А давайте обсудим Arducopter - APM

RTemka

Народ кто пользует FollowMe.
Как он реагирует при этом на пульт ?
И на потерю связи с наземкой.

raefa

На пульт вроде не реагирует, пока не переключишь режим, потомучто он также является режимом.
На потерю связи телеметрии? Наверно также как и в других режимах (поумолчанию не реагирует).

Пробовали этот режим с разными настройками ведущего модуля GPS. Коптер всегда подергивало по тангажу, но летит и с той же скоростью и с ускорением. Пешком и бегом пробовали, на машине нет 😃

RTemka

В принципе там есть FS_GCS_ENABLE.
Просто не то брать помощника, что если что дергал режим и хватал на ручном.
Вопрос при смене режима аппы вернется он на ручное или нет 😃

мар
commy_s:

Прошивка 3.2RC1 PIXHAWK вполне себе летная. Никаких проблем за 2 пака примерно 45 мин полета не всплыло. Тестил Autotune, LOITER, Althold, Hybrid и могу сказать , что Hybrid теперь мой фаворитный режим, очень понравился плавный переход в лойтер, когда на скорости бросаешь стики. Весь полет был с включенным Extended Kalman Filter.

Я тоже вчера тестил. Все отрабатывает адекватно.Миссию на 7.5 км отлетал на отлично.

PiLotOff

Сравните версию 3.2-rc1 от 11.05 и ту же 3.2-rc1 от 22.05, и вы сильно удивитесь. Уточняйте дату выхода. У меня от 09.05. Налёт около часа. Единственная неприятность - при плавном повороте по Yaw крутится не на месте, а описывая окружность, причём пятится задом. При резком - крутится на месте.

мар
PiLotOff:

Сравните версию 3.2-rc1 от 11.05 и ту же 3.2-rc1 от 22.05, и вы сильно удивитесь.

Удивлюсь в какую сторону? У меня скорее всего от 22.05

PiLotOff

“вы” - с маленькой, это не конкретно Вам. Я лично удивился, когда обнаружил, что они отличаются по содержимому, даже если размер одинаковый. Это очевидно для программистов, но для большинства юзеров - нет. Вот для всех и написал. И можно долго потом ломать голову, почему rc1, скажем у меня летает, а rc1 у кого-то падает.

shrv

Гдето тут я видел штучку прикольную, коробочка маленькая с светодиодами прикреплена к апе- это индикация для переключения полетных режимов?

karabasus
shrv:

Гдето тут я видел штучку прикольную, коробочка маленькая с светодиодами прикреплена к апе- это индикация для переключения полетных режимов?

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2162397 - ещё такое делают - механическое 😃.

А-50
karabasus:

ещё такое делают - механическое

Впору вспомнить:😃
По крайней мере можно выбирать необходимый режим непосредственно нажатием соответствующей кнопки.

raefa

Ух матерый советский союз…
Что-то опять от темы отходите… А тому, кто задал вопрос переключателя - надо было всего несколько страниц назад почитать. Там ссылки были.

RTemka

Советы рулят 😃
Был такой в миниварианте.
По моему хорошее решение. Четко знаешь, что жмешь.

HATUUL

Обнаружил бяку в мишен планере.1.3.2
При случайном нажатии на “Визард”,автоматом идите и переводите раму с “+”,на “Х”.
Повторяю,достаточно случайно нажать на “визард” и рама переводиться на +.

HATUUL

А че молчал?
Я тут голову ломаю,че за н…,с моим квадом.

omegapraim

Это не случайно переводится просто при нажатии на визард походу все настройки сбрасываются для новой настройки… было во всех планерах, сам попадал но думал все знают и решил не писать об этом…

А + наверное ставится потому как она первая в списке.

HATUUL
omegapraim:

при нажатии на визард походу все настройки сбрасываются

Как? И компасс и радио?
П.с.Алексей извени,и спасибо!