правильные ESC

cylllka
serenya:

По мне так мультистары просто УГ, ключи P+N и этим все сказано.

Много лет моделисты летали на P+N ключах, и тут резко оно стало унылым говном…? Да, N ключи лучше по характеристикам, но 15А мультистары прекрасно летают на 450й раме. Летают быстро + акробатика. Все целое и не греется.

serenya:

в принципе летает и нареканий как бы нет

Это не повод писать, что регули УГ.

Gabberg

Доброго времени, камрады!

Взял себе Mystery Blue Series 30A. Прошить еще не успел, но с родной прошивкой летает очень даже. Жду когда приедет анализатор, хочу замерить параметры, т.к. подозреваю, что данный тип регулятора прожорливей своих собратьев. Хочу сравнить параметры до и после прошивки.

По результатам отпишусь.

Удачи всем нам!

Shuricus
cylllka:

Это не повод писать, что регули УГ.

Кварцев тоже нет. Летать будут, но есть хорошие вещи, а есть менее хорошие. Есть ли смысл в менее хороших? Не знаю.

cylllka
Shuricus:

Кварцев тоже нет.

Не пишите ерунду, есть там кварцы 16Мгц

Shuricus

Извините, была дезинформация! Либо в старых не было.
У Рцтаймеровских точно не было раньше. Теперь я слышал тоже поставили.

Но Афро все равно лучше )

super_user

Вот вроде “старая” версия.

Хмм, а в новой нет площадок для программирования, придется подпаиваться прямо к ножкам.

П.С. Теперь точно прошью

П.П.С. Размеры плат разных амперажей отличаются, по крайней мере 20А и 15А, фоток 15А регулей не нашел, придут - выложу.

оги
PabloID:

Мужики, подскажите, имею регуляторы T-Motor 30A. Можно ли в них как-нить залить прошивку SimonK?

Так можно с ними что-то делать или не стоит?

15 days later
Led
Covax:

А в афро какие стаят ключи?

В 20А-х афро стоят вот такие ключи на 30А.
С силовой частью у них феншуй к.м.к
Ток занизили только из за проводов 20awg.

piligrim-andy
cylllka:

Сами регули отличные, но прошивка - лажа.

А что именно в прошивке мультистаров не так и что меняется после перепрошивки?

9 days later
Pasta

добрый день! подскажите, те у кого есть такой регуль
hobbyking.com/…/__42551__Afro_Slim_20Amp_Multi_rot…
размер регуля с конденсатором и без?? (в описании не понятно, 69 мм имеется ввиду, с кондером или без него)

Led

Это габариты без проводов.

Pasta

да это понятно, а длинна указана с конденсатором или без него!? для меня это важно, пытаюсь все впихнуть во вневпихуемое! поэтому ищу самые возможно маленькие регули!

Mr_Virus-xxx

+1, планирую впихнуть афро слим в лучи 14*14*1. Внутри луча получается 12*12 пространство, а регулятор на 12,2. Надеюсь по диагонали влезет.
Подскажите пожалуйста, отверстия в лучах для охлаждения сверлить нужно??? (пропы 10.45, моторки sunnysky 2212 980 kv)

Pasta:

да это понятно, а длинна указана с конденсатором или без него!?

Алексей, приложил линейку к фото регулятора - получилось 25 мм. ширина и длинна 130 мм. с конденсатором и 110 мм. без.
Далее считаем: если 25 мм соответствуют реальным 12,2 то картинка увеличена практически в 2 раза и значит заявленная длинна в 69 мм. * 2 = 138
что ближе к моему первому варианту => длинна указана с конденсатором. Конечно это все примерно, но в данном случае я полагаю что ответ однозначный.
И чтоб совсем не сомневаться вот ссылка на файлик. Осмелюсь предположить что длинна одной клеточки ~5mm.😉

Pasta
Mr_Virus-xxx:

И чтоб совсем не сомневаться вот ссылка на файлик. Осмелюсь предположить что длинна одной клеточки ~5mm.😉

Во!!! спасибо Павел!!!

Ясон
piligrim-andy:

А что именно в прошивке мультистаров не так и что меняется после перепрошивки?

Шил 45А опто регули. До прошивки при проверке серво тестером запускались при положении в пол газа, потом диапазон чудесным образом смещался вниз. Если чуть чуть перебрать газульку на себя, глохли, повторный запуск происходил не там где заглохли а примерно на 60% газа. В общем фигня. После перепрошивки калибровка стоит на месте, все регули стартуют абсолютно синхронно. Ну и висит очень стабильно. Другое дело, что при просадке батареи(пока летаю на 4S хотя считал коптер под 6 банок) иногда проскакивает срыв синхронизации. Удаление кондеров с платы ключей сильно улучшило ситуацию, но иногда все же проскакивает. Возможно это глюки связки мультистаров с конкретным типом моторов. Про коптер и моторы тут banned link

14 days later
shryke

Добрый день!

Сижу, выбираю регули для трикоптера/квадрикоптера (режим полёта нормальный, ничего сверхъестественного, пока только учусь). Желательно на 4S. По географическим причинам hobbyking мне не подходит ну вообще никак, ищу другие сайты.

Пока из изученного понял, что желательно прошить SimonK (ну или сразу покупать с этой прошивкой).

В теме неоднократно упоминали контроллеры autoquad, но нигде не могу найти, на какое напряжение они рассчитаны.

Второй вариант, который мне пока нравится: уже прошитые rapidESC, проблема в том, что там нет явного указания напряжения. Косвенный поиск даёт, что 4S, но чёрт его знает.

Напоследок - XXD HW30A . Вроде бы, отзывы все вполне приличные, программируется стандартными карточками, перепрошивка возможна после некоторых дополнительных приседаний, 4S поддерживается. Однако цена уж что-то больно маловата для 4S 30A контроллера - всего 7 вечнозелёных.

Что посоветуете?

mr_task

Родные dji регули.Можно так летать,можно прошить blheli,прошиваются на раз,плюс куча настроек

TRAHOMOTO

вполне летабельные RC Timer, сам успешно летаю … но старожилы говорят бывает брак, так что возьмите на 1-2 больше. А те что вы показали (XXD HW30A) совсем не понятные, врядле кто-то осмелился брать их для летающей модели, возьмите более менее проверенные

shryke
TRAHOMOTO:

вполне летабельные RC Timer, сам успешно летаю … но старожилы говорят бывает брак, так что возьмите на 1-2 больше.

Страничка отзывов просто переполнена жалобами на сгоревшие моторы, неработающие или быстро сгоревшие регули… Как-то, честно говоря, отпугивает.

mr_task:

Родные dji регули. Можно так летать, можно прошить blheli, прошиваются на раз, плюс куча настроек

Чем эта куча настроек отличается от кучи стандартных настроек любого другого регуля? Судя по некоторым отзывам, это те же плюши в другой обертке.