А давайте обсудим Arducopter - APM

Strann
Юрий:

banned link или это

Да, похоже это оно. Спасибо.

shalex
devv:

Интересно это сильно страшные данные ? 😃

примерно такого же порядка видел при калибровке

devv:

а зачем полный газ ?

просто интересно было, такой испытательный стенд пропадал зря ))

Chester_kz
crown:

Терминал же работает только с кабелем, с линком терминал не работает

Работает через телеметрию тоже. Тока надо успеть законектиться в течении 20 сек. Единственно ограничение это прошивка новой версии и снятие логов с датафлеш тока через шнурок. Хотя последнее думаю тоже сделают.

devv:

Интересно это сильно страшные данные ? 😃

В конце этой процедуры он пишет значение в процентах. На дронсах писали что допустимая серая зона это 30%-60%. Если больше то надо уже менять что-то железе…

devv
Chester_kz:

Работает через телеметрию тоже. Тока надо успеть законектиться в течении 20 сек

спасибо
и правда подключается

John-EKB

Помогите плиз!!! Не могу армировать, калибровку компаса, акселерометра и передатчика прошел, не пойму что не хватает. Даже CompassMot сделал. Работает только если проверку калибровки выключить, но причина так не ясна.

Chester_kz
John-EKB:

Помогите плиз!!! Не могу армировать, калибровку компаса, акселерометра и передатчика прошел, не пойму что не хватает. Даже CompassMot сделал. Работает только если проверку калибровки выключить, но причина так не ясна.

Подключите к MP и попробуйте заармить… он покажет что не так.

Юрий
John-EKB:

причина

как думаю я: нет жпс, не может записать точку взлёта просто…
а мб и не то, надо знать что как включается чтоб сказать что не так

John-EKB

Подключите к MP и попробуйте заармить… он покажет что не так.

Что такое МР? Можно без сокращений, GPS у меня тоже на готове был.

devv

MP - ArdupilotMegaPlanner10.exe

если жать в “действия” - ARM/DISARM то на экране красным пишется ошибка
если из МП армится то рыть настройки аппы

John-EKB
devv:

MP - ArdupilotMegaPlanner10.exe

если жать в “действия” - ARM/DISARM то на экране красным пишется ошибка
если из МП армится то рыть настройки аппы

Пишет ProArm Check board voltage, датчика напряжения у меня нет и в меню disabled, что он хочет?

BoNy

Подскажите или поделитесь ссылкой пож, где почитать как правильно (к каким портам и т.п.) подключить модуль Bluetooth с РЦТаймера к АРМ 2,5

raefa

Вместо 3DRRadio. Надо проверять скорости. Потом подключить BT к компу/телефону и жать Connect в MP.

Chester_kz
John-EKB:

Пишет ProArm Check board voltage, датчика напряжения у меня нет и в меню disabled, что он хочет?

Это встроенный в плату датчик напряжения. Говорит о том что неверное напряжение на плате. Как питаете плату? С регуля? Попробуйте от отдельного бека.

John-EKB

[QUOTE=Chester_kz;4361717]Это встроенный в плату датчик напряжения. Говорит о том что неверное напряжение на плате. Как питаете плату? С регуля? Попробуйте от отдельного бека.

Питаю от бека 6 вольтами на выходе. Может ему не нравиться максимальное напряжение 😃

Chester_kz
John-EKB:

Питаю от бека 6 вольтами на выходе. Может ему не нравиться максимальное напряжение 😃

Вполне возможно. На вики пишут.
Verifies that the flight controller board Voltage is between 4.5 and 5.5 volts for APM 1 or APM 2 (Disabled on PX4)

John-EKB

Вполне возможно. На вики пишут.
Verifies that the flight controller board Voltage is between 4.5 and 5.5 volts for APM 1 or APM 2 (Disabled on PX4

copter.ardupilot.com/wiki/common-apm25_overview/ В данной статье пишут, что мощность на выходе PWM разъем JP1 связано Абс MAX 6В., номинальный 5.37V + -0,5 т.е. 6в. такое напряжение допускается, но видимо просто ему не нравиться при проверке. Придется отключать arming check, т.к. обеспечить 5,5 я ему не могу. Интересно можно ли только этот пункт из проверки как-то убрать?

Chester_kz
John-EKB:

Интересно можно ли только этот пункт из проверки как-то убрать?

Параметра не нашел. Только если самому вырезать из исходников.

John-EKB:

Придется отключать arming check, т.к. обеспечить 5,5 я ему не могу.

По идее на беках переключение бывает 5/6 вольт. Можно в питание через пару диодов воткнуть на них падение будет.
Может и допускает 6В но не зря сделали проверку на 5.5 максимум. LDO греться больше будет - лишний риск что сгорит в полете…

devv

получается на этой картинке из инета обман

?
надо не 6, а 5 ?

вот еще картинка