А давайте обсудим Arducopter - APM

Art_Nesterov
HATUUL:

И у меня долго,посадил в альтхолде. думал задисармил, хотел поднять его, а он пне по пальцам рихтанул.

Вот для этого и сделали вращение пропеллеров при арме. Я тоже несколько раз чуть не схватил заарменный коптер. В мультивие эта фишка, с вращением при “арме” перекачевывает из прошивки прошивку. И это правильная фишка.

Shuricus
HATUUL:

думал задисармил, хотел поднять его, а он пне по пальцам рихтанул.

А у вас моторы не крутятся при арме? Вы специально отключили или регули не откалиброваны?

Torpedon

У меня при арме тоже моторы молчат. А вот после посадки, вращаются до дизарма. Прошивка 3.1

denis51

Незабываем про LED (лента) и пищялку они сигнализируют о арме, а лента правильно подключенная начинает гореть только когда армим
Включать моторы только ради того чтобы понять что коптер за армился, мне кажется не целесаобразно

Юрий
denis51:

LED (лента) и пищялку

у меня пищалка, я так привык к ней что не представляю аппарат без неё

alexeykozin
ПивоВодка:

Еще вопрос - в автоматическом режиме, когда аппарат летит по кругу. например вокруг храма божьего. будет слушаться руля направления? что бы видеокамера всегда смотрела на храм.

он и сам так умеет

в форуме были видео демонстрации этого режима и наших форумян, но через быстропоиск попалось это видео

cylllka
denis51:

Включать моторы только ради того чтобы понять что коптер за армился, мне кажется не целесаобразно

Ничто не сигнализирует лучше о том, что можно получить по пальцам пропами, чем вращающиеся пропы ИМХО. Тем более если летаешь не один, а копанией и рядом иного аппаратов. Да и светодиодов у меня на коптере пока нет. Так что у каждого свое мнение, кто как привык.

Юрий

полетал только что, всем советую испытать режим спорт, мне очень очень понравился 😆
а вот автотюн как то не пошол после него квадрик колбасится по питчу😵

HATUUL
Shuricus:

Вы специально отключили или регули не откалиброваны?

Нет не крутятся.Версия 3.1.Тоже показалось странно,вроде писали ,что должны крутиться.
Вначале все ресетил,так что в наследство из старой прошивки не пришло.
Контроллеры не трогал,месяца 3 назад настраивал.Да и вроде их нельзя колибровать на минимальный газ.hobbyking.com/…/__27776__Turnigy_Multistar_30_Amp_…

SergDoc

Они крутятся оочень медленно, наверно 1100 где-то на регули подаётся, с прошивкой симонк у меня запускались примерно на 1200, а вот с WiiESC нормально стартуют и на 1100, так что вполне могут и не стартонуть…

Юрий
SergDoc:

Они крутятся оочень медленно

а ещё в настройках можно выбрать: (очень медленно, медленно, нормально, быстро, очень быстро) по умолчанию очень медленно

SergDoc

А никто в альхолде не взлетал? у меня получается так до 50% газа моторы на минимуме больше 50% - резкий старт де-то на полметра, потом медленно подымается, пока стик в 50% не вернёшь, посадка - стик почти в ноль - потихоньку садится окуратно…

Юрий
SergDoc:

до 50% газа моторы на минимуме больше 50% - резкий старт де-то на полметра, потом медленно подымается, пока стик в 50% не вернёшь, посадка - стик почти в ноль - потихоньку садится окуратно.

так же и в лойтере тоже и в спорт

alezz

чтобы резкого старта не было, пробуй после 50% газовать плаааавнееенько. Кстати, на назе в принципе так же, но чуток поприятней, около 50% мертвой зоны практически нет, газ работает линейно. На 3.1 таки да, чувствуется ступенька отсюда и рывок

sergius-vk8
Alex-13:

Кстати, на назе в принципе так же,

наза летает так, как хотелось бы чтоб летал ардупилот))) взял лайт и апм 2.6 на тесты . Ответ очевиден…

Юрий
sergius-vk8:

Ответ очевиден

арду летает лучше, неделю назад удалось полетать на назе и мне показалось не лучше ни сколько а возможности арду назе не снились

Юрий
Alex-13:

Еще один птенец вылупился

он вылупился оч давно и зовут его идея флай квантум, летает оно хреново как я понял

devv
Юрий:

он вылупился оч давно и зовут его идея флай квантум, летает оно хреново как я понял

а для обсуждения его есть отдельная тема
к Арду он отношения не имеет
зачем всё валить в одну кучу