чертежи рам, подвесов и пр

how-eee

Вот это круто ! Особенно последнее.

чем богаты тем и рады…

а вот так выглядит акко-камерная площадка.

slides

Нам бы разбогатеть - лазерную головку теперь фиг два в Россию завезешь, а уже здесь покупать, увольте, не в моем правиле барыг кормить. Вот потому и завидую

ctakah

Сделал двухосевой подвес на коленке для ХД - 2 с ХК.Работает приемлемо,наза малость запаздывает с компенсациями… Кто нибудь питал сервы 6 вольтами для более быстрых отработок?

zvuk_Irkutsk

Подниму тему своей “хотелкой”. СОбственно запроектировал такой вот мелкий квадрик под имеющиеся движки-винты-регули и винты 8х4,5

Пока порезать не удается на ЧПУ, поэтому расположил детальки из стеклотекстолита под резку вручную:
Мелкий квадрик стеклотекстолит под 8дюймов.rar
Файл в архиве в формате DXF
Пазы выполнены под стеклотекстолит толщиной 1,5мм (другого у меня нет:( )
Диаметр по моторам 370 мм, можно сделать чуть поменьше, но тогда винты будут ометать центр.пластины). Шасси нет, батарейка будет сверху
Регуляторы в лучи 12А внутри луча. Контроллер (СС у меня) будет между центральными пластинами, расстояние свободное между ними 24 мм
Движки 2204-1400 с рцтаймера.

Вес рамы правда по расчету получиться 200 грамм. Полный вес не должен превысить 600 грамм.
Вот если бы был у меня стеклотекстолит потоньше, или карбон… А так вполне симпатичная рама получиться должна, кстати похожая на знаменитые от Джуза.

AndroNNNio

Вполне такая Гайкина рама получилась ))

8 days later
Mihbay
ctakah:

Сделал двухосевой подвес на коленке для ХД - 2 с ХК.Работает приемлемо,наза малость запаздывает с компенсациями… Кто нибудь питал сервы 6 вольтами для более быстрых отработок?

По секрету)))) питаю 8 вольтами)) подвес работает уже с полгода на 10 баксовых сервах,
ps. это к тому что если кто то будет говорить что сгорит коллектор или ключи сдохнут, возможно такое может случится на не стабильном коптере, но на моем все ок с сервами, так как он не делалает постоянных киваний, а слушается стика

Кубаноид
zvuk_Irkutsk:

Подниму тему своей “хотелкой”. СОбственно запроектировал такой вот мелкий квадрик под имеющиеся движки-винты-регули и винты 8х4,5

Пока порезать не удается на ЧПУ, поэтому расположил детальки из стеклотекстолита под резку вручную:

Файл в архиве в формате DXF
Пазы выполнены под стеклотекстолит толщиной 1,5мм (другого у меня нет:( )
Диаметр по моторам 370 мм, можно сделать чуть поменьше, но тогда винты будут ометать центр.пластины). Шасси нет, батарейка будет сверху
Регуляторы в лучи 12А внутри луча. Контроллер (СС у меня) будет между центральными пластинами, расстояние свободное между ними 24 мм
Движки 2204-1400 с рцтаймера.

Вес рамы правда по расчету получиться 200 грамм. Полный вес не должен превысить 600 грамм.
Вот если бы был у меня стеклотекстолит потоньше, или карбон… А так вполне симпатичная рама получиться должна, кстати похожая на знаменитые от Джуза.

сегодня видел текстолит 1 мм … правда цены на радиорынке нашим нереально барыжные…
в сруду узнаю… на фирме сколько будет стоить и какие варианты есть… могу отписатся если интересно по ценам…

parahawk

Апгрейженная рама мини спайдер гексы мм6.

Из добавлений: удлинённый хвост, площадка под TILT с камерой.

Крышка для мозгов - на 90% уменьшенная верхняя часть рамы.

ps. исполнено на основе кореловского чертежа Александра Сушка.

mm6_v2.rar

parahawk

Поправка:
Крышка для мозгов - на 10% уменьшенная верхняя часть рамы.

zvuk_Irkutsk

Рама из моего поста rcopen.com/forum/f123/topic235498/432
материализовалась из виртуальной в реальную, немного изменившись. Получилось вот что:

Диаметр по осям движков 330мм, вес полный взлетный 450 грамм, винты 8х4,5
Файлы 3D в компас 12, раскрой в файле dxf. Все лежит в этой папке:

Мелкий квадрокоптер.rar

chanov

Упал тут давеча верхом вниз ) Мотор маунт один крякнулся, запасного нет ( … Не попадались на глаза чертежи от Hobbyking X525 V3 Glass Fiber Motor Mount - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… ?

Или каких нить подобных …

andry=

Мотор маунт один крякнулся

А остальные 3 украли? 😃
Снять и обмерить. Не обязательно полная копийность. Прямоугольник, обрезать углы, просверлиться…

serenya
chanov:

Не попадались на глаза чертежи от Hobbyking X525 V3 Glass Fiber Motor Mount

Недавно моделировал такую раму, прикидывал что к чему, в общем на работе есть модель таких маунтов в компасе 10, если надо могу выложить, если надо конвертну в dxf, dwg, sat, stp, igs, да в любой формат который компас может, или даже в корел. Копия правда не 100%, но Вам думаю будет достаточно.

chanov

Спасибо, оно … но тут вчера всё перебрал после краша и оказалось что пару мотормаунтов крякнулись - как бы смысл теряется городить такие же 2, проще свои сделать 4, не такие фигурные, но сразу под моторы. p/s X600 здоровА прям … тут уже не квадрик а гексу надо лепить с таким размахом )

serenya

Я лучи свои туда ставить собираюсь под 450 размер, комплектные лучи просто хлам. А размеры остальных деталей думаю одинаковые.

Andorus

Ребята, а есть у кого чертеж какого-нибудь простенького двухосевого подвеса под сервы для гопро? Летать буду без длинных шасси по фпв.

milkseller

Есть у кого чертежи джиаевских пластин 450 550 ? В iges желательно

Джамиль
Andorus:

Ребята, а есть у кого чертеж какого-нибудь простенького двухосевого подвеса под сервы для гопро? Летать буду без длинных шасси по фпв.

присоединюсь к вопросу-просьбе! Тоже хочу подвес

sulaex

Сканированные рамы “Turnigy Talon Tricopter (V1.0) Carbon Fiber Frame” (TIFF).

Возможно пригодится кому?

Turnigy Talon Tricopter (V1.0) Carbon Fiber Frame.part1.rarTurnigy Talon Tricopter (V1.0) Carbon Fiber Frame.part2.rarTurnigy Talon Tricopter (V1.0) Carbon Fiber Frame.part3.rarTurnigy Talon Tricopter (V1.0) Carbon Fiber Frame.part4.rarTurnigy Talon Tricopter (V1.0) Carbon Fiber Frame.part5.rarTurnigy Talon Tricopter (V1.0) Carbon Fiber Frame.part6.rar