А давайте обсудим Arducopter - APM

pilot222

Я не переворачивпл плату, но надо уточнить тот ли параметр переправлен. Вполне возможно что это был переворот с брюха на бок.

YAN=

Доброго времени!
Стою перед выбором полетника и прошивки для 650 коптера.
Имеется Kakute F7 AIO и Matek 722 STD. C INAV под них все понятно.
Вот думаю.
Стаивть на коптер один из этих полетников с INAV или прошить под Ardupilot.
Или заказать Pixhawk.
Что посоветуете?

Warloсk
YAN=:

Имеется Kakute F7 AIO и Matek 722 STD. C INAV под них все понятно.
Вот думаю.
Стаивть на коптер один из этих полетников с INAV или прошить под Ardupilot.

На какут ардукоптер встанет, на матек - нет, в 722 слишком маленькая флешка.

YAN=

А по стабильности INAV vs Ardupilot?
Стабильность Ardupilot на Kakute vs родное железо?

pilot222

Айнаву до Ардупилота гнаться еще лет 10. И то, если Ардупилот остановится в развитии. 650-й явно не для просто так огнями посверкать, поэтому рекомендую только Ардупилот на Матек 765 винг, не меньше. Но он посложнее будет чем Айнав-майнав. Но могу помочь настройками, выслать их по почте. После этого останется немного подогнать под свой конфиг.Если Пикс, то надо дорогой, среди дешевых меньше 4 тыс куча глючных подделок.

Vadimzzz

Всем привет! Стал обладателем apm 2.6, настроил на квадр.
Не могу разобраться куда подключить ходовые огни (остались диодные платы от mjx b3 и syma x8). Хотелось бы на определенные флайтмоды ставить разные мигания (пускай быстрое мигание на посадку, медленное на лоитер и постоянный свет на стабилизацию).

Помогите плз или ткните носом, где копать.
Заранее спасибо)

schs
Vadimzzz:

Хотелось бы на определенные флайтмоды ставить разные мигания (пускай быстрое мигание на посадку, медленное на лоитер и постоянный свет на стабилизацию).

Контроллер света подключить к telemetry порту. Контроллер должен получать mavlink и уметь нужные нужные Вам функции.

Ed1975

По своей проблеме с переворотами докладываю итог, вдруг кому пригодится. Дело было не в регулях и не в автопилоте, и не в моторах, все банально, проводка старая была, в лучах на пайке видимо с кислотой, все съедено. Т.е. причина банальные неконтакты, точнее плохие контакты, что в силовых проводах, что в сервопроводах. Выкинул всю проводку, сделал заново, и коптер летает.

pilot222

Куча прибамбасов. Надо иметь в виду что еще и проводов столько же будет. Оно надо? Куда проще Матек 765 винг поставить и прошить Арду. Всё будет в одной коробочке. В него даже две камеры можно воткнуть и переключаться между ними. Отдельно только видеопередатчик и GPS, все остальное уже в нём.

Hyperion

зачем на квад винг? f405ctr Же для квада

Warloсk
Hyperion:

зачем на квад винг? f405ctr Же для квада

Смотря на какой квад. Если от 300 мм, размер 765 полётника уже роли не играет, зато там и портов больше, и видеосвитчер и сервовыходов вагон…

pilot222

Для гоночника и стр хватит, один хрен не на долго)))

YAN=

А всякие доп. примочки (лидар, GPS, сонары…) только оговоренные?
GPS TS100 будет работать? Лидар от Матека?

usup

скачал последнюю мишку,хочу откалибровать аксель на апмке валькеры 350,полетник видит но не активна окошко флайдата,при калибровке акселя сначала говорит выставить в уровень потом пишет барометр откалиброван))это приколы последней версии?)

Hyperion

качайте древнюю. Там же апм древний как г-но мамонта. Новая мишка может некорректно работать

usup

где же его древнего найти)

usup

а какую версию лучше попробовать?кстати а qgroundcontrol не дружит с апм?