Хоббикинг родил клон КК контролера

Andrey_Lopatko

Как то становится страшно за людей, которые не видят, что моторы не в ту сторону крутят
ничего личного

FSFox

Моторы крутят в ту сторону. От того что поменялись 2 и 3 контакты (подключение регулей) на плате они не стали крутиться в другую сторону.
Просто когда оно вообще не работало, пробовал разные варианты и этот в том числе, а потом забыл вернуть обратно.

FSFox

Еще вопрос - можно ли на плату HK добавить акселерометр (после перепайки на ATmega168)?
Если можно, то какой и как (если есть уже обсуждение такого, то ткните носом в линк)

V1c
FSFox:

Еще вопрос - можно ли на плату HK добавить акселерометр (после перепайки на ATmega168)? Если можно, то какой и как (если есть уже обсуждение такого, то ткните носом в линк)

Увы акселерометр добавить нельзя, есть только варианты прошивок KK с мемс гироскопами от Wii вместо Мурат.

momentsky
FSFox:

Еще вопрос - можно ли на плату HK добавить акселерометр

slides:

Сообщение от momentsky
И то иногда кувыркается.

Поставьте ему “надмозг” типа фишки или иного с акселями и понятие “кувырк” отвалится само по себе

Не знаю что имелось в виду. Уточните у автора. Из соседней ветки по обсуждению корейской платы с которой сделан HK.

rcopen.com/forum/f123/topic229200/970

cylllka

Подскажите, положение резисторов максимум и минимум не зависит от прошивки? А то у меня была самодельная плата КУКа, там максимум по часовой стрелке, а минимум против часовой. А получил плату с ХоббиКинга (168Р) Прошили сразу новой прошивкой и максимум оказался против часовой стрелки! Это особенность платы, или все таки прошивка влияет.
Вот ксати полет на плате ХК rcopen.com/forum/f123/topic226087/1519

native18
cylllka:

Подскажите, положение резисторов максимум и минимум не зависит от прошивки?

Да, зависит 100%. Сам с этим столкнулся, не сразу сообразил.

cylllka
native18:

Да, зависит 100%. Сам с этим столкнулся, не сразу сообразил.

Блин, я себе мозг чуть не сломал, пытаясь сначала войти в режим калибровки регулей, а потом настроить чувствительность. Потом попробовали в другую сторону.

FSFox

Учусь летать -

Это нормально что коптер вверх-низ гуляет, даже если я не трогаю стик газа?
Особенно заметно на небольшой высоте.

native18
FSFox:

Это нормально что коптер вверх-низ гуляет, даже если я не трогаю стик газа?
Особенно заметно на небольшой высоте.

Да, раскачивание по высоте на воздушной подушке - это нормально. А еще на малой высоте его таскает вперед-назад, право-лево. Это тоже нормально, сказываются вихревые потоки. Поднимите хотя-бы на 1 метр и эти телодвижения резко уменьшатся.

FSFox

В пределах комнаты как-то боязно высоковато взлетать, так как много помех вокруг (уже пару раз ловил его рукой что бы в люстру или дверь не влетел),
но на высоте моего роста он действительно стабильнее.

SergDoc

Можно вообще всё, только некоторые вещи один раз 😃 конечно можно…

devv

может стоит обратить внимание на это - banned link ?

FSFox

Как-то сильно дороговато для программатора.
Я лучше на своей макетной платке с AT90USB162 сделаю программатор.
Надо только прошивку для него найти и сделать платку расширения с выведенными контактами для вариантов 6 и 10 пин.

smotors

… Борьба коптера с ветром. Ветер порывистый, с порывами до десяти.Сильная турбула. Моторы при таких условиях поют на все голоса. Смысл был показать под каким углом коптер становится ( или болтается ). Впринципе летать вполне возможно. Когда ФПВ модуль прицеплен, еще проще, проверено. Пропеллеры хоббикинговские одиннадцатого размера. Как появятся собственные,жесткие, попробую тож погонять в ветер.: