Хоббикинг родил клон КК контролера

zvuk_Irkutsk
omegapraim:

как данные мозги ведут себя с регулями Mystery?

Прекрасно себя ведут. Только они в бекордере. ХК блюсерия тож самое, что Mystery и дешевле немного.

omegapraim

Вот я себе блю серию с движками DT 750 и картой программирования заказал, мозги уже на руках, как все приедет буду думать что собирать: три коптер или квадро коптер)))))

pnm

Подскажите, а то я совсем запутался.
Плата KK c HK. Залил прошивку QuadControllerV4_7.zip
на rcgroups.com схема расположения винтов

; … Forward
; … M1,CW
; … *
; …|
; M2,CCW | M3,CCW
; … *-----±----*
; … |
; … |
; …*
; …M4,CW

Калибровал по инструкции на русском. Пытался взлететь дома, квадрик начинает закручивать против часовой стрелки.

Roll 50%
Pitch 0%
Yaw 50%

Что может быть не так?

omegapraim

может у вас один из винтов вращается не в ту сторону M2 или M3

pnm
omegapraim:

может у вас один из винтов вращается не в ту сторону M2 или M3

Вращаются правильно. Может отбалансировать.

omegapraim

Может еще раз попробовать откалибровать газ? и поставить на YAW побольше значение, и почему по крену у вас 0?

pnm
omegapraim:

Может еще раз попробовать откалибровать газ? и поставить на YAW побольше значение, и почему по крену у вас 0?

Попробую. Когда ставлю Pitch 50% начинает тянуть вперед. У тебя какая прошивка и какие настройки?

omegapraim

у меня мозги в коробочке а вся начинка еще едет)))))) завтра только вот поеду газовый паяльник покупать и припой для пайки алюминия.

Что то мне здается что у вас реальный дизбаланс на движках или чтото неправильно подрубили, еслши тянет вперед значит двиги еще раз откалибровать нужно потому как с параметром 0 у вас вообще стабилизации нет по курсу

pnm

Спасибо. Завтра попробую всю отбалансировать и еще раз откалибровать.

pnm
omegapraim:

а у вас вибрация вообще сильная?

Это моя первая модель, поэтому я не знаю сильная или нет. Запишу видео.

omegapraim

ну смотрите как сильная это если кука чувствует в месте где у вас датчики стоят))))))

pnm

Сломал фрейм от ХБ. Сделал новую раму. С батарей вес 1кг. Сломал CCW пропеллер. Квадрик все-равно закручивает против часовой. Где можно купить CCW пропеллер, чтобы было в наличии? Уже заказал на quadroufo.

alexspy2

Говорят при прошивке мозгов от HK прошивкой QuadControllerV4_7.zip надо поменять врашение движков на противоположное и у подстроечных резисторов + и - меняются местами т.е. если раньше регулировка была в 0 после прошивки станет 100%

pnm
alexspy2:

Говорят при прошивке мозгов от HK прошивкой QuadControllerV4_7.zip надо поменять врашение движков на противоположное и у подстроечных резисторов + и - меняются местами т.е. если раньше регулировка была в 0 после прошивки станет 100%

Да я все поменял, ага. Сейчас залил QuadControllerV4_5. Винта нет попробовать. От корейца, XXcontrol_KR_QuadCopter_v1_5.hex почему то не лезет в M48.

pnm
alexspy2:

Все правильно прошивка для M168 для M48 только эта QuadControllerV4_7.zip

Даже его первые прошивки для M168?

pnm
alexspy2:

А первые это для красной платы?

Я не в курсе. Где-то читал, что заливали 1.5 от корейца в m48, наверно уже была перепаянная.

SergDoc

В 88 можно ток перекомпилить, в 48 не лезет

Ради прикола кто смелый прошивка 1.5 от корейца впихнутая в 48 атмегу с писком и треском влезла, летать не рекомендую!!! но попробовать можно;)