Хоббикинг родил клон КК контролера

J_MoToR
2do:

я имел ввиду новую плату

поздравляю! ваша ссылка уже третья… и это тот же клон Кука

dvk99
J_MoToR:

Для обучения - самое то! Дешево и сердито…

Попробовал микрик 25см на КК, еле удержал в пределах 3х3м, мучение одно.
поставил кролика (только гиры и аксели) - висит по центру.

В общем, КК без акселей, наверное, летает, но не для чайников, точно.
Скорее для умеющих летать.
С настройками разобрался нормально, гиры были в оптимальном режиме.

Raptor_SK
J_MoToR:

поздравляю! ваша ссылка уже третья… и это тот же клон Кука

😃

Сообщение от UND
Ребят, что это за плата? www.hobbyking.com/hobbyking/s...ol_Board_.html Еще вчера ее не было, вроде.

Сообщение от pnm
Аналог черной платы. все гиры на одном чипе.

Скорее аналог Eagle N6 Multicopter Controller, особенность - все в одном, тип коптера выбирается DIP-ом, забавная штука…

Эта плата клон Eagle N6 Multicopter Controller,
И к КУК-у она не имеет отношения, разве что тот же принцип настройки…
И то, это надо еще проверить… Как попадет в мои руки - будем посмотреть что оно такое… и как полетит…
А функционально конечно она удобней и меньше по габаритам чем тот же КУК от ХК, плюс не надо заморачиваться с прошивкой, перещелкнул ДИП и все…

J_MoToR
dvk99:

Попробовал микрик 25см на КК, еле удержал в пределах 3х3м, мучение одно

Правда прикольно, а ведь у меня он сегодня висел на одном месте (±20 см) на раме 525… а гуляние было из-за того, что его ветерком пыталось унести. 😃 а до этого, я его еле мог поднять, т.к. один из гириков был убит.

Shuricus

Ничего прикольного не вижу. Если бы гира была убита, вы бы его вообще не подняли. И гуляние, в таких пределах, будет у любого аппарата даже в полный штиль, и уж тем более у КУКа, хватит сказки рассказывать.

dvk99
J_MoToR:

а ведь у меня он сегодня висел на одном месте (±20 см)

Правда что-ли?
Ну вот у меня, чайника, после баланса в ноль моторных групп (в сборе) на микрике удержание было ± 1м, что несколько не радовало в ограниченном пространстве.
Просто тупо не успевал двигать стиками. Ладно, наверное, чего-то не понимаю.

Shuricus

На счет микрика не знаю, но на обычной раме висит кук отлично с небольшим уплыванием по всем осям ). висеть на месте он не может в принципе, только гир для этого недостаточно.

J_MoToR
Shuricus:

Если бы гира была убита, вы бы его вообще не подняли.

2 акка отлетал когда при качании лево-право модель не оказывала сопротивления… чисто случайно на этом же гирике сорвал крышечку, после чего перепаял гирик и увидел реальную разницу…

Shuricus:

хватит сказки рассказывать

а видео посмотрели? так вот, в моменты когда модель подвисает - просто ни кто за ручки не дергает.

dvk99:

на микрике удержание было ± 1м, что несколько не радовало в ограниченном пространстве.

в ограниченном пространстве (например в комнате) - возникают вихревые потоки которые и мотыляют модель… попробуйте полетать в зале или на улице.

Shuricus
J_MoToR:

так вот, в моменты когда модель подвисает - просто ни кто за ручки не дергает.

Любой нормально настроенный аппарат так должен висеть, но дрейф все равно будет. НЕ из-за ветерка.

J_MoToR
Shuricus:

Любой нормально настроенный аппарат так должен висеть

Shuricus:

висеть на месте он не может в принципе

Уж определитесь…
А еще лучше постарайтесь понять (перечитать) о чем шла речь.

Shuricus:

хватит сказки рассказывать

А то это как то очень огульно-хамовито получается…

Shuricus

Не хамовито а хамовато.

Он у вас там больше трех секунд на месте не находится вообще. Причем так и должно быть.
Поэтому это сказки:

J_MoToR:

а ведь у меня он сегодня висел на одном месте (±20 см) на раме 525… а гуляние было из-за того, что его ветерком пыталось унести

Бросьте ручки, и через 15 секунд он у вас улетит куда нибудь вверх и в бок. А висение на одном месте, это если он ходя бы 30 секунд будет в зоне ±20см.
Рискнете нам показать?

J_MoToR
Shuricus:

Он у вас там больше трех секунд на месте не находится вообще

логично, снимали полет, а не висение.

Shuricus:

А висение на одном месте, это если он ходя бы 30 секунд будет в зоне ±20см.

если без ручек - это не реально… как минимум разряд батареи вызовет дрейф, а компенсировать его на плате не чем…

dvk99:

Попробовал микрик 25см на КК, еле удержал в пределах 3х3м, мучение одно.

Если не можете сами прочитать… Речь шла что “еле удержал”.
Так вот - удержать исправную и настроенную модель не большая проблема.

Shuricus:

Поэтому это сказки:

вам почудилось, что я написал, что он сам висел?
Нет! Квадрик находился в пределах ±20 см, а мне приходилось ручками компенсировать попытки ветра его сдуть… но, это было без напрягов и совсем не походило на борьбу иж тем более не было похоже на:

dvk99:

еле удержал в пределах 3х3м, мучение одно

Не, еще не догнали о чем речь?

dvk99:

С настройками разобрался нормально, гиры были в оптимальном режиме

Я писал для Дмитрия, намек на то, что или настройки, или прошивка, или место не очень подходят…

Shuricus
J_MoToR:

вам почудилось, что я написал, что он сам висел?

Мне не почудилось, а вы так именно и написали. Цитата уже была приведена выше. Значит сам он не висит, вот и замечательно. Тема закрыта. Спасибо за доходчивое объяснение.

J_MoToR
Shuricus:

Мне не почудилось, а вы так именно и написали.

Да, именно так… странно, что вы не спросили как он висел без акка… а что, про акк же я не писал - значит там его нет.

keel

Наконец победил я v3. Не знаю в чем была проблема, по ходу в калибровках гироскопов. Снял плату с рамы, поставл на стол, влил 4.7. Не закрепляя на раму начал тестить как работают моторы и гироскопы по схеме
1 3
x
2 4
реверснул гиру курса yaw и все полетело 😃 В комнате из-за множества вихрей которые он сам и создает есть небольшие подергивания рамы по крену, думаю потестить на улице, может их и не будет вовсе. Предустановки резюков 50-50-50. Пока что сравнивать не с чем 😃

Shatrey

Абаждите, еще один человек у которого моторы не так как надо. На сайте написано , где теперь правда? У меня моторы 2 и 3 поменялись местами после креша.

J_MoToR
Shatrey:

еще один человек у которого моторы не так как надо

нумерация и направление вращения зависят от прошивки.
вот тут пишут

keel

Владислав, по этому и китайским мануалам у меня сделать не получалось, пока не нашел вышеуказанную картинку. Сделал все по ней. Делал по картинке для X4.7

Shatrey:

У меня моторы 2 и 3 поменялись местами после креша.

Было такое 😃 Как так возможно - хз.

100xanoff

Подскажите в чем может быть проблема?

Если подключен провод рудера, то плпата не инициализируется(светодиод не горит), если отключен то все ок, даже если потом подключить.

Плата V3 прошивка сток(+) и 4.7(+)

dvit
100xanoff:

Подскажите в чем может быть проблема?

После включения платы поверни ручку рудера в право с нулевым газом, и подержи ее пока не загорится светодиод. У меня так инициализируется.

100xanoff
dvit:

После включения платы поверни ручку рудера в право с нулевым газом, и подержи ее пока не загорится светодиод. У меня так инициализируется.

Спасибо, помогло.

Летает, но есть 4 проблемки:

  1. Сносит его вперед, на первый мотор, триммирование не помогает
  2. При резком взлете,опять же, проваливается на певый мотор
  3. При нулевом газе первый мотор медленно вращается
  4. Каждый раз при включении приходится делать калибровку газа.

Видимо, эти проблемы связаны. Прошивка уже от корейца 2.5 (+)

J_MoToR
100xanoff:

Видимо, эти проблемы связаны

конечно!
Сначала надо произвести калибровку регулей… правильно произвести калибровку.

100xanoff

По инструкции я проводил калибровку. когда одна из крутилок поворачивается в 0 и калибруется.

J_MoToR
100xanoff:

По инструкции я проводил калибровку

ESC Калибровка:

  1. Положение регуляторов на плате:
    Yaw = 0
    Pitch = средний
    Roll = средний
  2. Дайте макс газ 100% от вашего TX (убедитесь, что кривая газа на максимуме составляет 100%)
  3. Включите питание (светодиод мигает)
  4. Подождите, пока все ESC издадут звуковые сигналы означающие “Макс газ”.
  5. Быстро переведите стик газа обратно на 0%
  6. ESC снова издадут сигнал.
  7. Выключите питание.
  8. Готово.

Так?