А давайте обсудим Arducopter - APM

Hyperion

залил 3.2.1 в апм 2.6. Как я понял это последняя прошивка для старого железа. Опробовал loiter, rtl, circle. все работает прекрасно. Отлетал два акка.

zatorax
Hyperion:

залил 3.2.1 в апм 2.6. Как я понял это последняя прошивка для старого железа. Опробовал loiter, rtl, circle. все работает прекрасно. Отлетал два акка.

плюсую, все работает

а какое железо новое, я так понимаю, pixhawk это отдельное семейство…

fpv_mutant

Есть ли возможность заставить ОСД (minimOSD) работать на скорости 38400?
Serial1 нужен строго на 38400.

cirop

Мучаюсь год уже с настройкой. Но квадрокоптер очень не устойчивый к ветру. В отпуске во вьетнаме видел квадрик летел как по рельсам и это при сильном ветре (на кайтах катались) У меня чуть ветер он не летает нифига его тупо здувает. логи yadi.sk/d/nsfnQ9aPggscG
yadi.sk/i/3Cm7u7lHggsbf yadi.sk/i/cgbSI67_ggsbm

Uvis

ВМГ и вес коптера, на каких батареях летаете?

cirop

пропы 12 4,5 пластик моторы 850kv ,батарея 3s 5000mah вес 1,2 кг.

Uvis

Если есть батарея на 4С, попробуйте ее. Думаю, разница будет существенная.

ssilk
cirop:

пропы 12 4,5 пластик моторы 850kv ,батарея 3s 5000mah вес 1,2 кг

Uvis:

разница будет существенная

Если поставите винты 1147 или при текущих винтах догрузите коптер еще одной такой же батареей(3S 5000)
У Вас легкий аппарат для пропов 1245.

Davest
Hyperion:

залил 3.2.1 в апм 2.6. Как я понял это последняя прошивка для старого железа. Опробовал loiter, rtl, circle. все работает прекрасно. Отлетал два акка.

Лоитер не гуляет? Полет по точкам нормально отрабатывает?

Hyperion

по точкам не летал. Лойтер отлично работает. Стоит lea6h с хоббикинга. Тут кстати его рассматривал. Он оказывается без LNA. А тот что продают 3dr с LNA.

ВлАс
ssilk:

Если поставите винты 1147 или при текущих винтах догрузите коптер еще одной такой же батареей(3S 5000)
У Вас легкий аппарат для пропов 1245.

Сергей, об этом рано говорить пока не узнаем какие моторы (а не только их об/в). Мой при весе 1,2кг прекрасно справляется с ветром на 12х5.5 и на 12х4.5.

cirop:

моторы 850kv

Размер мотора какой?

sergey12

Я летают с данной прошивкой с момента релиза .полёт по точкам ,лоутер.,ртл.все чётко.

Davest:

Лоитер не гуляет? Полет по точкам нормально отрабатывает?

cirop
ВлАс:

Сергей, об этом рано говорить пока не узнаем какие моторы (а не только их об/в). Мой при весе 1,2кг прекрасно справляется с ветром на 12х5.5 и на 12х4.5.

Размер мотора какой?

Вот такие 2830-850kv вроде как

ssilk:

Если поставите винты 1147 или при текущих винтах догрузите коптер еще одной такой же батареей(3S 5000)
У Вас легкий аппарат для пропов 1245.

Винты 1145 есть пробовал на них газ получается 70% висения. Сейчас вроде как 50%

Uvis

Я уже где-то писал о своих проблемах с устойчивостью, конфа была такая - рама 600, моторы 560, вес 1,2-1,4, пропы 14х4,7, батарейки 3S, разные. Взлетало как воздушный шарик, висел прекрасно но пид-ы настроить для полета не получалось - то спускается с жуткой раскачкой, то ветер его в планету может вогнать - замучился. Поставил батарейку 4S - совсем другой аппарат, висит, стабилен, ветер борет. Вес с батарейкой 4S 1500 1,2кг, недонгруз очень большой но на стабильность не повлияло.

cirop
Uvis:

Я уже где-то писал о своих проблемах с устойчивостью, конфа была такая - рама 600, моторы 560, вес 1,2-1,4, пропы 14х4,7, батарейки 3S, разные. Взлетало как воздушный шарик, висел прекрасно но пид-ы настроить для полета не получалось - то спускается с жуткой раскачкой, то ветер его в планету может вогнать - замучился. Поставил батарейку 4S - совсем другой аппарат, висит, стабилен, ветер борет. Вес с батарейкой 4S 1500 1,2кг, недонгруз очень большой но на стабильность не повлияло.

К сожелению нет подходящей батареи чтобы попробовать. Буду искать, пробовать. Как думаете получится пересобрать батареи просто я купил 4 штуки 3s. теоретически получится 3 штуки 4s.

ssilk

Ну так, у Вас

Uvis:

моторы 560

вот они и позволяют 4 банки использовать… А моторчик типа 2212 с 850 кВ если только на 10" пропах выдержит 4 банки.

Davest

Тоже интересно. все датчики ввертормашками получаются… либо плату вверхногами ставить

ctakah
RTemka:

А вот такое чудо еще ни кто не приобретал ?

Заказал недели две-три назад, пока пишут процессинг.По ходу денег набирают на проект.

integro

Какой Ultrasonic Module Distance Measuring Transducer Sensor лучше подходит ?
Чтобы квадрик опускал ножки (шасси) автоматом . И мог посадить квадрик автоматически.

alex195822

может подскажет кто емкость конденсатора

Там импульсный преобразователь - и кондеров должно быть 2, один емкостью порядка 0,1 мкф режет иголки а а второй накопительно - фильтрующий 100 - 200 мкф. Китайсы, похоже, мелкий кондер не поставили а поставили 2 больших. Ежели кому интересно - могут взглянуть к чему это приводит заглянув в китайский компьютерный блок питания - через пол года, максимум год электролиты там вздуваются.