Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

plusultra
IgorKKK:

Видео всего здесь, квад практически не слушается пульта:

DJI Quad

Вы не в мануал режиме случаем летаете? Очень странное поведение, характерное для полетов в этом режиме.

IgorKKK
plusultra:

Вы не в мануал режиме случаем летаете? Очень странное поведение, характерное для полетов в этом режиме.

Нет, не настолько крут 😃

Feedback:

А если внимательнее ниже посмотреть?

… то да 😃 к Вуконгу во второй половине 😃

delfin000

Установил 1.26. Ставится параллельно 1.24 (как и раньше ставлю все паралельно).
Итог. Просто высвитилось что активированно 50 точек . (для моего варианта)Но вопрос еще остается. Наземная станция пока молчит для обновления.Так что наврятле она даст такую возможность на сегодня. Будем ждать
Так что еще рановато, кто ждет этого расширения. НО все равно приятно.😃

В новой версии описания 2.7 не нашел ничего нового

И конечно интересно когда появится этот пультик

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8a…

and1977

Нужна ваша помощь как настроить HobbyWing Pentium-18А для работы с dji wookong.

Bluebird
and1977:

Нужна ваша помощь как настроить HobbyWing Pentium-18А для работы с dji wookong

Можно и по дефолту летать, но лучше тайминги попробовать высокие и средние. Более ничего настраивать не надо.

Идеально конечно перешить… тогда халва 😉

Feedback
cstrike:

а как скачать Ground Station software* v4.0.6 ?
на странице www.dji-innovations.com/products/…/downloads/ ссылки нет. через саму прогу пишет что последняя версия 4.0.5.

Скачать с оф. сайта нельзя, т.к. у DJI в отношении Ground Station Software такая вот политика:

DJI

Q: I lost my GCS CD, where can I download it?
A: We do not provide download of GCS. Please contact the local dealer or DJI headquarter to get a CD.

and1977
Bluebird:

Можно и по дефолту летать, но лучше тайминги попробовать высокие и средние. Более ничего настраивать не надо.

Идеально конечно перешить… тогда халва 😉

А как перешить и какую прошивку и где взять.

xalex1377

подскажите пожалуйста тупарю: не пойму почему на новых регулях turnigy plush 30a (были 10а) и новыми двигателями OMEGA (usa) у меня квадрик начал слегка плавать, я гейны на pitch i roll до 80 процентов уменьшил, вроде чуть лучше, может это не верное решение. на 10 а турниджи плаш все пучком было но моторы говно и дрожание картинки довали. на новых картинка супер но чуть плавает жужик…?

Flycamera

Кто разобрался - что нового во вчерашней прошивке?

Andrey_Ch

Подскажите кто знает? В коробочке IMU ( где датчики) светодиод есть. Его через пластмассу видно плохо, но если приглядеться можно разобрать цвет. Какой цвет у нормально работающей IMU должен быть? Красный или зеленый? У меня все время моргает зеленый. И на основном светодиоде, индикаторном, примерно через 1 минуту после подачи питания проскакивает серия зеленых проблесков. Как будто связь с датчиками пропала, а потом тишина, зеленый ( на основном светодиоде) больше не появляется . Что в коробке должно моргать? красный или зеленый?

plusultra

Сегодня у меня случился фейлсейф на высоте около 200м. Коптер находился прямо надо мной, антенны на RX и TX находятся в вертикальном положении и видимо поляризация тут сыграла свою шутку. Летаю на 433 с модулем от Immersion. Стал его втыкать - перевтыкать, крутить антенну и повышать мощность на модуле до High - все бесполезно. В итоге выдернул провода питания модуля и диджэй вошел в режим фейлсейф. Коптер сел очень плавно мне в руку, что вызвало у меня легкий восторг 😃 Немец очередной раз убеждаюсь в данном случае позади. Вот такие дела. Прикладываю фото с какой высоты он пошел вниз. 😃

Andrey_Ch

Еще раз прошу, господа, эксплуатирующие DJI. Посмотрите на своем аппарате какого цвета огонек в коробочке с датчиками светится?

IgorKKK
Andrey_Ch:

Какой цвет у нормально работающей IMU должен быть? Красный или зеленый?

Цвет должен быть красный. Зеленый цвет возникает в случае ошибки при обновлении ПО IMU. Но Вы же не обновляете ПО? Мигающий зеленый - перезагрузка IMU. Перезагрузился - и все ок, если горит красный.

Andrey_Ch
IgorKKK:

Перезагрузился - и все ок, если горит красный.

Вот то то и оно. Не красный там горит у меня, а зеленый моргает , и этот процесс не останавливается. А ПО менял, вроде все в порядке было.

delfin000

перепрошейте еще раз

заработали 50 точек. Даже и не знаю зачем такая куча. Разве что заставлять аппарат метаться по площади в полном извращении. И 20 за глаза хватало .
Рекомендация для тех кто будет снимать в автополете . Время остановки в точке навигации при задании своего угла наведения забивайте не менее 7 секунд. Иначе будет иногда не успевать нацеливаться на объект. Скорость снижения(набора) устанавливайте до 1-1.5м/сек И пид лучше принижать для автополета.

cstrike

что сделали чтобы 50 точек появилось? вам выслали новую наземную станцию?

delfin000
cstrike:

что сделали чтобы 50 точек появилось? вам выслали новую наземную станцию?

У меня были активированны раннее все функции.
Скачал и поставил оболочку 1.26. Через нее обновил контролер до 5.08 . Далее запустил наземку и она обновилась до 4.06. И все.
Если возникнут проблемы с обновлением наземки, то установите старую версию с диска ( что в комплекте) . Но а после обновления не забываем вновь с диска поставить их вариант Планета-земля.

Andrey_Ch
delfin000:

перепрошейте еще раз

Пробовал перепрошивать, уходил на старую версию прошивки, потом опять ставил новую, результат не меняется. Может с блоком IMU беда какая? Господа,у кого коптер ХОРОШО летает, какой цвет светодиода в IMU горит?

cstrike
delfin000:

Скачал и поставил оболочку 1.26…

обновил наземку, теперь есть возможность нажать “takeoff” и “go home” и еще какие то кнопки.
привязал коптер к крыше авто и нажал takeoff, двигатели завелись, но отвязывать от машины боюсь.
что произойдет с коптером после нажатия takeoff ? он взлетит на какую высоту?
как им дальше управлять?

delfin000
cstrike:

что произойдет с коптером после нажатия takeoff ? он взлетит на какую высоту?
как им дальше управлять?

взлетит через 2-3 секунды после нажатия на кнопку на 10 метров по умолчанию и там будет висеть над точкойвзлета и ждать дальнейших указаний и команд. Но взлетит только при положении газа на минимум и хорошем захвате спутников в режиме ГПС АТТ. Далее как взлетит, загорится красная надпись… что бы продолжить или перейти в другой режим, нужно выставить газ в районе 50% (поднимать газ пока красная надпись не исчезнет). А дальше он вашЧЕРЕЗ клавУ, джойстик, гликгоу, маршрут, пульт.
Выбор джоя или клавы после взлета - вкладки выпадут для выбора сами.
В режиме программного полета по точкам…все по аналогии. жмем взлет после сверки правильности маршрута…и его загрузки … и вуаля
Перехваитить управление на пульт можно передергиванием режима полета с ГПС АТТ - М - ГПС АТТ.
полет по маршруту можно прервать и взять управление на себя , через паузу…а по команде продолжить, он продолжит с момента остановки и перехвата управления все до тошноты точно и четко.
Собственно есть инструкция
Теперь зададим себе вопрос. Какие проблемы снять классический клип в автополете… вам ничего ненужно делать, разве грамотно составить маршрут . Ну и при необходимости иногда забирать управление на себя что бы добавить лоска и колорита . Единственное управление камерой оставляем себе - ПИЛОТУ😁 WK сам оболденный пилот, главное что бы вы сами стали оператором;)