Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

uv3dut
rattis:

В прошивке от Simonk эта функция есть. И была всегда.

Честное слово не знал, клянусь! Тупо прошивали, ставили и летали, проблем не было, причём на разных типах регуляторов.
Теперь будем знать. Спасибо!

IgorKKK:

Ставил. Да на самом максимуме включаются лучше. Но не всегда.

Так Вам удалось взлететь? Интересно же…

delfin000
rattis:

В прошивке от Simonk эта функция есть. И была всегда.

Может версии разные. Пишат то пищат, но те что у меня на это не реагируют

Gurdzhy
rattis:

И была всегда.

Нет, не всегда. На ранних прошивках ее не было.

delfin000:

Может версии разные. Пишат то пищат, но те что у меня на это не реагируют

Вот может как раз старая прошивка залита.

Andrey_Ch
IgorKKK:

б) забить и попробовать взлететь? Но уж слишком сильно стик поднимаю в верх прежде чем включатся движки…

Игорь , не испытывайте судьбу. При таком раскладе вращения двигателей, ваш аппарат в воздухе начнет крутиться как бобик за хвостом . И рухнет на землю.
Если у вас на гексе стоит вариант + попробуйте поменять на Y . Но обязательно добейтесь того, что бы все движки стартовали одновременно.

Piranha

Глюк со стартующими тремя моторами это для вокунга норма- лечение в асистансе поднять айдл спид или как оно там называется, и забить! Никто никуда не кувыркнется

milkseller

а у меня с назой такая тема была … на саймонах , и гекса в полёте радостно так выключала моторы , падала на полметра , включала , взлетала - выключала … а в мануал режиме всё было типитоп… всё крутилось и работало .

IgorKKK
milkseller:

такая тема была … на саймонах

…ради творческого интереса попробую посмотреть что показывает осциллограф…

  • сейчас ясно, что это не проблема мозга. Мозг я просто подменял. Результат тот же.
  • возможно это проблема взаимного расположения IMU и компаса.
  • возможно это проблема стечения обстоятельств - регулей…

… если не разберусь - буду менять регули на проверенные, DJIные. Но так не хочется это делать - сложно к ним добраться…

delfin000

надо былобы все показать, включая и посадку. А так создается впечатление , что его на круговой маршрут запустили 😉 Как бы есть там такой режим:)

xalex1377

да замерзли, и камера сдохла, в след раз выложим все

delfin000

Да ладно. И так нормально, кто летает тот и так все понимает

xalex1377

у ва есть полет поточкам, не разобрались как в автомате садить на масто точки дома, последовательность?, пришлось на пульт переключать, и надо ли его включать все время. я делал дисконнект после последней точки, он якобы терял сигнал думал в воздухе, я пульт включал с стиком на центре и потом опускал, как нужно?

SlavikR

Всем привет ! Кто знает в чем отличие “iOSD” от “iOSD MARK II” или через инет можно проапгрейдить iOSD и будит тоже что и iOSD MARK II ?

xalex1377

Кто подскажет как решить проблему с тем что по непонятным причинам у меня коптер стал с модемом отрываться с земли клюя носом вперед, я с подвесом не могу взлететь, 2 дня назад все пучком было, но зацепив антенну gps(стояла на мачте в центре коптера, перенес в хвост, изменил в ассистенте положение, пере калибровал компас, стоя дома на полу показывает на приборной панели горизонты четко, то ли мороз дает глюк, не знаю уже все перепробовал, могу видео показать…

с пульта взлетаю и летаю все четко как в аптеке, а с модема клвок вперед и взлетает ровно и пошел…

ReGet
xalex1377:

у ва есть полет поточкам, не разобрались как в автомате садить на масто точки дома, последовательность?

Сначала на земле делаю set home point в наземке. Потом в любой момент жму Go Home, аппарат летит домой и садится

xalex1377

сегодня обнаружилась проблема давношних присадок антенны об землю, ранее меняли на аналогичную антенну (саму керамику), работало все. и вот вчера при посадке по гпс зарылся в снег, лоступа влаги в гпс не было, но вот не пойму уже перепаял еще керамику на похожую а гпс не хочет вообще ловить спутники, кто проблему подскажет где искать. то ли антенна то еще микросхема какая я не силен, фото выкладываю

delfin000
xalex1377:

у ва есть полет поточкам, не разобрались как в автомате садить на масто точки дома,

есть тренировочный режим в программе наземки для изучения и освоения . Войдите в него изучайте и пробуйте. Главное что бы в тренировочном режиме спутники были захвачены.

xalex1377

gps перестал работать, компас работает, а gps пишет в программе нулевые широту и долготу, не определяя воообще спутники, думали антенна, меняли на аналог, не видит, ужет и проволокой тоже, нет ничего, напряжение на плату приходит 3,47 вольт. что делать с ней можно?