А давайте обсудим Arducopter - APM

mfilitovich
Sergey_Pavlovich:

Не знаю других программ для смартфона с возможностью калибровки компаса.

Их вроде как и нет, кроме этой. Но честно говоря, компас достаточно один раз нормально откалибровать и вообще-то всё. TOWER по интерфейсу удобнее в разы. Но надо понимать, что это пока beta, и надо подождать - возможно многое изменится. В любом случае буду следить за ней.

Sergey_Pavlovich
mfilitovich:

компас достаточно один раз нормально откалибровать

Возможно, что и так. Но вот для Фантома они требуют калибровать перед каждым полетом… (чем мы хуже? 😁)

mfilitovich
Sergey_Pavlovich:

Но вот для Фантома они требуют калибровать перед каждым полетом… (чем мы хуже? )

А при чем тут фантом?

masterjon
Sergey_Pavlovich:

Для Вас будет полезна инструкция FlySky FS-I6

А вам смотрю помогла эта ссылка?..

Sergey_Pavlovich
masterjon:

А вам смотрю помогла эта ссылка?..

Спасибо, полезная инструкция. Аппа у меня FlySky FS-I6S, но общие принципы настройки понятны.
Для FlySky FS-I6S наконец-то вышла новая прошивка с поддержкой 5 моделей и экспонентами, только минимум по газу ушел с 1001 на 1100, пришлось в MissionPlaner менять файлсейв с 975 на 1075

trew21

Подскажите, синяя это по оси Z вибрации бешеные?

An_private
bawtrik:

на обычной квадратной раме не удается повторить

Если бы контроллер и ESC поддерживали реверс, то и на трёх теоретически можно - два диагональных держат вес, еще один отрабатывает стабилизацию по углу.

foster

Подскажите по снятию логов, я когда нажимаю кнопку в терминале снять логи, он выводит на экран вереницу символов и пипец. выводит и выводит. МР 1.2.99 и 1.3.38

mfilitovich
foster:

Подскажите по снятию логов, я когда нажимаю кнопку в терминале снять логи, он выводит на экран вереницу символов и пипец. выводит и выводит. МР 1.2.99 и 1.3.38

Терминал в версиях АС выше 3.2 для снятия логов не используется. В МП есть кнопка получить логи через Mavlink.

Alex407sw
mfilitovich:

Их вроде как и нет, кроме этой. Но честно говоря, компас достаточно один раз нормально откалибровать и вообще-то всё. TOWER по интерфейсу удобнее в разы. Но надо понимать, что это пока beta, и надо подождать - возможно многое изменится. В любом случае буду следить за ней.

В QGroundControl экран видео на полный экран можно включить, а в tower вроде нет! Только как туда видео в планшет и программу загнать я так и не понял! Вроде у cuav какой то адаптер есть, но как им пользоваться нигде инфа нет! Или все проще?

usup

заметил один неприятный момент у апм,в режиме альтхолд,если аппарат находится высоко(более 100м)при стике газа в нуле аппарат очень вяло спускается,как только опустится пониже(меннее 20-30м)начинает падать кирпичом))причем при полете на низких высотах,на стик реагирует отлично,высоту тоже держит ровно.у апм болезнь высоты,или только мой экземпляр этим страдает?

KirS
Alex407sw:

Или все проще?

Очень проще 😃
Вот это включаю через OTG-кабель в свой Chuwi (планшет) и смотрю себе хоть в MissionPlanner, хоть в Tower и т.д.

Sergey_Pavlovich
KirS:

Вот это включаю через OTG-кабель

А как при этом телеметрия подключается? Или через Y-OTG кабель?

Alex407sw:

В QGroundControl экран видео на полный экран можно включить, а в tower вроде нет!

Сейчас идет тестирование программы QGroundControl Beta
подписка на тест play.google.com/apps/testing...qgroundcontrol

Alex407sw
KirS:

Очень проще 😃
Вот это включаю через OTG-кабель в свой Chuwi (планшет) и смотрю себе хоть в MissionPlanner, хоть в Tower и т.д.

А не не какого решения блютус или wifi? Что то не очень хочется городить столько проводов к планшету! А эстетики со всеми переходниками не добьешься!

KirS
Sergey_Pavlovich:

А как при этом телеметрия подключается?

У меня телеметрия через Bluetooth подключается. Так
А сам 3DR модуль (с большим USB разъёмом) включаю в power-bank и кладу на крышу машины 😃

Sergey_Pavlovich
KirS:

сам 3DR модуль (с большим USB разъёмом) включаю в power-bank и кладу на крышу машины

Поясните, для чего нужен 3DR не подключенный к планшету?
Я заказал OTG кабель с микро USB и двумя USB для подключения телеметрии и одновременной зарядки от power-bank
ru.aliexpress.com/item/…/32620558105.html

Все понятно. Не сразу увидел ссылку.

KirS
Sergey_Pavlovich:

Поясните, для чего нужен 3DR не подключенный к планшету?

Как бы телеметрия он 😃
Один на коптере, второй - на земле.
Вот только раньше он у меня через OTG подключался, а сейчас без проводов планшет. 3DR на земле подключен к копеечному Bluetooth, а тот передаёт всё в планшет.

Sergey_Pavlovich
KirS:

. 3DR на земле подключен к копеечному Bluetooth

Все понятно и идея красивая. Один вопрос, какой у Вас модуль 3DR? У меня у наземного модуля только USB разъем, к TX-RX без колхоза не подцепиться.

Vasilich11

Объясните что данное сообщение ознчает и что надо сделать что бы 6й канал назначить на Rate RollPichP?
Последнее время почему то стал давать такое… Что ему надо? Или бывает ещё LOW_TUNE.
PPM перепрошил. Залил чистую прошивку 3.2.1. Всё девственное.

arb
usup:

очень вяло спускается,

Вы это визуально определяете или по логу смотрели.

ssilk
Sergey_Pavlovich:

У меня у наземного модуля только USB разъем, к TX-RX без колхоза не подцепиться

Наземный модуль от бортового отличается только наличием разъема и конвертера, посмотрите откуда растут ноги RX и TX у бортового и найдите такие же точки на наземном… Если лень или некогда, купите отдельно бортовой модуль… Да-да, еще один…) Они между собой умеют связываться…

Vasilich11:

Что ему надо?

Грубо, он говорит, что значение TUNE_HIGH превышает удвоенное предыдущее значение(или последнее введенное)…