Хоббикинг родил клон КК контролера

pilot258

ну что на КУКае больше никто не летает что ли?
Калибровка регуляторов через плату не дала результатов. Все контакты проверил, проблем нет.

Raptor_SK
pilot258:

ну что на КУКае больше никто не летает что ли?
Калибровка регуляторов через плату не дала результатов. Все контакты проверил, проблем нет.

Поменяй местами два регуля, пробуй, если проблема сместится соответственно, проблема в регуляторе (подгорел), если нет - в моторе, попробуй его (мотор) перебрать…

Проверь еще раз всю проводку на излом (силовую, мот-рег, рег-бат) чтобы везде был хороший контакт, иногда из-за этого проявляются подобные глюки…
Бывает после крэша, изоляция целая (особенно силикон), а жила на 2/3 а то и на 3/4 перебита, регу не хватает, идет просадка по напряжению, соот-но рег отрубается…
Тем более у тебя трешка, провода на заднем моторе постоянно работают на излом…

1 month later
fomich

подскажите пожалуйста номинал резистора R6 на плате v2.1

11 days later
pilot258

Снова не понятки с Куком. Очень сильно крутит по yaw. Потенциометр крутил по всякому , пинч и рол стоят приблизительнона 60% . Даже подлетнуть не могу начинает крутить по бешенному по часовой .

cylllka
pilot258:

Снова не понятки с Куком. Очень сильно крутит по yaw. Потенциометр крутил по всякому , пинч и рол стоят приблизительнона 60% . Даже подлетнуть не могу начинает крутить по бешенному по часовой .

Начал сам, или после какого то переподключения железа? Если сам по себе, то могла гира отвалится.

pilot258

После краша и переборки. Держа трико в руках и поворачивая его в горизонтальной плоскости, серва реагирует правельно.

cylllka
pilot258:

После краша и переборки. Держа трико в руках и поворачивая его в горизонтальной плоскости, серва реагирует правельно.

А направление вращения не перепутано на моторах?

Mininc

Доброе время суток.
Кто топользовался платой Version 1.0 для самолета ? С версией прошивки OpenAero_V1_14_1_FLP_STD_HYBRID_PWM ??? . а то я вчера прошил, проверил… оно работает но както не то что хотелось бы. подключал как на картинке . и получается что все классно до момента как подключаю ЗЕЛЕНЫЙ проводок. все сервы начинают дребезжать и в режиме стабилизации и при выключенном 😢😢

1 month later
Zont

Ребят, это ведь по этой системе тема?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Подскажите, плз, работающую прошивку для “Х” квадрокоптера.
Пробовал несколько - то один мотор не стартует, то стартуют все, но отрабатывает неадекватно. Чувствительность везде для начала по цетру выставил. По вот этому мануалу:

www.hobbyking.com/…/692393309X119132X6.pdf

пытался как-то настроить (откалибровать регули, выставить центры), но после включению должно быть три подмигивания диодом - этого нет.

Мои регули:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
по две штуки.

Рама Х666 от Хоббикинга.

Всё это в сборе неплохо летало с FY30A с коптерной прошивкой, но фишки сейчас у меня уже нет, нужна какая-то стабилизация для коптера.

Pasta

поднимитесь вверх по теме. самая лучшая прошивка 4,7 от капитана кука, п

Zont

Фиговенько… я её пробовал - поведение было неадекватное. Наверное, платка дохлая у меня.

Zont

Не стартует один мотор (регуль и мотор живы, проверил сервотестером), не дает себя настроить (например, yaw в минимум для калибровки регуляторов). Реакция на стики больше похожа на “+” квадрокоптер, т.е. вдоль лучей отрабатывает тангаж и крен.

Про не стартующий мотор… он начинает раскручиваться сначала, но потом останавливается, тогда как три других вполне себе работают.

lookeech

а если поменять местами проблемный и хороший лучи, что происходит?

у меня такая плата, прошита кук 4.7, регули SS18-20 прошиты tp_8khz (причем разные, 1 старый с большим чипом, 3 новых – с маленьким), нормально все раскручивается и летает. для этой платы и кук 4.7 нужно реверсировать гиру yaw.

Zont

Попробую сегодня поменять лучи - посмотрю, что из этого выйдет.

Как реверсировать гиру - видел в мануале, но у меня платка не входит в режим настроек. Т.е. я пробовал откалибровать регуляторы и выставить цетры - в обоих случаях, после включения, должен три раза моргнуть диод, но у меня этого не происходило.

Спасибо за подсказки! Сегодня вечером буду пробовать.

Pasta

черт с ним с диодом, лиш бы регуляторы пропели правильно

lookeech
Zont:

Как реверсировать гиру - видел в мануале, но у меня платка не входит в режим настроек. Т.е. я пробовал откалибровать регуляторы и выставить цетры - в обоих случаях, после включения, должен три раза моргнуть диод, но у меня этого не происходило.

у вас пульт какой? может там нужно конечные точки газа и раддера “приподнять”?

pilot258

раз уж тема в верху спрошу.
После краша и востановления тркоптера, мог\зг ведет себя странно. на ровной поверхности его подключаю, даю газу и он начинает крутится вокруг себя. в руках такого нет даже не тянет никуда, что это может быть?

Zont
lookeech:

у вас пульт какой? может там нужно конечные точки газа и раддера “приподнять”?

Futaba 8FG, приемник тоже Футабий.
Конечные точки попробую, т.к. когда пытался настроить нановий менял их.
К сожалению, не получилось вчера до коптера добраться, сегодня тоже мимо 😦 как доберусь - все советы буду пробовать. Спасибо!