А давайте обсудим Arducopter - APM

An_private
neoi:

Просто я не понимаю как АПМ поймет, что это не я переключил режим на приемнике во время мисии.

Никак. Я же всё расписал детально - не читали, конечно? Если у вас в аппе настроен фейлсейв на выдачу RTL - АПМ не узнает о самом факте отваливания аппы. Поэтому мануал рекомендует настраивать фейлсейв по каналу газа.

FDr0n

Приветствую.
Подскажите пожалуйста, а то совсем запутался.
Пока до этого форума добрался, поторопившись взял целый комплект китайский f450, пока толком и не собрал(не всё пришло ещё, нет виброплощадки, модуля питания), и почитав о качестве двигателей и esc подумал поменять их.
Какие к APM2.6 лучше выбрать регуляторы? я присмотрел такие либо такие, но будут ли они нормально работать с APM? вроде протокол Oneshot125 не поддерживается АПМом или они в таком случае могут просто по pwm работать?

Kosta23rus
FDr0n:

и почитав о качестве двигателей

если движки не нужны, кидай предложение мне в личку, куплю пару штук
у меня на одном подшипник захрустел…

Serjio_S
FDr0n:

и почитав о качестве двигателей

Движки на первое время полетать и приложится о планету пойдут а вот пропы в топку.

FDr0n
Serjio_S:

myrcmart.com/hobbywing-xrotor20a-multirotor-brushl…

Без танцев с бубном…

Спасибо

Kosta23rus:

если движки не нужны…

продавать не планирую, пока на них полетаю чутка, а так пусть в запасе будут, а то мало ли чего поломаю)

vjick
FDr0n:

поторопившись взял целый комплект

взлететь удастся. только пропов запаси, и первый взлет подрывай газом резко, до метра хотябы.

arb
FDr0n:

Какие к APM2.6 лучше выбрать регуляторы? я присмотрел такие либо такие, но будут ли они нормально работать с APM? вроде протокол Oneshot125 не поддерживается АПМом или они в таком случае могут просто по pwm работать?

Те что по ссылке будут. У них как раз с PWM все в порядке. Хуже дела обстоят у тех, что просто Blheli, без буквы “_S”. Хотя тоже работает с PWM, просто хуже.
Проблема больше с замозатягивающимися винтами, откручиваются при остановке из-за резкого тормоза.
И еще, почти любой рег с Блхели (_С) легче и меньше остальных.

Daden

Могу помочь с настройкой апм в районе Каховки, связь в личку.

Arkady68
Art_Nesterov:

Столкнулся со странным глюком и не знаю, как его победить… Пытаюсь подключить модемы к АПМ, все коннектится, модемы видят друг друга, но при загрузке висит окошечко с надписью Gettin parametr и все… если оборвать подключение, нажать отмена, то данные идут, параметры датчиков меняются, горизонт тоже, а что либо записать невозможно. Модем, который на АПМе подключен в штатное гнездо.
Подскажите, может есть мысли по этому поводу…

Проверте, что у вас ID= 1. (не помню точно как называется переменная, но смысл этого номера если разные леталки к одному компу подключаюся)

voroba

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, какие разъемы(gps, i2c и т.д.) на apm 2.8 . Jst sh 1,25?

Art_Nesterov
Arkady68:

ID= 1

Проверил… Был ID-325, поставил 1. Не помогло.
Есть у меня подозрение, что проблема со стороны АПМа. Хотя БТ работает, все параметры меняются… Но если БТ выдернуть, то даже окошка Gettin Parametr нет. Просто открывается компорт, и по таймауту закрывается.

x_pack

Всем, Привет!
Есть вопрос, не знаю насколько стандартный либо нет, суть такова - рама самосборная, складная для того чтоб складывалась пришлось сделать перепад уровней лучей и соответственно уровни моторов различны по горизонту (10 мм примерно) передние выше расположены относительно задних.
При взлёте получается что начинает тянуть коптер вперёд не сильно но плывёт приходится одёргивать. Точку по ЖПС вроде держал нормально но это ЖПС и коптер программно старается находиться в точке.
Существует ли какая либо возможность регулировать такого рода потягивания путём правки каких либо параметров например вручную чтоб компенсировать данные попытки плыть вперёд?

frank58

Поднял сегодня квадрик и не могу понять, у него нет ориентации где перед где зад, стик от себя он летит от меня, стик к себе он летит ко мне. Полетный режим стоит стабилизация. Как и где я проглядел ?

An_private
frank58:

Как и где я проглядел ?

Super simple mode включили в комбинации к stabilyze. Либо в настройках полётных режимов, либо отдельным тумблером где-то.

Serjio_S
frank58:

Как и где я проглядел

Калибровка гиро акселя?

Roman89
frank58:

Поднял сегодня квадрик и не могу понять, у него нет ориентации где перед где зад, стик от себя он летит от меня, стик к себе он летит ко мне. Полетный режим стоит стабилизация. Как и где я проглядел ?

Надо в аппаратуре РУ инвертировать канал Pitch.

arb
An_private:

Сообщение от frank58
Как и где я проглядел ?

Super simple mode включили в комбинации к stabilyze. Либо в настройках полётных режимов, либо отдельным тумблером где-то.

+1.

gravizapa
Roman89:

у него нет ориентации где перед где зад, стик от себя он летит от меня, стик к себе он летит ко мне.

Roman89:

Надо в аппаратуре РУ инвертировать канал Pitch.

Судя по симптомам- очень странная рекомендация… А вот галочку в окне полётных режимов напротив Super simple mode проверить и снять,как выше рекомендовали…