Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

rlazarev

Шлют.
revo-nano брал в RMRC. А Revolution ждём уже обновлённую.

vjick:

А рево в Россию шлют?

Serёga

Парни, чем примечательна Revo? Она лучше Назы?
Можете дать прямую ссылку где её можно купить?

rlazarev

Я уже писал что купить, например, можно здесь: www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

Для этого надо оплатить преордер и ждать завоза, периодичность и/или прогноз можно спросить у них. Обычно они набирают n- заказов и закупают, потом сразу рассылают по оплаченным преордерам. Я так и сделал, ждал 3 недели.

Serёga:

Парни, чем примечательна Revo? Она лучше Назы?
Можете дать прямую ссылку где её можно купить?

про примечательность лучше почитать: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2445245

В двух словах: более шустрый процессор, быстрее обрабатывает гироскоп, как следствие более точно летит, в отличии от назе работающий весьма неплохо автономный полёт и соотв. режимы.

intel486

печально очень хороший проект 😦 сохраненную копию вики нашел а вот откуда софт свежий качать не нашел. так как с моей версией какие то проблемы. при запуске дает ошибку отсутствия каких то модулей и библиотек, во вкладке flight data два поля экрана из пяти стали белыми хотел переставить но видно не судьба

intel486

у меня странная версия китайского клона CC3D у оригинального два порта майн порт и фикс порт по 4 пина в каждом у меня их 4 2 4х пиновых и 2 трех пиновых порта ,а так же порт отладки покупал на бангуде в начале лета. летал у меня (и разбился) на самодельной 500 раме затем ставил на трикоптер не смог настроить, и теперь хочу поставить в 250. вечером скину фото контроллера может у кого такой есть и он знает что с этими портами делать

lentyay

В соседней теме этот вопрос недавно затрагивали, но я так и не понял, надо ли в OpenPilot ставить галочку “калибровать гироскоп при арминге” или нет?

intel486

я эту галочку убирал так как коптер не корректно калибровался на неровной поверхности и его начинало таскать ровно висеть на нем становилось не реально

lentyay

А кто-то пробовал ставить на CC3D Tau Labs?

lentyay

Ходил летать первый раз - даже взлететь не получилось, постоянно заваливает назад. Пробовал и пульт триммировать, и подруливать - всё равно заваливает, но уже не всегда назад. В Опенпилоте на первый взгляд всё ок. Плохо, что визарда пройти не получается.

Skank

Одно из трех,моторы крутятся не верно,пропы стоят неверно или неверно указано положение мозга
П.с. почему визарда не пройти?
П.п.с. хотя еще могут быть регули криво откалиброваны и входы моторов перепутаны)

lentyay

А как откалибровать регули без визарда?

Sabotaghe74
lentyay:

А как откалибровать регули без визарда?

Приёмником? И в чём проблема пройти визард?

lentyay

Перегрел при пайке и отвалился сигнальный контакт 1-го канала. Мотор я переназначил на 5-й канал, но визард уже не пройти, так как он ждёт его именно на первом. Ещё у меня контроллер повёрнуть на 90 градусов по горизонтали, но я проверял в Опенпилоте (вкладка Флайдата), там все повороты нормально отрабатывает.

Ещё вопрос: в визадре можно настройки пидов из облака загрузить, а можно ли это сделать без визарда? А то я искал и не нашёл.

Skank

Надо указать + или - 90 градусов по yaw,если контроллер повернут.

lentyay
Skank:

Надо указать + или - 90 градусов по yaw,если контроллер повернут.

Это всё сделано. Я же писал, что в Опенпилоте все наклоны отображаются корректно.

rlazarev
Sabotaghe74:

Приёмником? И в чём проблема пройти визард?

Да можно и без визарда - просто на вкладке output поставить галочки напротив моторков и соотв галочку на test (пропы от греха снять!), ползунки выкрутить на максимум, подать питание, запищат моторы, все движки поставить на минимум(можно кнопкой home) Потом по такому же принципу выставить минимальные значения. А так перетыкать приёмыш туда-сюда накладно будет.

Sabotaghe74
rlazarev:

А так перетыкать приёмыш туда-сюда накладно будет.

Ничего накладного в этом нету 😃 У меня давным давно спаян шнурок, с одной стороны которого разъём xt60 - с другой крокодильчики х4) Тоже самое и с сервопроводом. Подключаешь разом все регули и калибруешь. Ну и приёмник у моделиста должен быть всегда в загашнике.