Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

Serj=

Спутал, у меня скорость 57600, мои настройки на скриншотах
yadi.sk/i/k21IeMpCbsNga это после сброса, калибровок еще не делал
yadi.sk/i/xJ_9e1zHbsNm9
yadi.sk/i/FHDjL7VJbsNnf
yadi.sk/i/OQEnF0jAbsNoh
ГПС такой
При настройке пользовался инфой с форума, там надо зарегистрироваться чтобы видеть иллюстрации.
Там есть конфигурационный файл для ГПС, но он у меня не заработал, не сохранялись изменения, вносил все вручную.

aleksas

Пока только удалось подключить к компу с помощью USB-COM переходника, но сделать какие либо изменения не получается.
Скорость порта 9600. Спутники ловит на подоконнике.

NinjaFoX

Сжег проц на CC3D, подскажите что залить в новый проц чтоб плата идентифицировалась как CC3D? Спасибо

aleksas

ГПС заработал, провод не контачил в разьеме, к компу подрубал другим проводом.

7 days later
Корень

Камрады, просветите нуба: OPLink Mini – радиосистема приёма-передачи телеметрии в режиме реального времени через Ground Control Station, беспроводной настройки и даже Радиоуправления через ваш передатчик по одной линии связи.
Это каким образом можно реализовать радиоуправление? И если у меня РУ на 433 оно не будет забиваться Телеметрией котороя то же на 433?

HikeR

OPLink же сам себя не забивает работая в обе стороны. но “по правильному” OPLink должен использоваться не совместно, а вместо передатчика.

Корень

То есть если у меня передатчик с модулем Оранж 433 я смогу его забиндить с OPLink без проблем?

HikeR

нет, не сможете. оплинк биндится только с другим оплинком, распаянным на Revo или отдельным.

Корень

То есть, мне опенлинк надо еще каким-то образом спаять с моим передатчиком Фриски? Как я понимаю без бубнов не обойтись?

А в Таранис или Турнигу его можно вкорячить без бубнов?

HikeR

я не совсем понимаю, каким образом связаны банальная пайка и бубны. купите сразу готовый комплект с телеметрией с выводом на экран передатчика, это, как я понимаю, будет без бубнов.

Корень

Я наверно не очень понятно выразился. Вот есть у меня Таранис вставил в него модуль Оранж 433 все заработало без проблем. В нашем случае, соединяю Таранис с модемом опенлинк и без проблем биндю и управляю Рево?

HikeR

OPLink без проблем биндится с Revo, он, собсно, для этого и предназначен. заводите на модем полный PPM-сигнал с аппаратуры — Revo задействует PPM-декодер. подключаете модем к ноутбуку с мышью/джойстиком/геймпадом — на Revo пойдут уже готовые команды управления в своем формате. подключаете к GSC удаленного пользователя — он сможет управлять Revo через любые телекоммуникационные сети.

однако сам модем — всего лишь голая плата. ему нужен корпус, кабель к аппаратуре, антенный переходник, соединение с компьютером/ноутбуком/телефоном. то есть вытащить Orange 433 и вставить OPLink не выйдет.

Корень

А схема подключения и инструкция к OPLink Mini существует? Ни где на глаза не попадалась.

Yden

Народ а не подскажите ревизия revo уже работоспособна ? и может конкурировать полноценно с APM и пиксхавками в плане плаг энд плейности и готовности ?

Поясню что я имею ввиду т.е могу я купить плату революшен укопмлектовать её ширпотребным GPS (от ублокс или медиатек) и получить функционал возврата домой ? удержания высоты ?

Запутнанные какие то данные на офф сайте там непонятно умеет оно уже возврщать домой или ещё нет, так же не очень понятна ситуация с OSD своего нету ? используется тот же убогий перешитый под себя minimosd ?

9 days later
vjick

Добрый вечер. Вопрос может уже обсуждался, не нашел где, какие модемы можно подключить к СС3Д?

newb1e
Yden:

могу я купить плату революшен укопмлектовать её ширпотребным GPS (от ублокс или медиатек) и получить функционал возврата домой ? удержания высоты ?

да, можно, но придется немножко трахен-трахен с калибровкой… вот тут описание процесса …openpilot.org/…/45085-how-to-make-a-multicopter-u…

Yden:

используется тот же убогий перешитый под себя minimosd ?

да, все так