
Так, что крутить нужно сразу и плату и компас.

Sir_Alex

Ну когда же уже люди начнут читать что уже написано?
Двойные вспышки означают что плата не прошла преарм чек (PreArm Check). Что бы узнать что именно не так, подключите к компу и Mission Planner’у. В момент арминга, он на экране (HUD) напишет причину.

RTemka
Sir_Alex:

Ну когда же уже люди начнут читать что уже написано?
Двойные вспышки означают что плата не прошла преарм чек (PreArm Check). Что бы узнать что именно не так, подключите к компу и Mission Planner’у. В момент арминга, он на экране (HUD) напишет причину.

Ремня ему надобно 😃

MaF

))Чиорд,пока эксперементировали- - турнигу 3300 выжрали досуха,блин,аж заряжаться не хотела