А давайте обсудим Arducopter - APM

sulaex

Всем большое спасибо, аппарат летает очень красиво.
Первые впечатления… “ВАХ!!!” 😃
Отлетал два пака, висит как прибитый, высоту держит изумительно.
В процессе первых полетов появились некоторые вопросы, но пока буду копаться дальше сам, очень приятный контроллер, лучшее из того, что видел.

ЗЫ В документации нашел симулятор, очень помогает понять за что отвечают определенные настройки (особо за веткой не следил, возможно баян, тогда прошу прощения за него).

DeSSSSS
sulaex:

Всем большое спасибо, аппарат летает очень красиво.
Первые впечатления… “ВАХ!!!” 😃
Отлетал два пака, висит как прибитый, высоту держит изумительно.
В процессе первых полетов появились некоторые вопросы, но пока буду копаться дальше сам, очень приятный контроллер, лучшее из того, что видел.

ЗЫ В документации нашел симулятор, очень помогает понять за что отвечают определенные настройки (особо за веткой не следил, возможно баян, тогда прошу прощения за него).

и как победили удержание по высоте? у меня что в альт холд что в лойтере , секудн по 10 вишу перед тем как включить режим, и после висения секунд через 5 в обоих режимах просто начинает терять высоту и садиться

sulaex

Да собсно я и не боролся, просто был в недопонимании и стремался в полете активировать альтхолд и лоитер.
После пояснения, все стало на свои места.

Bilbo
alexeykozin:

если другой нагрузки кроме регулей на выходах нет то можно вообще плюсы не заводить.
если есть - напрмер сервоприводы подвеса то нужно завести плюс с одного из регуляторов.

ps перемычку j1 не ставить , для автопилота отдельный бек питания 5 вольт ровно подключить на планку входов

А без бека не обойтись? С регулей например взять?

Bilbo

Или спрошу конкретнее - вместо бека использовать отдельный регулятор SK-30A SimonK

alex195822

Можно с любого регулятора (у остальных вытащить плюсовой провод). Но это не по феншую - надежнее запитать от отдельного стабилизатора.

Bilbo
DVE:

Цена вопроса-то меньше 5$, нет проблемы его купить:

И ждать два месяца?
Так то мне уже много каких мелочей надо до заказывать. Как придет переделаю по феншую. 😁

Bilbo
Alex-13:

Вот хороший ответ. Нельзя Только отдельный UBEC !!!

Плохо. На коленке спаять не получится? Хотя бы временный вариант?

Bilbo

Имелось ввиду - вместо юбека использовать регуль

kassir
Bilbo:

Имелось ввиду - вместо юбека использовать регуль

Чето сразу и не понял что точка не стоит… Смысл сразу меняется. А я сразу в панику )

alex195822
Bilbo:

И ждать два месяца?
Так то мне уже много каких мелочей надо до заказывать. Как придет переделаю по феншую.

Можно сделать из зарядки автомобильной 5 вольтовой - там в той штуковине, что вставляется в прикуриватель стоит импульсный стабилизатор. Сам такой пользую.

kassir
Alex-13:

Переводите через Google

Да что я, инетом пользоваться не умею ? Просто сами попробуйте почитать ту чушь что он переводит.

Alex-13
kassir:

Да что я, инетом пользоваться не умею ?

Извините , Хотел как лучше…Добрые дела всегда наказуемы…

Amozov
kassir:

Да что я, инетом пользоваться не умею ? Просто сами попробуйте почитать ту чушь что он переводит.

Даже в некоторых браузерах встроен переводчик. Я пользуюсь достаточно добротно переводит страницы.

kassir
Alex-13:

Извините , Хотел как лучше…Добрые дела всегда наказуемы…

Да Вы что… Я без претензий ни разу… Просто технический английский он переводит коряво. Можно хорошо разобраться если понимаешь о чем речь. Ну я про себя говорю, может лишний раз перестраховываюсь от недопонимания…
Авиация - штука не прощающая ошибок )

Amozov:

Даже в некоторых браузерах встроен переводчик. Я пользуюсь достаточно добротно переводит страницы.

Да , я гуглохромом пользуюсь, но нет у меня полной уверенности.
Перестраховался я , спросив перевод )
“Параноик” я )