Хоббикинг родил клон КК контролера

pnm

Сломал фрейм от ХБ. Сделал новую раму. С батарей вес 1кг. Сломал CCW пропеллер. Квадрик все-равно закручивает против часовой. Где можно купить CCW пропеллер, чтобы было в наличии? Уже заказал на quadroufo.

alexspy2

Говорят при прошивке мозгов от HK прошивкой QuadControllerV4_7.zip надо поменять врашение движков на противоположное и у подстроечных резисторов + и - меняются местами т.е. если раньше регулировка была в 0 после прошивки станет 100%

pnm
alexspy2:

Говорят при прошивке мозгов от HK прошивкой QuadControllerV4_7.zip надо поменять врашение движков на противоположное и у подстроечных резисторов + и - меняются местами т.е. если раньше регулировка была в 0 после прошивки станет 100%

Да я все поменял, ага. Сейчас залил QuadControllerV4_5. Винта нет попробовать. От корейца, XXcontrol_KR_QuadCopter_v1_5.hex почему то не лезет в M48.

pnm
alexspy2:

Все правильно прошивка для M168 для M48 только эта QuadControllerV4_7.zip

Даже его первые прошивки для M168?

pnm
alexspy2:

А первые это для красной платы?

Я не в курсе. Где-то читал, что заливали 1.5 от корейца в m48, наверно уже была перепаянная.

SergDoc

В 88 можно ток перекомпилить, в 48 не лезет

Ради прикола кто смелый прошивка 1.5 от корейца впихнутая в 48 атмегу с писком и треском влезла, летать не рекомендую!!! но попробовать можно;)

pnm
SergDoc:

В 88 можно ток перекомпилить, в 48 не лезет

Ради прикола кто смелый прошивка 1.5 от корейца впихнутая в 48 атмегу с писком и треском влезла, летать не рекомендую!!! но попробовать можно;)

Спасибо попробую, когда винт куплю. Уже думаю может трикоптер сделать)))

SergDoc

Аффтор не гарантирует работоспособность и ответственности не несёт, это чисто эксперимент, у меня у самого 168 впаяна пользую прошивки от корейца:)

pnm
SergDoc:

Аффтор не гарантирует работоспособность и ответственности не несёт, это чисто эксперимент, у меня у самого 168 впаяна пользую прошивки от корейца:)

Это понятно)))

DenisK

Альтернатива платке с ХК: www.multircshop.com/site/index.php?route=product/p…
U$28 c доставкой в Россию (на сайте цены в сингапурских баксах)

+Сразу стоит нормальнай проц и можно залить прошивку корейца
+При покупке можно выбрать нужную прошивку под свой сетап, в т.ч корейца
+Есть опция в виде ЖК экранчика для настройки без компа
+Пищалка на батарейку
+Доп порты для подключения более продвинутых гир, акселей, и т.п.

Платы должны приехать в течении пары дней, обещают начать рассылать в эти выходные.

morion15

Интересно, какие параметры можно настраивать с мониторчика?

karabasus
DenisK:

Альтернатива платке с ХК: www.multircshop.com/site/inde...product_id=591
U$28 c доставкой в Россию (на сайте цены в сингапурских баксах)

Я сегодня получил оттуда (комплект платка с гирами и LCD экран ),пайка качественная, гироскопы в два раза меньше чем на плате НК, плюс дорожки питания на плате разведены, плюс 6 выводов под моторы распаяны сразу, на борту атмега168, минус насколько знаю на сайте до сих пор предзаказ (я заказывал 1,5 месяца назад)

DenisK
morion15:

Интересно, какие параметры можно настраивать с мониторчика?

Тут можно посмотреть:

karabasus:

минус насколько знаю на сайте до сих пор предзаказ (я заказывал 1,5 месяца назад)

Ага, но пишут, что позавчера партию отправили с фабрики и через пару дней должны придти.

karabasus

Можно открывать новую тему (как на RCgroups ) новый контролер за 25 баксов.
Я его заказал только после того как квадрик с платкой от НС полетел удачно и красиво, и я понял что платы на основе КК очень даже не плохи.

Саша_пилот

по виду качество пайки среднее, но цена ! одни гирики дороже стоят на ХС (ранее когда ковыряли с них датчики)

karabasus
Саша_пилот:

по виду качество пайки среднее

Я вживую вижу качество пайки - по сравнению с платкой от НС небо и земля.
Хотя и качество пайки на плате с НС мне летать АБСОЛЮТНО не мешает (сам паяю гораздо хужее 😃 )

omegapraim

Ребят такой вопрос чем отличаются данные микрухи ATmega168-20AU и ATmega168V-10AU у них у обеих тип корпуса TQFP32 а у mega 48 что на HK плате MLF 32 подойдет или нет. Спасибо.
Насчет первого вопроса если я правильно понял из даташита в 20AU работает на 20 мегагерцах максимально а 10AU на 10 или нет.

насчет пайки HK не знаю по мне так отличная пайка, на плате все стоит ровно, все соединения блестят нет соплей, единственное что это не смыли флюс с контактов разъемов.