Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

Gapey

какразтаки с новыми проблем нет , себе уже сделал новые …
а вот для старых , гир днем с огнем не сыскать …
уменя осталосЪ 5 штук ISZ500 гир , их болше небудет и заменить их нечем …
да , укого полетит ISZ500 , можно вместо нее ставить IXZ500 , их еще можно найти …

Shuricus

Я не сильно разбираюсь в маркировках, но разве старые лучше новых?

Gapey

функционально одинаковы , даже прошивка одна на обе версии платы … но , старые прошивки на новой плате ессно непойдут … ну и альтернативные сборки делавшиеся под старую плату тоже …

4 months later
Fremen

Нужна ваша помощь.
Плата CopterControl, покупал больше года назад.
На os-propo, они когда-то были официальными дилерами.
Запускаю OpenPilot GCS, подключаю плату к компьютеру, начинают мигать светодиоды и ничего больше не происходит.
В OpenPilot GCS пишет, нет сигнала.
Что делать?

Вот видео.
docs.google.com/file/d/…/edit?usp=sharing

parahawk

В винде было найдено юсб устройство судя по видео - это CC, он встал нормально по device manager в винде?

Попробуйте снести консоль, переставить консоль и прошивку на цц - они должны совпадать по версии.

wiki.openpilot.org/…/OpenPilot+Software+Downloads

Релиз попробуйте от 12.10.2 для начала.

Да, возможно будет полезным перешить ещё и бутлоадер. wiki.openpilot.org/display/…/Bootloader+update

AlcoNaft43

Скорей всего прошить надо в рековери моде. Бутлоадер не трогать без необходимости.

Fremen

Спасибо.
Помогло снёс консоль и переустановил, перепрошил.

А что такое Erase board settings? И как его сделать?

parahawk
Fremen:

А что такое Erase board settings? И как его сделать?

Это нужно для приведения значения всех переменных в положение по умолчанию.

После перепрошивки лучше всегда это делать. Помним о том что все наши настройки сдуются, поэтому либо экспортируем их в файл перед очисткой, либо просто помним. Лучше конечно помнить, но и файл иметь. 😃
Тут описано для чего wiki.openpilot.org/pages/viewpage.action?pageId=25…

Тут скрин где пункт wiki.openpilot.org/…/op_faq_erase_all_settings.png…

2 months later
devv

В соседней темке увидел ссылку - Revolution Hardware Kit
A$199.00 за полный комплект
Ну плюс доставка

Это в наличии уже или всё еще кикстартер ? По диагонали прошелся но так и не понял.

fidller

наза уже стока стоит) да ардупилот дешевле как то

7 days later
Serj=

Коллеги, кто на CC3D летает, поделитесь впечатлениями!

rual
fidller:

наза уже стока стоит) да ардупилот дешевле как то

Ардупилот как-то не то!

Covax

Ага, а непонятно с какими тараканами CC Revo как то ТО типа))
Учитывая, что у ардупилота бетатестеров было в десятки раз больше)

parahawk
Serj=:

Коллеги, кто на CC3D летает, поделитесь впечатлениями!

Впечатления чуть поярче, чем от CC - держит трикоптер и минигексу ровнее, чем CC. В целом CC3D я только поверхностно погонял, то есть не летал вниз головой в ручном режиме ацки скидывая высоту и так далее. Летал в стабилизе и ручном немного - всё хорошо. Чёткий мозг.

Правда я, к примеру, не юзал мультиви, чтобы сравнить с СС. Почему привёл для примера мультивии - популярный, по цене в два раза доступней СС, можно цеплять доп. датчики как я понял, а к СС без бубна - нет. Поэтому имеет смысл наверное поглядеть в сторону Revo, так как CC и CC3Д уже морально устарели. Но работают надёжно. Если вы за надёжность - то Revo ещё рано imho.

PS. Если вы выбираете контроллер, то лично рекомендую ардупилот - считаю что цена/функционал/надёжность у него самый оптимальный среди всех контроллеров, представленных на рынке на текущий момент времени. Летает из коробки.

nemo61

У меня есть СС, маховий, был ардупилот. Арду продал. Он из коробки не полетел. Замучился настраивать. Для себя сделал вывод - мало предсказуем. На СС так и не смог настроить быстрый спуск без расколбаса. Куда платку девать - не знаю. Маховий самая стабильная система на которой я летал. Не хватает полётов по точкам. 😃

rual
Covax:

Ага, а непонятно с какими тараканами CC Revo как то ТО типа))

Это я про набор аппаратуры за указанные деньги.

Covax:

Учитывая, что у ардупилота бетатестеров было в десятки раз больше)

поимел радость заглянуть в код АПМ, вызвало тяжелый приступ депрессии. В самом АПМ код очень “рваный”, а если взять портирование на 32бита (Нутекс и прочее веселье), что собственно я и пытался сделать, то дебильна сама концепция (эмуляция Арды в Нутексе). В свете этого тараканы от ЦЦ выглядят весьма аппетитно…

parahawk

А что с OP Revo? Вроде уже была рабочая партия, которая разошлась, кто-нибудь тестировал?

Serj=
parahawk:

Если вы выбираете контроллер, то лично рекомендую ардупилот

Я как раз и мучаю ардупилот, до этого пирата мучил, но на днях психанул и заказал CC3D, ардупилот видимо обиделся и вчера ни с того ни с сего потерял управление и убился об дерево.
Теперь вот пытаюсь понять что же я заказал, заказал кстати на Ready Made RC, он даже не черный.
В общем хочу стабильности, просто полетать!

devv
parahawk:

А что с OP Revo? Вроде уже была рабочая партия, которая разошлась, кто-нибудь тестировал?

Хотел купить. Отговорили тут
Ждём отзывов

ЗЫ
есть СС старая, на полке. Для коллекции 😃

SergDoc
devv:

Отговорили тут

Хто? - Могу ради эксперимента портануть на свою железяку, но, если честно, лень 😃

devv
SergDoc:

Хто?

fidller:

наза уже стока стоит) да ардупилот дешевле как то

😃