Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

Gapey
Covax:

Но термокомпенсации там вроде нет…

на СС термометры на гирах никуда не подключены , соответственно компенсировать не по чем …
народ пытался делать компенсацию по температуре проца , но это было мало эффективно … .
может проще найти СС3D ???

Covax
Gapey:

на СС термометры на гирах никуда не подключены , соответственно компенсировать не по чем …
народ пытался делать компенсацию по температуре проца , но это было мало эффективно … .
может проще найти СС3D ???

Не, не проще, 2 месяца я ждать не хоцца ))) все, значит прошу ставлю без компенсации

Shuricus

С ебея и с бенггуда сейчас все доходит за 10 дней. Там полно плат.

aleksas

Покупал REVO без гпс модуля (по финансовым соображениям), имеется NEO 6M GPS от контроллера Ardupilot APM 2.6, не получается подключить. Вроде ничего сложного, Rx Tx питание, но не работает. Кто то может подключал к опенпилотам ГПС, поделитесь опытом.

SergDoc
  1. скорость порта?
  2. переключение flexi порта работает?
  3. протокол?
aleksas

Скорость менял, протокол тоже, втыкал и в Main и Flexi port. картина та же

SergDoc

по идее во flexi протокол ublox скорость 38400… ну или эксперементировать…

SergDoc

что оно умеет на данный момент? по точкам летает или ещё нет? а то как-то давно не слежу за проектом…

aleksas

Пока ничего не знаю, вот хочу прицепить гпс, мне хотя бы точку держал и домой возвращался. У друга пока только на ардупилоте летает рево.

Serj=

Тоже долго бился с подключением, потом прошил GPS на 38400 и он увиделся.
Спутники ловит, но видимо я что то не донастроил, если в списке режимов есть любой режим использующий GPS то Рево не армится, и горит ошибка конфига.

Serj=

Спутал, у меня скорость 57600, мои настройки на скриншотах
yadi.sk/i/k21IeMpCbsNga это после сброса, калибровок еще не делал
yadi.sk/i/xJ_9e1zHbsNm9
yadi.sk/i/FHDjL7VJbsNnf
yadi.sk/i/OQEnF0jAbsNoh
ГПС такой
При настройке пользовался инфой с форума, там надо зарегистрироваться чтобы видеть иллюстрации.
Там есть конфигурационный файл для ГПС, но он у меня не заработал, не сохранялись изменения, вносил все вручную.

aleksas

Пока только удалось подключить к компу с помощью USB-COM переходника, но сделать какие либо изменения не получается.
Скорость порта 9600. Спутники ловит на подоконнике.

NinjaFoX

Сжег проц на CC3D, подскажите что залить в новый проц чтоб плата идентифицировалась как CC3D? Спасибо

aleksas

ГПС заработал, провод не контачил в разьеме, к компу подрубал другим проводом.

7 days later
Корень

Камрады, просветите нуба: OPLink Mini – радиосистема приёма-передачи телеметрии в режиме реального времени через Ground Control Station, беспроводной настройки и даже Радиоуправления через ваш передатчик по одной линии связи.
Это каким образом можно реализовать радиоуправление? И если у меня РУ на 433 оно не будет забиваться Телеметрией котороя то же на 433?

HikeR

OPLink же сам себя не забивает работая в обе стороны. но “по правильному” OPLink должен использоваться не совместно, а вместо передатчика.

Корень

То есть если у меня передатчик с модулем Оранж 433 я смогу его забиндить с OPLink без проблем?