Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

rlazarev

О как… А кто конкретно и когда из команд OP и OPNG это сообщил? Можно ссылку на источник. А то я тут форум почитываю и жду когда очередной завоз revo-nano появится в магазах, чтобы немедленно прикупить себе второй, ибо revo nano ИМХО это лучшее что я юзал для 250 класса и не только и пока это мой FC#1. А ещё очень жду ревизию базовой revolution c новыми датчиками… Так мне что, этого не ждать? 😦

Razutov:

Он утонул Проект закрыт.

Архив здесь.

Роман Куприянов
вродь общается с одним из пилотов OPNG и мог бы спросить его о будущем проекта и пролить на это немного света. Роман, спросишь у MrEhitaja74 ?

Nabob

подскажите, пожалуйста,
как на d4r-ii вывести данные телеметрии (например, VBAT) через CC3D-CleanFlight?

т.е. нужно на CC3D подать данные о Батареи, потом с контроллера в FrSky D4r-ii. (или может есть даже путь короче?)

cnyx

Куда данные выводить собрались?

Nabob
cnyx:

Куда данные выводить собрались?

Сейчас На frsky d4r данные vbat

  • в перспективе на Minimosd
Rabbit_Fly
rlazarev:

А то я тут форум почитываю и жду когда очередной завоз revo-nano появится в магазах, чтобы немедленно прикупить себе второй,

на бангооде давно продается

lunohod

И что, летает лучше клинфлайта/бетафлайта?

cnyx
Nabob:

Сейчас На frsky d4r данные vbat + в перспективе на Minimosd

Бррр. Вы можете подать напряжение через делитель напрямую в приемник, он по телеметрии передаст данные на пульт. Как подать данные о напряжение на CC3D я не знаю, на Naze там выводы специальные для этого есть. Вдобавок если контроллер и сможет отдавать телеметрию в приемник по смарт порту, то ваш все-равно смарт протокол не понимает.

EvgenycH
Кариёзный_монстр:

А как отключить ауксы при подключении по сппм или сбус?

в передатчике настраиваем так чтобы по каналам аукс 1-2 всегда был минимум, в моем случае 1000мс…
в принципе это легко проверить, сняв пропы)

rlazarev

бетафлайт не пробовал.

lunohod:

И что, летает лучше клинфлайта/бетафлайта?

Кариёзный_монстр
EvgenycH:

в передатчике настраиваем так чтобы по каналам аукс 1-2 всегда был минимум, в моем случае 1000мс…

И на входе aux1/2 всегда будет 1000мс.

rlazarev:

бетафлайт не пробовал.

Я вчера поставил ) Сразу после клинфлайта. Но ветер в 16м/с не дает облетать…

EvgenycH:

в принципе это легко проверить, сняв пропы)

Знать бы работает ваншот на клинфлайте при подключении приемника по pwm, без использования cppm/sbus. Сегодня вечером мб проверю

EvgenycH
Кариёзный_монстр:

И на входе aux1/2 всегда будет 1000мс.

дык в этом и заключается вопрос- управляющие сигналы контроллера на 1-2 каналах блокируются и заменяются ауксами или всетаки микшируются

Кариёзный_монстр
EvgenycH:

дык в этом и заключается вопрос- управляющие сигналы контроллера на 1-2 каналах блокируются и заменяются ауксами или всетаки микшируются

Заменяются ауксами к сожалению.

cnyx

Экспериментаторам с CC3D. Выпилил из крайнего 1.11.0 betaflight: BARO, GPS, LED_STRIP и SONAR, добавил GTUNE. Прошивка влезла. Использовать на свой страх и риск, никакой ответственности не несу. dropbox.com/…/betaflight_CC3D_15.10.08_GTUNE.hex?d…

романкуприянов
rlazarev:

Роман, спросишь у MrEhitaja74 ?

Да у него, в контакте он сразу отвечает.
vk.com/id302203966
Мое мнение программное обеспечение опенпилот тупиковая ветка, какой смысл брать революшин за 50$ если за эти деньги можно взять ДОДО, и не замарачиваться с его настройками, а взять готовые из под видео профи. Да и консультацию получить намного проще, так как на клинфлайте летает намного больше народу.
Квадр собирается что бы летать, а не что бы его постоянно настраивать 😃

cnyx:

Как подать данные о напряжение на CC3D я не знаю

Так же как на назу, только через делитель. Я не пробовал, у меня на приемник заведено.
github.com/borisbstyle/…/Board - CC3D.md

Nabob

С сс3д потом как в frsky? Или пак на приёмник напрямую?
buzzer через cc3d-clean flight?
И минимосд?
)

cnyx
Nabob:

С сс3д потом как в frsky?

Смотря какой frsky. Smart протокол поддерживается, а вот старый вряд ли. Ну и лично я с этим не разбирался. Я видел, что есть опция на портах FLEX и MAIN (telemetry), но в какую сторону она работает? Это выход на приемник, или это прием с какого-нибудь датчика тока?

Nabob:

Или пак на приёмник напрямую?

Это проще.

Nabob:

buzzer через cc3d-clean flight?

У меня нет, так как летаю с X8R, а он может выводить PWM и SBUS одновременно.

Nabob:

И минимосд?

А что с ним? Тут ведь как. Сама minimOSD может принимать RSSI и напряжение на своих контактах и отображать на экране. А можно напряжение и RSSI завести на контроллер, а на OSD передавать через данные. У меня напряжение акка и RSSI заведены на OSD, так как в OSD уже есть делитель (micro minimOSD), а для подключения напряжения акка к контроллеру пришлось бы его (делитель) паять.

Nabob

все же вопросы остались открыты,

  1. как подключить пищалку к CC3D-CleanFlight - PPM mode? (у меня d4r она вряд ли может CPPM&PWM одновременно)
  2. и можно ли на frsky D4R повесить акк, чтоб выдавал через телеметрию?
    вот похоже нашел это: olex.biz/en/rc/frsky-lipo-voltage-monitoring/
EvgenycH
Nabob:

все же вопросы остались открыты,

  1. как подключить пищалку к CC3D-CleanFlight - PPM mode? (у меня d4r она вряд ли может CPPM&PWM одновременно)

вчера подключил пищалку - кастомный бетафлай, ранее Рома выкладывал.
только нужна пищалка с преобразователем PWM, например как на хоббикинге продается…
втыкается в 6ой выход СС3Д, настраивается и управляется аналогично как и назе32 и пр.