Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

lokanaft
alextr:

Добрая весть!Есть и еще дешевле. Еще бы GPS v.9 .

Мне пришла эта рева, немного разочарован в стабильности. Хотя без баро и гпс режимов как и обычная летает нормально.
Для просто полетать проще мини апм взять. Или маленький пиксавк, не проверял его правда ещё.

rlazarev
lokanaft:

Мне пришла эта рева, немного разочарован в стабильности.

А можно конкретней, в стабильности чего?

alextr
lokanaft:

Мне пришла эта рева, немного разочарован в стабильности. Хотя без баро и гпс режимов как и обычная летает нормально.
Для просто полетать проще мини апм взять. Или маленький пиксавк, не проверял его правда ещё.

Если проблема с баро и компасом, то нужно барометр закрыть черным паролоном и поставить gps с компасом подальше. Я долго возился с с gps drotek и компасом на контроллере, постоянно ругался на MAG. Поставил новый GPS v.9 и все проблемы ушли.

rlazarev
alextr:

Поставил новый GPS v.9

Где брали, подскажите пожалуйста, а то тоже думал француза брать.

poffig

Добрый день. Есть CC3D обычная, и вопрос про нее).
Можно ли одновременно зацепить приемник от аппы по s.bus и каким-то образом подключить minimOSD? Насколько я понимаю - оба девайса живут через main port…

alextr
rlazarev:

Где брали, подскажите пожалуйста, а то тоже думал француза брать.

К сожалению, не смогу помочь. Брал зимой, так скажем из под полы. Может китайцы и его скоро сделают.

lentyay

К вопросу о пищалке, который обсуждался пару страниц назад. А можно ли подключить пищалку не к ПК, а к приёмнику FrSky D4R-II (активизировать одновременное использование PPM и PWM)?

lokanaft
alextr:

постоянно ругался на MAG

Какая то внутренняя ошибка в прошивке вероятно. У меня тоже маг красный, но стоит повернуть на бок, который последний при его калибровке - сразу зелёный. И в графиках они там прыгают с перехлёстом, хотя вроде ничего не включено силового.

mouserider
lentyay:

К вопросу о пищалке, который обсуждался пару страниц назад. А можно ли подключить пищалку не к ПК, а к приёмнику FrSky D4R-II (активизировать одновременное использование PPM и PWM)?

а можно подключать и к ПК? сорри сам вот хочу куданить пищалку закинуть на канал

Serёga

Тоже не пойму как подключить пищалку. Только у меня подключён Спектрумовский сателлит.
Может есть описание на русском?

cnyx
lentyay:

FrSky D4R-II (активизировать одновременное использование PPM и PWM)?

Нельзя на этом приемнике так сделать.

Кариёзный_монстр

Можно ли на сс3d заставить пропеллеры всегда вращаться при арминге? Даже если газ в ноль убрать. А то dragonfly 1806 2300 с регами dys 20a очень хреново стартуют при резкой подаче газа. Из за этого прилетел кувырком в землю метров с 15 сегодня.

Skank

Прошейте регули другой версией блхели и поберегите моторы и пропеллеры…

Кариёзный_монстр
Skank:

Прошейте регули другой версией блхели и поберегите моторы и пропеллеры…

Не помогает к сожалению. На 13.2 хреново стартуют, на последней 14 стартуют лучше. Но все равно хреново )) Увеличение/уменьшение таймингов и demag compensation через BLHeliSuite опять же помогает слабо. Поэтому хочу хоть как то решить проблему.

Skank

Прошейте 13.1,на саннискаях с ней лучше всего дело было у меня

Вова78

Кто знает как настроить в open pilot FS-T6? в программе стики настраиваются а затем надо настроить 3-х позиционный переключатель а у аппы 2-х позиционный что делать?

Skank

Пропустить этот шаг,зачем вам 3-ех позиционник на openpilot?

Skank

Вообще там можно любым переключателем подергать вроде и он его запомнит,но и кнопка пропустить должна быть активна,возможно надо хоть один переключатель для режимов,но его точно можно сделать любым двухпозиционником,у меня так стоит

cnyx

Подергайте двухпозиционником, все норм должно быть. Один тумблер обязателен и он идет в визарде первым, два других - аксессуары - можно пропустить.

lokanaft

Там иногда надо смещение делать вручную, а то двухпозиционник как то на грани определялся и скакал между режимами сам.