Хоббикинг родил клон КК контролера

Dronsky2

Вот спасибо! все получилось! появился вопрос, чтоб снять холд перед взлетем нада удерживать рудер до упора влево, а если держать в право, то он опять входит в режим ХОЛД. В связи с этим вопрос, получаеться что в полете если я хочу долго вертеться, то в какой-то момент квадрик замрет уйдя в холд и рухнет как замороженный? Так и должно чтоль быть?

Shuricus
Dronsky2:

чтоб снять холд перед взлетем нада удерживать рудер до упора влево

Прочитайте, где при этом находится газ.

rx9abc

А именно в нуле! Т.е. долго крутиться при выключенных двигателях у Вас никак не получится. Квадрик скорее встретится с землей, чем перейдет в “холд”. 😃

9 days later
Dronsky2

облетал намедне, -2 винта… при проверке динамики (стик газа активно верх вниз верх вниз) при очередном вверх квадрик кувырнулся и на травку, винтами вниз…
А за ответы спасибо! и всетки 15 баксов за мозги мало, не очень он летает…

cylllka
Dronsky2:

не очень он летает…

А спорим он классно летает?

Shuricus

Летает он супер если правильно все делать.

UserM
cylllka:

А спорим он классно летает?

Я так понимаю у Вас большой опыт с обоими платами. А есть отличия от Crius MultiWii Lite, если в Wii использовать только гиро?

cylllka
UserM:

Я так понимаю у Вас большой опыт с обоими платами. А есть отличия от Crius MultiWii Lite, если в Wii использовать только гиро?

Вий позволяет более тщательно настроить стабилизацию, если сравнивать, то Вий стабильней на гирах. Но правильно настроенный КУК (прошивка 4,7) сам висит дрейфуя по ветру.

Вот тут с 1:50 хорошо видно. Чуток газ был больше, по этому он набирал высоту и плыл по ветру

www.youtube.com/watch?v=n4HiEgNLFdY

10 days later
rolic

Всем привет!

Вопросик есть. Кто-нибудь летает на квадрике “+” схемы с платой v2 с 4.x прошивкой? У меня нормально получается только на 2.x (сейчас стоит 2.9). На любой 4.x, включая 4.7, аппарат становится практически неуправляемым. Безумно резко реагирует на малейшие движения стиков, постоянно пытается завалиться в непредсказуемую сторону. Максимум, что удается - оторваться на 2-3 секунды от земли.

А на 2.x летает вполне нормально (хотя другой аппарат с KK2 нравится куда больше, но это уже другая тема), но по мере разряда батарей начинает уводить вперед-влево. Т.е. в штиль на свежей батарее взлетаю, триммирую на практически висение (можно стики на несколько секунд бросать), но по мере разряда батарей начинает явно тянуть вперед-влево, приходится все время выравнивать.

cylllka

А на 4,7 прошивке моторы местами меняете? Какие регули, как плата крепится к раме?

rolic

Спасибо. Про моторы как-то упустил. Надо попробовать переставить.

Регули HK BlueSeries 12A непрошитые. Плата сейчас приклеена на 3мм пористую резину.

11 days later
Pasta

ребят может есть у кого рпыт с этой платой
hobbyking.com/…/__24354__Hobbyking_i86L_Multi_Roto…
можно ли ее прошивать прошивкой от кк 1.6
сейчас летаю на куке 2.1 все устраивает в принципе,просто важен вес и габариты платы,!и есть ли выигрыш в трехосевом гироскопе по сравнению с обычными? спасибо.

9 days later
WingCommander
rolic:

Кто-нибудь летает на квадрике “+” схемы с платой v2 с 4.x прошивкой? У меня нормально получается только на 2.x (сейчас стоит 2.9). На любой 4.x, включая 4.7, аппарат становится практически неуправляемым. Безумно резко реагирует на малейшие движения стиков, постоянно пытается завалиться в непредсказуемую сторону. Максимум, что удается - оторваться на 2-3 секунды от земли.

Аналогичная проблема, Плата на 328 меге от HK, прошивка 4.7 “+”; Аппарат стоит на земле, увеличиваю мощность, при нейтральном положении стика, пытается довольно резво перевернуться. Хотя если держать с работающими моторами в руке, стабилизация работает - сопротивляется попыткам наклонить/повернуть. Подозреваю, что пока стоит на земле, а газ уже выше нуля, гиры успевают накопить дрейф, и при отрыве создают значительные отклонения в сторону этого дрейфа. Поэтому вопрос: насколько быстро надо взмывать в воздух после дачи газа от нуля на прошивке 4.7? Я пока пробую наращивать газ медленно, пространство для маневров ограничено, не зная как поведет себя моя комбинация мотоустановок, регуляторов и контроллера не хочется сразу идти на таран… И наблюдается та же проблема, что и у многих - при даче газа моторы запускаются неодновременно, причем в произвольном сочетании. Например один раз могут боковые работать уже на довольно большом режиме, а передний и задний вообще не вращаться. Другой - то же по диагонали. Ну и классика - задний не работает, остальные уже готовы оторваться от земли.

J_MoToR
WingCommander:

насколько быстро надо взмывать в воздух после дачи газа от нуля на прошивке 4.7?

чем раньше тем лучше

WingCommander:

Например один раз могут боковые работать уже на довольно большом режиме, а передний и задний вообще не вращаться. Другой - то же по диагонали. Ну и классика - задний не работает, остальные уже готовы оторваться от земли.

менять регули на более быстрые или перепрошивать их… или менять плату управления 😦 но, быстрые регули в любом случае - очень хорошо

rolic

У меня и на +, и на X схеме не летит с четвертой прошивкой. Но моторы запускаются одновременно. На 2.9 летает замечательно.

Raptor_SK
Pasta:

ребят может есть у кого рпыт с этой платой
hobbyking.com/…/__24354__Hobbyking_i86L_Multi_Roto…
можно ли ее прошивать прошивкой от кк 1.6
сейчас летаю на куке 2.1 все устраивает в принципе,просто важен вес и габариты платы,!и есть ли выигрыш в трехосевом гироскопе по сравнению с обычными? спасибо.

На этой плате СВОЯ прошивка, и заливать в нее что либо иное… я бы не стал…

Triumpher

На 4.7 давно летаю, лучше всяких корейских. Тут просто не забывайте, что есть фича, нужно тримировать вперед и влево, и по рудеру влево. (проблема старта 4-го мотора).
И да, взлетать нужно более агресивно.

WingCommander

Сейчас опять начал сомневаться. 😵 Все иксом летают… Для схемы “+” и прошивки 4.7 как соединять всё-таки моторы? По-корейски, если смотреть сверху то моторы соединяются по часовой стрелке, по порядку(1-2-3-4), и первый впереди по направлению движения?

Однако в исходнике прошивки 4.7 на ассемблере приведена такая схема зигзагом:

; View from above

Я по такой схеме и соединял… 😃