Хоббикинг родил клон КК контролера

kenguru

Ещё у меня на регулях включен тормоз - так надо или надо выключить?

Саша_пилот
kenguru:

Ещё у меня на регулях включен тормоз - так надо или надо выключить?

я на трикопе для баловства включал (разгоняеш вверх, бросаеш газ, винты встают, падаеш, запускаеш)

а так роли не играет.

smotors

… если дергается, то правильно, как сказали выше ,меняйте чувствительность,причем внимательно смотрите в какой плоскости дергается. Ну а если при попытке резко набрать высоту , кувыркнулся,то может ослабло крепления одного из пропеллеров , он провернулся,или плохой контакт питания регуля (неуказан способ коннекта)…

kenguru

тормоз выключу пожалуй, крепление пропов в порядке, контакт питания регуля - хт-60 - в норме,
буду копать в сторону настройки чувствительности

mikmuk
kenguru:

Рама - дерево с хоббиситей.
Смутило следующее- при полном штиле - незначительные подергивания в висении - это баг или фича?
Затем полетав блинчиком - решил динамично пульнуть ввысь - однако пепеллац на высоте 6-7 м кувыркнулся и… шмякнулся… я убрал газ, как написано в инструкции, но это слабо помогло - рама в труху, минус один пропеллер.
Отсюда мои вопросы: как победить раскачку(подергивания)?
почему опрокинулся квадрик и как этого избежать в будущем?

Рама с хоббей хреновая. Играет при резких эволюциях. Плюс может срезонировать при некоторых движениях.
Сам на этом накололся.

SergDoc
mikmuk:

Рама с хоббей хреновая. Играет при резких эволюциях. Плюс может срезонировать при некоторых движениях.
Сам на этом накололся.

Присоединяюсь я проклеил всю заново, вроде всё ок, но после первого же полёта (без краша) пошли трешины продольные по фанере, и внутренний слой вываливается кусочками, похоже гнилой:(

mikmuk:

незначительные подергивания в висении - это баг или фича?

у меня на прошивке корейца сегодня один раз махнул лучём???

native18
SergDoc:

у меня на прошивке корейца сегодня один раз махнул лучём???

Я не понял, Сергей, вы уже летаете?

SergDoc

На квадрике Х по площадке 5Х5м, вчера вечером, например на дерево посадил (перетрухнул слегка вместо тангажа газ дёрнул), еле снял, аппарат жить хотел, намотал ветку на мотор и повис 😃

torex777

Никто на самоль не ставил?? Есть черная плата с Ебея, на всех авиа прошивках дрожание серв! Как избавиться от этого??

SergDoc

А прошивки чьи?

У меня на прошивках корейца даже аналоговые сервы отлично работали…

karabasus

Схема подключения НС контролера к FY-20a

RC_Buyer

Скажите плиз, а что она даёт для самолета? 😃

torex777
SergDoc:

Чёрная на 168? тогда эти пойдут

Ставил, все настраивается но не включается!((оба стика в право - ноль имоций!

RC_Buyer:

Скажите плиз, а что она даёт для самолета?

Поперечная, продольная и курсовая устойчивость.

SergDoc
torex777:

Ставил, все настраивается но не включается!((оба стика в право - ноль имоций!

руддер вправо, если конечно реверс не включен

torex777

Блин, странно все! Один раз из 10 включилась! Больше не хочет! Все проверил под лупой, пропаяно, протер спиртом!
Вот, еще раз получилось включить! Нда, работает через раз-пять!((

ВСЕ!! Всем спасибо! Поменял все провода от приемника до платы, все заработало! Но сервы не трясутся только Turnigy TGY-1440A! HXT900,HK(нет наклейки,10гр),Turingy TGY-1800A как поралитики, взавтра еще парочку других попробую!

Панкратов_Сергей
torex777:

Поменял все провода от приемника до платы, все заработало!

После полетов поделитесь опытом - интересно…

torex777
Панкратов_Сергей:

поделитесь опытом - интересно…

Самоль будет готов через неделю (макс через две). Может и видео выложу.

RC_Buyer

Запустался, подскажите что лучше взять))
данную плату:
www.multircshop.com/site/index.php?route=product/p… (даже готов подождать 1-1,5 мес), с какой прошивкой под квадрокоптер? там выбрать можно.

или вот эту с программатором:
goodluckbuy.com/kkmulticontroller-v5-5-controller-…
нужен ли он и какая прошивка там изначально?

Всё это не реклама)
Заранее спасибо 😃