Хоббикинг родил клон КК контролера

SergDoc

у меня басики на двух аппаратах летали и ничего, перепрошил уже позже, когда с кука слез…

на прошивках корейца должны работать, а вот на прошивках Кука можт быть срыв синхронизации на малых оборотах - выражается как щелчки движков…

Uvis

Тестер есть, вечером посмотрим. Прошивался kkmulticopterflashtool. Чем стирать флэш и еепром?

SergDoc
Uvis:

Чем стирать флэш и еепром?

я понипрогом пользовался…
Движки, правда что, не счёлкают?

Uvis

Движки не щёлкают, иногда на малых оборотах просто останавливаются, передернешь газ - снова запускаются. Другие движки и регули в пути, но хотелось бы запустить этот сетап.

FSFox
SergDoc:

у меня басики

это имелось ввиду basic - типа такие?
hobbyking.com/…/__3731__TURNIGY_Basic_25A_v3_1_Spe…
Вот кстати все говорят надо питание выкидывать от всех ESС кроме одного, а у меня до сих пор все подключены и летает нормально, но у меня сейчас стоят вот такие hobbyking.com/…/__18004__HobbyKing_Red_Brick_30A_E… только предыдущие на 25A.
Есть ли смысл сейчас отключать + провода, если все нормально?

SergDoc:

выражается как щелчки движков

А вот такое у меня было на предыдущих моторах с 2000kv (сейчас 1000kv) с теми же регулями, вот только про прошивку платы не помню.

SergDoc
FSFox:

это имелось ввиду basic - типа такие?

да только ещё на атмегах…

Uvis:

иногда на малых оборотах просто останавливаются, передернешь газ - снова запускаются.

похоже на срыв синхронизации, пробовать прошивки корейца, а лучше перепрошить регули…

во ещё трещина на плате у меня после краша была дорожка на третий мотор - тоже стартовал как не поподя, может непропай где?

FSFox:

Есть ли смысл сейчас отключать + провода, если все нормально?

желательно 😃 бог его знает - захочется одному регулю покушать больше…

Uvis

На них беки линейные, ничего им не сделается. Просто удобнее иметь пищалку на всякий случай.

cylllka
SergDoc:

у меня басики на двух аппаратах летали и ничего

Ну, ничего и хорошо разница существенная

SergDoc
cylllka:

разница существенная

разница ощутимая не спорю, но беды со стартом не наблюдалось, сейчас с перешитыми моторы поют просто сказка, сейчас пытаюсь сколхозить ESC32 если получится выложу в своей ветке…

cylllka
SergDoc:

разница ощутимая не спорю, но беды со стартом не наблюдалось, сейчас с перешитыми моторы поют просто сказка, сейчас пытаюсь сколхозить ESC32 если получится выложу в своей ветке…

У Бейсик, SS, HK и других подобных регулях разные прошивки и отклик. У Вас были бейсики, а у меня SS 8-10, на микрокоптере они чудили хорошо, пока не прошил.

Uvis

Ну, похоже жизнь стала налаживаться 😃 Взял Khazama AVR Programmer и произвел полный ерайз мозга. Залил этим-же прогом корейца XXcontrol_KR_XCopter_v2_9.hex, просмотрел, что получилось - в еепроме чисто, во флэше заливка, поставил на пол, включил батарейку, подождал секунд 10 (плохо, что нету индикации калибровки гиро, как, например, в вертолетах), заармил, дернул газ - и случилось чудо, закрутились все моторчики! Каналы были слегка вразнобой, но это уже дело техники, через 15 минут с одетыми винтами приподнялся над полом на 5 см 😃 Больше в комнате не рискнул, но уже есть с чем работать! И калибровка регулей особо не понадобилась. Всем спасибо за терпение 😃

Andorus

Возникла проблема после перепрошивки хк в3. Теперь постоянно горит лампочка при подключении питания. Пищит два раза, потом один раз - как будто арминг проходит, а потом начинает тихо попискивать, но уже моторы не отвечают. ДО этого стояла 2.9 для Y4, хотел проверить v-tail. Потом все испортилось. Помогите разобраться, пожалуйста!

Zubera

привет всем, сделал квадрокоптер по статье
комплектация:
мозги
рама с моторами
ЕСЦ
Turnigy_1300mAh_2S_20C_Lipo
Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_Rx_V2_Mode_2
проблема такая, какую только прошивку не ставил на (+) конфигурацию, то 3й то 4й разъем(зависит от прошивки) двигатель то крутится то нет и как-то вяло, сами есц и двигатели в норме, так как когда меняешь местами разъемы тоже самое происходит и с другой парой(двиг+есц).
Так же буду очень рад если подскажете как правильно соединить есц с платой (там 3 провода белый красный черный) один разъем подключаем полностью чтоб питал плату, а остальные только белым (сигнал) проводом, так?
Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться, а то уже неделю читаю форумы пробую настроить, ничего не выходит.

SergDoc
Zubera:

проблема такая, какую только прошивку не ставил на (+) конфигурацию, то 3й то 4й разъем(зависит от прошивки) двигатель то крутится то нет и как-то вяло, сами есц и двигатели в норме, так как когда меняешь местами разъемы тоже самое происходит и с другой парой(двиг+есц).

а чуть выше слабо глянуть?

Andorus:

Возникла проблема после перепрошивки хк в3. Теперь постоянно горит лампочка при подключении питания.

а чем прошивали как…?

Andorus

прошивал KKmulticopter Flash Tool by LazyZero и хк программатор. при описаннной перепрошивке не вынимал провода приемника и регуляторов. но потом пробовал отдельно

true
Zubera:

Так же буду очень рад если подскажете как правильно соединить есц с платой (там 3 провода белый красный черный) один разъем подключаем полностью чтоб питал плату, а остальные только белым (сигнал) проводом, так?

В статье, по которой вы делаете есть полное описание подключения с картинками. Так же на хоббикинге если перейти на вкладку Files, то там полно мануалов.

Так же не поленитесь прочитать всю эту тему, как это сделал я, многие вопросы отпадут автоматом. К тому же в теме есть пара неплохих мануалов на русском и разные версии прошивок с описанием.

Uvis

При загрузке других прошивок, оказывается, надо чистить флэш и еепром. Если использовать шнурок USBAsp, который обычно покупается с платой, я воспользовался такой софтиной, позволяет посмотреть содержимое платы и выполнить все необходимые операции без особого риска. Мне помогло 😃

Zubera
true:

В статье, по которой вы делаете есть полное описание подключения с картинками. Так же на хоббикинге если перейти на вкладку Files, то там полно мануалов.

Так же не поленитесь прочитать всю эту тему, как это сделал я, многие вопросы отпадут автоматом. К тому же в теме есть пара неплохих мануалов на русском и разные версии прошивок с описанием.

true:

В статье, по которой вы делаете есть полное описание подключения с картинками.

SergDoc:

Сообщение от Zubera
проблема такая, какую только прошивку не ставил на (+) конфигурацию, то 3й то 4й разъем(зависит от прошивки) двигатель то крутится то нет и как-то вяло, сами есц и двигатели в норме, так как когда меняешь местами разъемы тоже самое происходит и с другой парой(двиг+есц).
а чуть выше слабо глянуть?

прочитал всю эту тему, подключал так как написано в статье… после чего нашел информацию что только с одной есц идет питание на плату… делал и так ничего не изменилось, все предыдущие посты не привели к решению моей проблемы (по прежнему один из двигателей отказывается нормально работать тот что подключен к 3му или 4му разъему(зависит от прошивки)). Так что прежде чем отвечать : “почитай в интернете”, “читай форум” и т.п. может стоит подумать ? и вообще ничего не отвечать…

Uvis

А то, что проделал я, пробовали?

  1. Очистить контроллер (епром и флэш)
  2. Залить прошивку от корейца, например XXcontrol_KR_XCopter_v2_9.hex
    Ну и дальше по инструкции от корейца - проверить арм-дизарм, калибровку регуляторов (ноль Yaw в моем случае был по часовой до упора, но может быть и наоборот), воткнуть батарейку, подождать сек 10, включить аппу и дать газу (без винтов). Регуляторы у вас того-же типа, что и у меня, думаю и проблемы схожие.
SergDoc
Andorus:

прошивал KKmulticopter Flash Tool by LazyZero и хк программатор. при описаннной перепрошивке не вынимал провода приемника и регуляторов. но потом пробовал отдельно

Пробовать стирать всё, а уж ежели не поможет-менять атмегу:(

FSFox

А еще нужно бы обратить внимание на фиюзы (fuse bit).