чертежи рам, подвесов и пр

funtik26

теперь все страны СНГ летают с подковами?

donvictorio
funtik26:

теперь все страны СНГ летают с подковами?

это идеальный вариант. этот принцип позиционирования используется в множестве разнообразных приборов.
сфера видимости камеры ограничена только толщиной подковы да диаметром подвесного шарнира.

10 days later
how-eee

Выложу чертеж трехи. Может кому пригодится.
Идея при создании была такова. В наличии нету ни деревянных реек, ни алюминиевых труб, ни карбона, ни текстолита. Есть фанера и лазер. Петлей для поворотки тоже нету. Придумал и начертил выход. Это вторая редакция. Первая доломалась. Скажу что крашеустойчивость таких лучей на высоте. Падал несколько раз сильно. Крайнее падение с 10-ти метров разломало старую центральную часть (она была вся в облегчениях) и ни один (!) луч не сломался.

Вес лучей 75г. Вся рама в сборе с площадкой под акк и камеру 190. Тяжелая центральная часть, заменить бы ее на текстолит ажурный.

Tricopter_2.rar

slides
how-eee:

Есть фанера и лазер.

Вот это круто ! Особенно последнее.

how-eee

Вот это круто ! Особенно последнее.

чем богаты тем и рады…

а вот так выглядит акко-камерная площадка.

slides

Нам бы разбогатеть - лазерную головку теперь фиг два в Россию завезешь, а уже здесь покупать, увольте, не в моем правиле барыг кормить. Вот потому и завидую

ctakah

Сделал двухосевой подвес на коленке для ХД - 2 с ХК.Работает приемлемо,наза малость запаздывает с компенсациями… Кто нибудь питал сервы 6 вольтами для более быстрых отработок?

zvuk_Irkutsk

Подниму тему своей “хотелкой”. СОбственно запроектировал такой вот мелкий квадрик под имеющиеся движки-винты-регули и винты 8х4,5

Пока порезать не удается на ЧПУ, поэтому расположил детальки из стеклотекстолита под резку вручную:
Мелкий квадрик стеклотекстолит под 8дюймов.rar
Файл в архиве в формате DXF
Пазы выполнены под стеклотекстолит толщиной 1,5мм (другого у меня нет:( )
Диаметр по моторам 370 мм, можно сделать чуть поменьше, но тогда винты будут ометать центр.пластины). Шасси нет, батарейка будет сверху
Регуляторы в лучи 12А внутри луча. Контроллер (СС у меня) будет между центральными пластинами, расстояние свободное между ними 24 мм
Движки 2204-1400 с рцтаймера.

Вес рамы правда по расчету получиться 200 грамм. Полный вес не должен превысить 600 грамм.
Вот если бы был у меня стеклотекстолит потоньше, или карбон… А так вполне симпатичная рама получиться должна, кстати похожая на знаменитые от Джуза.

AndroNNNio

Вполне такая Гайкина рама получилась ))

8 days later
Mihbay
ctakah:

Сделал двухосевой подвес на коленке для ХД - 2 с ХК.Работает приемлемо,наза малость запаздывает с компенсациями… Кто нибудь питал сервы 6 вольтами для более быстрых отработок?

По секрету)))) питаю 8 вольтами)) подвес работает уже с полгода на 10 баксовых сервах,
ps. это к тому что если кто то будет говорить что сгорит коллектор или ключи сдохнут, возможно такое может случится на не стабильном коптере, но на моем все ок с сервами, так как он не делалает постоянных киваний, а слушается стика

Кубаноид
zvuk_Irkutsk:

Подниму тему своей “хотелкой”. СОбственно запроектировал такой вот мелкий квадрик под имеющиеся движки-винты-регули и винты 8х4,5

Пока порезать не удается на ЧПУ, поэтому расположил детальки из стеклотекстолита под резку вручную:

Файл в архиве в формате DXF
Пазы выполнены под стеклотекстолит толщиной 1,5мм (другого у меня нет:( )
Диаметр по моторам 370 мм, можно сделать чуть поменьше, но тогда винты будут ометать центр.пластины). Шасси нет, батарейка будет сверху
Регуляторы в лучи 12А внутри луча. Контроллер (СС у меня) будет между центральными пластинами, расстояние свободное между ними 24 мм
Движки 2204-1400 с рцтаймера.

Вес рамы правда по расчету получиться 200 грамм. Полный вес не должен превысить 600 грамм.
Вот если бы был у меня стеклотекстолит потоньше, или карбон… А так вполне симпатичная рама получиться должна, кстати похожая на знаменитые от Джуза.

сегодня видел текстолит 1 мм … правда цены на радиорынке нашим нереально барыжные…
в сруду узнаю… на фирме сколько будет стоить и какие варианты есть… могу отписатся если интересно по ценам…

parahawk

Апгрейженная рама мини спайдер гексы мм6.

Из добавлений: удлинённый хвост, площадка под TILT с камерой.

Крышка для мозгов - на 90% уменьшенная верхняя часть рамы.

ps. исполнено на основе кореловского чертежа Александра Сушка.

mm6_v2.rar

parahawk

Поправка:
Крышка для мозгов - на 10% уменьшенная верхняя часть рамы.

zvuk_Irkutsk

Рама из моего поста rcopen.com/forum/f123/topic235498/432
материализовалась из виртуальной в реальную, немного изменившись. Получилось вот что:

Диаметр по осям движков 330мм, вес полный взлетный 450 грамм, винты 8х4,5
Файлы 3D в компас 12, раскрой в файле dxf. Все лежит в этой папке:

Мелкий квадрокоптер.rar

chanov

Упал тут давеча верхом вниз ) Мотор маунт один крякнулся, запасного нет ( … Не попадались на глаза чертежи от Hobbyking X525 V3 Glass Fiber Motor Mount - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… ?

Или каких нить подобных …

andry=

Мотор маунт один крякнулся

А остальные 3 украли? 😃
Снять и обмерить. Не обязательно полная копийность. Прямоугольник, обрезать углы, просверлиться…

serenya
chanov:

Не попадались на глаза чертежи от Hobbyking X525 V3 Glass Fiber Motor Mount

Недавно моделировал такую раму, прикидывал что к чему, в общем на работе есть модель таких маунтов в компасе 10, если надо могу выложить, если надо конвертну в dxf, dwg, sat, stp, igs, да в любой формат который компас может, или даже в корел. Копия правда не 100%, но Вам думаю будет достаточно.

chanov

Спасибо, оно … но тут вчера всё перебрал после краша и оказалось что пару мотормаунтов крякнулись - как бы смысл теряется городить такие же 2, проще свои сделать 4, не такие фигурные, но сразу под моторы. p/s X600 здоровА прям … тут уже не квадрик а гексу надо лепить с таким размахом )