А давайте обсудим Arducopter - APM

raefa
devv:

если указал 1 то куда серву на платке втыкать ? в какой разъем ?

Тоже интересует.

STRIMSS:

log does not contain enough data

Делается калибровка компаса по логу или Live? Если Live, то было такое. Калибровку делаю как (или почти) на видео и вдобавок кручу вокруг оси на 360 и кверхногами тоже на 360. После этого все гуд.

www.youtube.com/watch?v=edG9HdwimJE

STRIMSS

Крутить же вроде как надо с подключенным usb или какой способ еще?

raefa

Я все делаю с подключенным радио. Если нет в наличии, то с усб. Проводок подлиннее или ноут в карман)))

Вчера меня дернуло перепаять проводок на приемнике (Turnigy 9X8C V2). Был надлом внешней оболочки при выходе провода из корпуса приемника. Провод в это месте был мягче, чем в других участках, возможно и экран и внутренняя жила чуток были надорваны. Отрезал на месте лопнувшей оболочки, отпаял провод от платы, зачистил оставшийся провод и запаял (как уже догадался, делал все это с кучей ошибок, которые нельзя допускать при пайке ВЧ компонентов). Результат - потеря связи при 30-50 метрах… Попыток полета было много. Хорошо, что файлсейв делал RTL. Как уже начитался в соседних ветках, очень много теории надо применить, чтобы запаять на вид простой проводок. Бросил пока это дело и воткнул новый приемник. Пошел сегодня в поле.

Дальше делал “разведку боем” нового приемника. Антенна у меня обычно была расположена вертикально на нижней плате рамы, а там регули, OSD, датчик тока рядом… Антенна пульта вертикально, чтобы поляризация была правильной. Максимум удалось выжать 250м дальности при высоте где-то около 70-100м. Дальше антенку расположил также вертикально на банке с мозгами, подальше от всей шумящей электроники. Результат дальности - 350м. При полете над собой как бы самые худшие условия при таком расположении антенн - 70 метров высоты. Развернул антенну аппаратуры горизонтально и поднял на 250 метров, но при спуске был обрыв связи. Раньше на такие расстояния не летал, было максимум радиус и высота 150м. Сам считаю, что это нормально.

Что думаете? Если вкратце, то это нормально? И максимум, чего можно добиться на Турниге?

alex195822
raefa:

Что думаете? Если вкратце, то это нормально? И максимум, чего можно добиться на Турниге?

На форуме есть тема " Увеличение дальности Turnnigy", там написано как увеличить дальность. Здесь про APM.

svir

здравствуйте. вопрос такой, плата APM2.5 рстаймеровская, при подключении аккамулятора, красный светодиод А начинает быстро мигать и плата не армится, спутники находятся и синий светодиод горит, какую ошибку платы обозначает это быстрое мигание красного светодиода?

Bilbo
svir:

здравствуйте. вопрос такой, плата APM2.5 рстаймеровская, при подключении аккамулятора, красный светодиод А начинает быстро мигать и плата не армится, спутники находятся и синий светодиод горит, какую ошибку платы обозначает это быстрое мигание красного светодиода?

Мигание красного светодиода означает дизарминг. Плата не будет армится пока не будет сделано три вещи - калибровка регулей (проводится после каждой калибровки радио), калибровка компаса, калибровка акселей.

kak-dela007

Доброго времени суток!

  1. Есть вопросы по АРМ 2.5.2 с рстаймера: она приходит с уже запаянными контактами? И чем отличмется АРМ 2.5.2. от АРМ 2.5?
  2. Каким образом я могу подключить к АРМ дополнительные сенсоры и оборудование? ( Сонар, датчик температуры, лазер, модуль вай-фай, релейный модуль, слот SD, телеметрию) Нужна ли для этого коммутационная плата, если да, то какая?
  3. Какой нужен регулятор напряжения для АРМ? И нужен ли вообще.
  4. Какую надо брать световую сигнализацию? И как она подключается?
Shuricus

Лазер боевой?
Вый-фай, это что бы интернет на борту был, тоже понятно. А вот что такое релейный модуль, даже догадок не возникает!

Еще можно сказать, что приходит нераспаянный.

А вообще в любом мануале есть ответы на все разумные вопросы. Начните с этого.
И даже на предыдущей странице они тоже есть.

svir
Bilbo:

Мигание красного светодиода означает дизарминг. Плата не будет армится пока не будет сделано три вещи - калибровка регулей (проводится после каждой калибровки радио), калибровка компаса, калибровка акселей.

у меня было всё нормально, всё откалибровано и коптер летал, вчера попробовал полетать, подключаеш акк и красный светодиод начинает мигает быстро быстро, не так как он размеренно мигает при дизарминге, тоесть подходит под определение “Double Blink = disarmed, motors will not spin, cannot arm because of failure in pre-arm checks” из викии ардукоптера, что это значит я не знаю и в этом состоянии плата не армится. что означает этот “Double Blink”
в инструкции про мигание светодиода написано
A (red) Solid = armed, motors will spin when throttle raisedSingle. Blink = disarmed, motors will not spin Double Blink = disarmed, motors will not spin, cannot arm because of failure in pre-arm checks

blind_oracle

Double Blink - это два раза мигнул, затем пауза. Single blink - стандартное равномерное мигание после загрузки платы, готовность к армингу.

raefa

У меня было такое, когда пытался включить коптер на крыше авто. Что-то компасу не понравилось. И также моргает, пока не поймал GPS. В общем надо проверить все-все условия.

И в инструкциях обычно много что не написано. Так сказать базовые настройки, и на сайте ardupilot.com есть решение проблем и более детальная информация. На форуме дидронсов есть обсуждение прошивки 3.0.1 и там тоже тонкости описаны.

alexeykozin
kak-dela007:
  1. Есть вопросы по АРМ 2.5.2 с рстаймера: она приходит с уже запаянными контактами? И чем отличмется АРМ 2.5.2. от АРМ 2.5?

приходит с незапаянными контактами в комплекте и уголовые и прямые и еще проводки для жпс и телеметрии.

kak-dela007:
  1. Каким образом я могу подключить к АРМ дополнительные сенсоры и оборудование? ( Сонар, датчик температуры, лазер, модуль вай-фай, релейный модуль, слот SD, телеметрию) Нужна ли для этого коммутационная плата, если да, то какая?

сонар поддерживается стандартной прошивкой и имеется пин для его подключения. что касается остального то главной проблемой будет переписать прошивку. По сравнению с трудностями переписывания прошивки проблема платы - адаптера непроблема.

kak-dela007:
  1. Какой нужен регулятор напряжения для АРМ? И нужен ли вообще.

выдающий на выходе 5.0V ±10% ток достаточно 0,5А включая питание приемника, радиомодема, телеметрии

svir
blind_oracle:

Double Blink - это два раза мигнул, затем пауза. Single blink - стандартное равномерное мигание после загрузки платы, готовность к армингу.

как переводится фраза Double Blink = disarmed, motors will not spin, cannot arm because of failure in pre-arm checks и что она обозначает, не знаете?

raefa

Двойное мигание = дизармед, моторы не должны вращаться, невозможно заармить, потомучто проблема в предарминговой проверке.

Переводчик вообще в лом юзать?

svir
raefa:

Переводчик вообще в лом юзать?

я англицкий не знаю, переводчики пробовал разные и пословный перевод из этого я ничего не понял и внятного перевода не добился.

denis51

Всем привет сегодня столкнулся с проблемой после обновление прошивки на AMP 2.5 c RCtime контроллер перестал подключатся (
Вот видео проблемы

Что может быть и как решить эту проблему ? может кто сталкивался

Alex27111972
denis51:

Что может быть и как решить эту проблему

Очень похоже на кабель. Я б сделал следующее:

  1. Поменял кабель, попробовал.
  2. Перезалил прошиву, попробовал.
  3. Подключил телеметрию попробовал законектится с ней.
denis51

Нечего из списка не помогло, осталось только телеметрию подключить но тоже думаю не вариант

Юрий
denis51:

Нечего из списка не помогло

com Порт не тот стоит 😃
если не поможет переустанови драйвер (удали и поставь)

gorbln
denis51:

Что может быть и как решить эту проблему ?

Один в один моя проблема. Глючит 3-вольтовый стабилизатор. Решение - с выражением крайнего отвращения на лице, вырезать с платы и заменить на нормальный (не на такой же, а на нормальный!)