Хоббикинг родил клон КК контролера

SergDoc
omegapraim:

а чего так мало то 1мГц у меня же микруха до 10 поддерживает, или это только во встроенным Резонатором?

Я имею ввиду что по умолчанию 1 а КУКу надо 8 запрограммировать…

kenguru

Сегодня полетел со следующим конфигом:
моторы dt750
регуляторы - turnigy plush 30a
akk 3000 4s
мозг- с дефолтной прошивкой с хоббиситей.
Рама - дерево с хоббиситей.
Смутило следующее- при полном штиле - незначительные подергивания в висении - это баг или фича?
Затем полетав блинчиком - решил динамично пульнуть ввысь - однако пепеллац на высоте 6-7 м кувыркнулся и… шмякнулся… я убрал газ, как написано в инструкции, но это слабо помогло - рама в труху, минус один пропеллер.
Отсюда мои вопросы: как победить раскачку(подергивания)?
почему опрокинулся квадрик и как этого избежать в будущем?

Саша_пилот

если калибровка газа, и стиков сделана, то или ОЧЕНЬ много вибрации, или уменьшай чуйку до 50-55%

п.с. ну и тайминг я всегда ставлю медиум, а то на лоу, иногда моторы не успевают и отмораживаются в балансировке

kenguru

чуйка 45 гдето
вибропроставка есть
калибровка газа сделана
про калибровку стиков мона поподробнее?

kenguru

Ещё у меня на регулях включен тормоз - так надо или надо выключить?

Саша_пилот
kenguru:

Ещё у меня на регулях включен тормоз - так надо или надо выключить?

я на трикопе для баловства включал (разгоняеш вверх, бросаеш газ, винты встают, падаеш, запускаеш)

а так роли не играет.

smotors

… если дергается, то правильно, как сказали выше ,меняйте чувствительность,причем внимательно смотрите в какой плоскости дергается. Ну а если при попытке резко набрать высоту , кувыркнулся,то может ослабло крепления одного из пропеллеров , он провернулся,или плохой контакт питания регуля (неуказан способ коннекта)…

kenguru

тормоз выключу пожалуй, крепление пропов в порядке, контакт питания регуля - хт-60 - в норме,
буду копать в сторону настройки чувствительности

mikmuk
kenguru:

Рама - дерево с хоббиситей.
Смутило следующее- при полном штиле - незначительные подергивания в висении - это баг или фича?
Затем полетав блинчиком - решил динамично пульнуть ввысь - однако пепеллац на высоте 6-7 м кувыркнулся и… шмякнулся… я убрал газ, как написано в инструкции, но это слабо помогло - рама в труху, минус один пропеллер.
Отсюда мои вопросы: как победить раскачку(подергивания)?
почему опрокинулся квадрик и как этого избежать в будущем?

Рама с хоббей хреновая. Играет при резких эволюциях. Плюс может срезонировать при некоторых движениях.
Сам на этом накололся.

SergDoc
mikmuk:

Рама с хоббей хреновая. Играет при резких эволюциях. Плюс может срезонировать при некоторых движениях.
Сам на этом накололся.

Присоединяюсь я проклеил всю заново, вроде всё ок, но после первого же полёта (без краша) пошли трешины продольные по фанере, и внутренний слой вываливается кусочками, похоже гнилой:(

mikmuk:

незначительные подергивания в висении - это баг или фича?

у меня на прошивке корейца сегодня один раз махнул лучём???

native18
SergDoc:

у меня на прошивке корейца сегодня один раз махнул лучём???

Я не понял, Сергей, вы уже летаете?

SergDoc

На квадрике Х по площадке 5Х5м, вчера вечером, например на дерево посадил (перетрухнул слегка вместо тангажа газ дёрнул), еле снял, аппарат жить хотел, намотал ветку на мотор и повис 😃

torex777

Никто на самоль не ставил?? Есть черная плата с Ебея, на всех авиа прошивках дрожание серв! Как избавиться от этого??

SergDoc

А прошивки чьи?

У меня на прошивках корейца даже аналоговые сервы отлично работали…

karabasus

Схема подключения НС контролера к FY-20a

RC_Buyer

Скажите плиз, а что она даёт для самолета? 😃

torex777
SergDoc:

Чёрная на 168? тогда эти пойдут

Ставил, все настраивается но не включается!((оба стика в право - ноль имоций!

RC_Buyer:

Скажите плиз, а что она даёт для самолета?

Поперечная, продольная и курсовая устойчивость.

SergDoc
torex777:

Ставил, все настраивается но не включается!((оба стика в право - ноль имоций!

руддер вправо, если конечно реверс не включен