ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

Sir_Alex
crand:

Но пугает именно эта пауза при первом запуске.

При первом запуске, происходит калибровка датчиков. Это видно по моргающим светодиодам.

crand
Sir_Alex:

При первом запуске, происходит калибровка датчиков.

Это именно при запуске? Я на Mahowii привык, что датчики калибруются при подаче напряжения.

crand

Еще вопрос - можно ли откалибровать RSSI? Или только делитель? А то показывает 160%.

crand

Спасибо, но такого параметра в прошивке не нашел.

crand

Подскажите, пожалуйста, настройка PID в полете через 6-й канал работает? А то у меня не запоминается настройка на 6-м канале режимов работы, как здесь описано - ardupilot-mega.ru/wiki/…/ac_rollpitchtuning.html
Спасибо.

RTemka

Что бы не устраивать шоу экстрасенсов, скажите хоть какую прошивку мучаете 😃

crand

Ну вообще-то в данной теме одна прошивка обсуждается. Если версия, то последняя - 3.1.5-R2.

vender

Скажите пожалуйста, у кого то работает режим позишн холд(гибрид) в последней прошивке?

boyarskiyiu

Уважаемые помогите , я не нашел ответа нигде.
Терминальная прога вот
arduino.cc/en/Main/Software
Аппарат квадрик
Проблема в серийном (последовательном) порту
Сначала arduino не хотела видеть порт, желтая ошибка в диспетчере устройств ( код 10)
Пока руками не присобачил драва отсюда:
ftdichip.com/…/CDM v2.10.00 WHQL Certified.zip
Ошибка ушла, порт arduino теперь видит.
Далее при мониторинге порта arduino пишет “ошибка открытия порта”.
Где еще нужно под шаманить ?

djlis2006

Всем привет!
Собрал квадрокоптер на 450ой раме конфиг:
моторы sunnysky x2212 kv980,10" пропы,мозги AIPv2 с MPNG 3.1.5 R2 на борту
После первого полета понял что не держит высоту. При включении истерично гоняет вверх вниз, проваливается до земли. В режиме стабилизации кое-как летает за исключением спуска с высоты раскачивается.
Пробовал менять Altitude Hold,Throttle Rate,Throttle Accel PID не помогает. Газ висения с батареей 2200mah 40% c 5000mah 50%. Прикладываю лог и видео полета Прошу направить куда копать.

youtu.be/4W1qdITSidk

P.S При включение AltHold начинает орать пищалка о нехватки заряда

2015-04-05 15-55-02.rar

Re-Loader

Баро прикрыт? Такое поведение было у меня без поролона на барометре. Датчик очень чувствительный - солнечный лучик, или порыв ветра резко могут просаживать высоту. Те же проблема от излишних вибраций, но выглядит чуть по другому - все время скачет по высоте, но с маленькой амплитудой, без глубоких провалов.

Пищалка орет - батарея токи большие не держит - мозги все время дают резкие регулировки движкам.

djlis2006
Re-Loader:

Баро прикрыт? Такое поведение было у меня без поролона на барометре. Датчик очень чувствительный - солнечный лучик, или порыв ветра резко могут просаживать высоту. Те же проблема от излишних вибраций, но выглядит чуть по другому - все время скачет по высоте, но с маленькой амплитудой, без глубоких провалов.

Пищалка орет - батарея токи большие не держит - мозги все время дают резкие регулировки движкам.

Баро прикрыт,вибрации буду убирать, кто что еще скажет?

crand

Пока перекидываю железо на другую раму (отказался от фанеры - не понравилось), да и погоды нет. Вопрос - кто летает на прошивке 3.1.5-R2, замечаний нет? Или лучше на более старой летать?

boyarskiyiu
boyarskiyiu:

Уважаемые помогите , я не нашел ответа нигде.
Терминальная прога вот
arduino.cc/en/Main/Software
Аппарат квадрик
Проблема в серийном (последовательном) порту
Сначала arduino не хотела видеть порт, желтая ошибка в диспетчере устройств ( код 10)
Пока руками не присобачил драва отсюда:
ftdichip.com/…/CDM v2.10.00 WHQL Certified.zip
Ошибка ушла, порт arduino теперь видит.
Далее при мониторинге порта arduino пишет “ошибка открытия порта”.
Где еще нужно под шаманить ?

Кто нибудь ответит?
Или никто не знает ответа ?

Re-Loader
crand:

кто летает на прошивке 3.1.5-R2, замечаний нет? Или лучше на более старой летать?

У меня более старая (3.0.1) иногда отказывалась слушаться пульта - по ощущениям будто из альтхолда в стаб не возвращалась, описывал в этой ветке. С того момента оставил только 3.1.5-R2

crand
boyarskiyiu:

Или никто не знает ответа ?

А FlashTool пробовали прошивать? Я, в принципе, решил все настройки потом, через Mission Planer.

DDD=
boyarskiyiu:

Ошибка ушла, порт arduino теперь видит.
Далее при мониторинге порта arduino пишет “ошибка открытия порта”.

Не похоже на это?
habrahabr.ru/post/241001/

RTemka
Re-Loader:

У меня более старая (3.0.1) иногда отказывалась слушаться пульта - по ощущениям будто из альтхолда в стаб не возвращалась, описывал в этой ветке. С того момента оставил только 3.1.5-R2

😃 У меня 3.0.1 два года уже как полет норм (трешка и квадры).
А вот 3.1.5 первая ревизия пугала иногда закидонами.

vender
vender:

Скажите пожалуйста, у кого то работает режим позишн холд(гибрид) в последней прошивке?

Ни кто не включал этот режим?