Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

newb1e

ухтыжблин) они скрестили Revo с OPLink

vimeo.com/52362374

цена по предзаказу - 100 AUD

железо на данном предназначено исключительно для людей, готовых терпеть краши))
так как софт там еще писать и писать, да и железо вполне может поменяться

newb1e

ну правильно, продукт то еще в разработке
и есть у меня ощущение, что по железу еще нет окончательного дизайна )

HikeR
newb1e:

ухтыжблин

такой жестокой привязки к собственным модемам совсем не ожидал. хотя если отдельный модем можно будет запихать в турнигу, то почему бы и нет.

SergDoc
Gapey:

и схему зажали …

А у меня картинко есть:)

Rabbit_Fly
Gapey:

и схему зажали …

плат не нашлепать и бабла не срубить???

Gapey
Rabbit_Fly:

плат не нашлепать и бабла не срубить???

блин , продавали бы они свои продукты почеловечески , даже не заморачивался-бы …
головной боли насамом деле гораздо больше чем прибыли …
оплинки нада будет самому развести по образу и подобию первой версии …

SergDoc:

А у меня картинко есть

на этой картинке нифига невидно …
фильтров походу опять насували , я эту гадость даже у китайцев купить несмог , пришлосЪ заказывать через попенгаген …
и усб разЪёмы будут выламывать с завидной регулярностью …

HikeR:

хотя если отдельный модем можно будет запихать в турнигу

запихать-то можно , но вот нужноли ???
насколько устойчиво оно будет работать в нашем загаженом эфире ???
там в настройках модема кроме всего прочегоо частота выставляется … это что фиксированый канал ??? или так указывают на какой диапазон модуль припаян ???
в идеале немешалобы реву со слоном скрестить …

SergDoc

Ну для меня всё что надо видно, какой SPI задействован для MPU и входы выходы вполне понятно где - меньше гимороя с шимами, взаимное расположение MPU и HMC, а остальное как-то мне всё равно…

Piranha

Вот теперь сижу и нипойму-брать/не брать???

SergDoc

Вот тоже смешанные чувства, особенно передатчик и магнитометр на одной плате …

Gapey

ну в мобилах тоже передатчик и неодин … и ниче , компасы работают … при грамотной разводке все должно работать … силовые токи ИМХО будут сильнее влиять чем передатчик …
а вот по софту будет революция или эволюция пока ХЗ …

укого есть оплинки сделайте плиз тесты на дальность и стабильность канала …
насколько стоит этому каналу доверять управление ??? или только телеметрию ???

newb1e
Gapey:

а вот по софту будет революция или эволюция пока ХЗ …

рево единственный опенсорс контроллер, в котором реализован UKF )
так что скорее революция

Gapey:

укого есть оплинки сделайте плиз тесты на дальность и стабильность канала …

оплинки пока еще не умеют fhhs 😦
я бы управление побоялся доверять на данном этапе

Gapey
newb1e:

оплинки пока еще не умеют fhhs

ну тогда точно со слоном скрещивать придется …

SergDoc
Gapey:

фильтров походу опять насували

резюки по 100 Ом вместо них насувать, NAZE32 вообще без всякой дребедени работает и входы толерантны к 5 вольтам…

p.s. практически на данный момент разобрался что куда идёт, один SPI перекрыли не есть гуд для меня, придётся за неимением прикрутить в турниговский приёмник PPM Summ, на какой нибудь TINY2313 мелкой дабы прямо в приёмнике спряталась…

SergDoc

Товарищи, у нас тут революция, скиньтесь по 100 рублей на неизвестно что - кота в мешке 😃

zvuk_Irkutsk
SergDoc:

Товарищи, у нас тут революция, скиньтесь по 100 рублей на неизвестно что - кота в мешке

Ну как же, известно, на рево собирают, значит там “все пучком” будет! Значит уже скоро в массы!

Кстати, на свой старенький СС поставил новую прошивку с новой ГКС - понравилось!

SergDoc

А я свою старую плату не отшептал до конца 😦 сделаю наверно пока CC3D из неё, исходники выложили вроде к revo но ничего интересного пока я там не увидел 😦 - так вот и говорю - кот в мешке…

Volver
zvuk_Irkutsk:

Кстати, на свой старенький СС поставил новую прошивку с новой ГКС - понравилось!

стало летать лучше?

zvuk_Irkutsk
Volver:

стало летать лучше?

Не знаю, у меня и так хорошо все летало!
Просто удобная прошивка пошаговая автоматом в ГКС с первой страницы - минуты две, и все настроено как надо. Симпатичный интерфейс.
Что особенно заметил - настройка коэффициентов PID стала какая-то другая. На дефолтных настройках квадрик мелкий не полетел. Понял сразу что к чему, “от балды” подкрутил в Rate Kp и Ki - все нормально полетело! Даже не запомнил какие значения поставил - летает хорошо и ладно.
Квадрик вот такой, на старой прошивке он не летал, собрал на прошлой неделе:

ЗЫ. Плата в квадрике повернута на 90 градусов (в настройках прописано естно) подключение USB с левого боку - мне нравиться эта опция в СС - как хочешь так и ставишь, ни у кого такой опции нет!

SergDoc

Да простят меня боги, пиратим 😃 , оригинальный размер, выброшено несколько деталей (не существенно без них практически всё будет работать), плата развёрнута как NAZE 32 (СС в принципе пофиг) - проще изготовить и на пепелац мой встанет вместо прошлой платки…

Volver
zvuk_Irkutsk:

ни у кого такой опции нет!

у автоквада есть, правда я на нем еще до полетов не дошел ))