А давайте обсудим Arducopter - APM

usup

откуда же там 4.68 взятся?с отпаяным стабом,моё предположение,если вы всё сделали верно,сгоревший стаб потянул за собой микрухи,а на входе стаба сколько?

SergDoc

может просто вместо 3.3 вольтового вам подсунули 5 вольтовый? они до 16 вольт держат, подайте вольт 8-10 на вход и посмотрите что на выходе… Я давно ими пользуюсь - нареканий ни разу не было, плюс они с защитой по короткому на выходе - сами отключаются 😃

usup
Vertoliot:

LP2985A-33DBVR

на 3.3в,поподробней без стаба тоже 4.6в?

SergDoc:

вместо 3.3 вольтового вам подсунули 5 вольтовый

или брак попался

SergDoc

А на i2c разъёме ничего не висит? а то там 3.3V питание…

Vertoliot
usup:

,а на входе стаба сколько?

На входе 4.89v

usup:

на 3.3в,поподробней без стаба тоже 4.6в?

Да без стаба на пятом пятаке 4.6v

SergDoc:

А на i2c разъёме ничего не висит? а то там 3.3V питание…

Не висит ничего, и на крайних ножках теже 4.68v

SergDoc

меряйте сопротивление между 5 и 3.3, кроме стаба их ничего не связывает, ну ещё преобразователи уровня: две TXB0104 и одна PCA9306DC… ну и если интересно 5В и 3.3В идут на втором слое платы - два полигона на всю плату, при запайке выпайке на первой лапе не могли проковыряться случайно?

тут 3drobotics.com/learn/ если что лежит вся документация, схема и плата в орле…

Юрий
cylllka:

Тоже заметил, пробовали переворачивать. Может оно где включается?

работает проверил крашем и просто в руках

SergDoc

там прикол в том, что вертикальная скорость нулевой должна быть, в помещении может и не сработать…

Юрий
SergDoc:

вертикальная скорость нулевой должна быть

в течении 2 секунд или наоборот больше той что установлена (скорость спуска)
поделюсь тогда уж крашем 😃😃😃
снег же сейчас сугробы нашлёпался при посадках в прошлых пролётах и нашлось место не сильно обработал которое термоклеем там и окислилось питание + на один из регулей как итог полёт в землю с высоты 20 метров на полном ходу в минус луч 3 моторамы 3 карбон винта акум в смятку но работает и ногу одну обломило и жпс отлетела на 3 метра и керамическая пластина отклеилась от второй части тоже целая работает

fidller

народ переключалку режимов на аппе devo10 кто то делал?

SergDoc
Юрий:

наоборот больше той что установлена (скорость спуска)

эт чё по джедайски ввех ногами с большей высоты быстренько спрыгнуть не получится?

Юрий
SergDoc:

спрыгнуть не получится?

нет вроде, хотя для режима акро не действует вроде

usup

Буквально сегодня на code.google.com в вики находил русскоязычные инструкции по настройке арду,сейчас зашел туда же есть тексты на разных языках,но никак не могу найти среди них на русском,весь сайт облазил не нашел,что я ни так делаю?

raefa

code.google.com/p/ardupilot-mega/wiki/APM2Quick

По этой ссылке у меня всегда открывается на русском языке. Для удобства же придуманы закладки в браузерах, история на худой конец… Just do it!

usup

Да спасибо,сам тоже нашёл,ссылку не сохранил потому что,не думал что так сложно будет найти русскоязычную версию,оказывается нужно переходить по определенной ссылке,с домашней стр,на нее не попасть.

Flutter
usup:

Да спасибо,сам тоже нашёл,ссылку не сохранил потому что,не думал что так сложно будет найти русскоязычную версию,оказывается нужно переходить по определенной ссылке,с домашней стр,на нее не попасть.

Дорогой Юсуп, извини конечно, за…бал. Я даже согласен на бан.
За восемь месяцев почти тысяча постов, в разных темах с похожими вопросами, - это тупость или издевательство?
Может, стоит вернуться к машинкам и валькерам?

ctakah

Полетела прошивочка 3.1,ровненько,в стабе мне показалоссь слишком мягко и вяло,автотюн пока не делал-все на стоковых пидах,рама 450 пропы 10" вес 800 гр.

fpv_mutant

Вопрос не про антенны!
Отличаются ли уникальностью оригинальный модем и те что по 40$.Допускаю что грамотная прошивка (самого радио модема) улучшает стабильность приема/передачи/синхронизации,а то чты мы сами заливаем из опенсорсных проектов - нестабильно.Так? (данный вопрос промониторил в соответствующей ветке и точного ответа не получил). Или сдесь прошивка не причем а дело в аппаратной части модема? Для подтверждения,вот - rcopen.com/forum/f123/topic287932/87 - значит разница есть… За столько времени должна быть какаято инфа.

raefa

Картинки модемов есть для сравнения. Может просто сделать вывод для себя или также “посмотреть” эфир в вашем регионе? Хотя если Москва, то может ничего не поможет.
И все-таки ответ лучше искать в той теме 😃

devv
fpv_mutant:

то чты мы сами заливаем из опенсорсных проектов - нестабильно

Что вы залили из опенсорных проектов ?

gorbln
fpv_mutant:

Отличаются ли уникальностью оригинальный модем и те что по 40$

Не отличаются. Схемотехника (если это можно так назвать - стабилизатор и 2 резистора) - одинаковая. Прошивка - доступна, сомневаюсь, что кетайцы заморочились делать свою если есть готовая. Как вы верно отметили - разница может быть в антеннах. Хотя, судя по их виду, и у кетайцев и у 3ДРов - обычная спиралька.
По вашей ссылке - сравнивают разные модемы - APC220 и 3DR.