А давайте обсудим Arducopter - APM

brusse
raefa:

Может у тебя расходы зажаты на аппе, раз разницы нет?

Нет, не зажаты.
А что за режим Sport

raefa
brusse:

Нет, не зажаты.
А что за режим Sport

Разницу заметишь, когда стик до упора отклонишь, тока газку поддавай.
Спорт до 80градусов. Но у меня на акро наблюдается нехватка газа немного. Спорт мне не надо. Пока… 😃

VovanACBR

а ниукого не было что коптер просто падал? я что то в последний раз вылетел и он тупо 3 раза об планету - просто отключалсь все моторы

raefa

Тьфу тьфу тьфу… и надейся, что раз не последний, а крайний.

D4rk
VovanACBR:

а ниукого не было что коптер просто падал? я что то в последний раз вылетел и он тупо 3 раза об планету - просто отключалсь все моторы

Было такое, решилось перепрошивкой регулей на мультиви прошивку. C simonk на снижении, когда на моторы давался газ выше 60-70%, терялась синхра и моторы вырубались (выяснил случайно делая compassmot) Кроме того подключил мозги через ubec, впаял электролит между 5в и землей, запитал телеметрию отдельно от одного из регулей моторов. Но до перепрошивки регулей дошел только когда несмотря на все принятые меры коптер всеравно вырубал все моторы…

sergu73
D4rk:

а ниукого не было что коптер просто падал?

тут подобное было

Freepooh

Пофиксили сегодня баг с кириллицей (MP v1.2.72). Теперь не вылетает при переключении на русский язык!

Alexey_1811

Помогите подружить Ardu с 3DR телеметрией. Плата такая телеметрия отсюда. На плате перемычки на UART0 порезаны и запаяны на UART2 как показано тут. Модемы настроены как показаны в wiki. Подключится с планера не выходит. Подскажите что не так.

Freepooh

Alexey_1811, подключаешь в правый верхний разъем (по твоей ссылке), резать ничего не надо

shalex
мар:

Да конечно!

Остались только такие предположения:

  • проверить настройку тип компаса в мп
  • курс компаса в МП совпадает с реальным
  • склонение соотв.местоположению(declination)
  • ферритовое колечко на шлейф gps
  • настройки gps
IceMiner

Версия 1.2.72 работает в WinXP и Win7. Можно обновляться.

мар
shalex:

Остались только такие предположения:

Сейчас как раз все проверяю.но не смог подключить ихний gps к программе.

VovanACBR
sergu73:

тут подобное было

тут проблема с акком и просадкой
у меня точно было все ок с батарейками - пробовал на 2х свежих паках

Freepooh

Подскажите про Extra status LED (под USB-портом) - когда он должен светиться? у меня вообще никогда не светится…

lyskovm

Господа, прокомментируйте, пожалуйста:

История такая. Отлетал на квадрике 20-30 паков. Всё стабильно, ничего не глючило до сегодняшнего дня. После взлёта и резкого ухода на высоту около 300м на ОСД замигало “Low battery”, но в тоже время остаток батареи горел 85%. Слетал вверх вниз, вперёд назад минуты 4. при подлёте к себе коптер на высоте метров 5 совершает кувырок и начинает падать. Я - газ в пол, у самой земли он стабилизируется и набирает те же 5 метров. Висит несколько секунд и история повторяется. На этот раз об землю. В минус ось мотора подвеса и два пропа.

Что может быть? Может быть это глючная Липошка? Логи приложены, жаль писалось не всё.
В самом конце полёта видно: thr in растёт, а thr out до нуля падает на нес секунд.

Ps. перед полётом не перепрошивал, не перенастраивал. В общем ничего не менял.

crash.rar

alex195822
lyskovm:

В самом конце полёта видно: thr in растёт, а thr out до нуля падает на нес секунд.

Похоже на просадку напряжения - батарея чудит, контролируются 2 параметра ток и напряжение, похоже была просадка по напряжению.

lyskovm
alex195822:

Похоже на просадку напряжения - батарея чудит, контролируются 2 параметра ток и напряжение, похоже была просадка по напряжению.

Смущает только внезапность. Обычно батарея садится плавно (секунд 20 где-то у меня получалось, от начала писка сигнализатора хоббикинговского). Тяга постепенно уменьшается. Стик газа всё выше приходится держать и под конец на максимуме газа тяги уже не хватает для взлёта. А тут резкий срыв был. Такое бывает? Не мог это APM Power Module заглючить или рег? У симонковской прошивки по-моему отсечки нет? А тут как отсечка срабатывала…

Завтра поеду без камеры летать на этой батарейке

alex195822
lyskovm:

Смущает только внезапность. Обычно батарея садится плавно (секунд 20 где-то у меня получалось, от начала писка сигнализатора хоббикинговского). Тяга постепенно уменьшается. Стик газа всё выше приходится держать и под конец на максимуме газа тяги уже не хватает для взлёта. А тут резкий срыв был. Такое бывает? Не мог это APM Power Module заглючить или рег? У симонковской прошивки по-моему отсечки нет? А тут как отсечка срабатывала…

Завтра поеду без камеры летать на этой батарейке

APM при обнаружении просадки сам отсекает - у меня подцеплена пищалка к самому контроллеру и при достижении заданного порога в МП начинает вопить и садится.